Фотография как увлечение.

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
фотошопом не пользуюсь, а в лайтруме тока пятна убирать, в общем лень

+1, в наше время для пленки фотошопов не было :) мы за чистоту породы :) (а на самом деле осваивать то некогда, то влом :))
 

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
206-й, Вы снимаете на таком уровне, что неплохо бы было изучить чуть чуть фотошоп. Жаль когда такая мелочь портит отличный снимок. Штампиком он убирается очень быстро и при маленьком разрешении вроде не сильно заметно :)





и немного жести :)



Извиняюсь за использование вашей работы для своих издевательств!
 

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
206-й, Тогда молчу. :)

А вообще зимой нужно обсуждать летние фото, а летом зимние. :)

 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
206-й, Не думал об этом. Мне нравятся эти искажения, поэтому и использую фишай. Для обычного кадра есть стандартный ширик. Выровнить думаю можно, вопрос чем придется пожертвовать. А вообще хорошее задание, надо будет попробовать. :)
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Кресты в хмуром небе.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Воспоминание об осени.
0_dc797_6e32b7df_XXL.jpg

Классная фотка! Стянул на телефонные обои ;)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Благодаря моему псу мое увлечение фотографией получило новый виток - я стал снимать пейзажи. А что еще делать на прогулках за городом:)




Добавлено через 3 минуты
 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Вчера вечером полыхнуло...
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Чуток не туда завернул.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus


Добавлено через 2 минуты
Как-то я обхожусь без фильтров при солнце и снеге, вроде и ничего получается. Хотя, конечно, приходится немного править в лайтруме. Наверное еще от качества стекла зависит.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Съездил вчера в одно интересное место. Решение о поездке было принято в течение 5 минут, после того как наткнулся в сети на фотки при поиске местных достопримечательностей. Идти на масленицу и фоткать как поедают блины и сжигают чучело совсем не хотелось.
Железнодорожный мост через реку Ярынья, недействующей жд ветки Валдай-Крестцы (Новгородская область). Все чаще прихожу к мысли о покупке сапог на всю длину ног:) Воды было полные ботинки. Брюки тоже хоть выжимай - мокрые по колено. Хорошо, что к машине идти 1 км. Снял носки, направил обогрев на ноги и домой (110 км). Тем кто ездит по трассе М-10, в теплое время года, не составит труда добраться до того места.

В деревне Ярынья Крестецкого р-на сворачиваете направо (если движетесь по напр. в сторону СПб) на грунтовку и движетесь 3 км до жд переезда. Далее, на переезде направо пешком по рельсам 1км.

Мост 1916 г. постройки высотой 18 м



Река Ярынья




Дорога зимой чистится хорошо, но для изучения окрестностей или хотя бы, чтобы спуститься под мост, нужны высоки сапоги. Я местами проваливался по пояс, снежная была зима. Поэтому без экстрима лучше по сухому:)



На этой фотке слева в нижем углу стратегическая, в свое время, но забытая после подписания мира с Германией, одноколейка Валдай-Крестцы. На снегоходе здесь кто-то погонял, а я шел все время проваливаясь по колено и 1 км показался мне десятью.




 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
А я зашел на выставку ретро-авто.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
в день защитника отечества выдалась на редкость чудная погода для наших мест в это время года. Как всегда, на прогулке с собакиным за городом. Чем-то похоже на белый песок:)


 
Сверху Снизу