г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Колхоз жуткий все чехлы. Автопилот с вставками светлыми посередине особенно. Такое ток в провинциях видел , особенно на Юге. Ну, любят тут " стразы сваровски", шоб дорохо и богато.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Скажите пожалуйста, есть мастера в Ростове, чтоб ошибки прочитали, у ОД дорого? А с финансами туговато))


Такого развода как в Ростове у ОД нет больше нигде. Мне на послегарантийную машину что-то долго считали, " делали скидку" и назвали в ААА что -то типа 3 тыс или больше. На мой смех в трубку, обиделись. . Для сравнения в Волгограде такая процедура у ОД стоит 1200 руб. Киньте клич по Ростовским уж китайскими шнурком поможет думаю кто-нибудь.
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Колхоз жуткий все чехлы. Автопилот с вставками светлыми посередине особенно. Такое ток в провинциях видел , особенно на Юге. Ну, любят тут " стразы сваровски", шоб дорохо и богато.

Вы не ответили на мой вопрос: "А что конкретно может произойти? Чехлы должны порваться при срабатывании по идее... или не порвутся? "
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вы не ответили на мой вопрос: "А что конкретно может произойти? Чехлы должны порваться при срабатывании по идее... или не порвутся? "


Да. Именно так. Когда вы заказываете салон в ателье, там непременно показывают надрезы для того, чтобы они разошлись при срабатывании подушек. Опять же это все на усмотрение и глаз мастера пошива, понятно , что нет этому ГОСТов и прочая. В случае чехлов нет даже этого. Учитывая стоимость тех же китайских колхозных чехлов из дерьмонтина, то проще чуть добавить и взять шкурки родные в раздела БАРАХОЛКА.
 

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
В чехлах "колхозных" есть разрезы под срабатывание подушек, Ну я одел чехлы по необходимости так как у нас грязи в осенне зимний сезон куча и черная заводская обшивка очень плохо моется, два ребенка сидящих сзади и ещё что жующие превращают салон в неизвестно что, а чехлы очень дешевый выход в данной ситуации, и если необходимо снимаешь их и у тебя новые сиденья,

Добавлено через 11 минут
Я обслуживался до 1 ТО в ААА, а 2 и 3 ТО Гедон-Аксай, после открытия цены были дешевле у них, 4 ТО делал как пишут в "проверенном сервисе"

Добавлено через 1 минуту
Хочу сказать родные кожаные сиденья, это тоже тот же самый дерьмонтин

Добавлено через 9 минут
Завтра сфотографирую чехлы, покретекуете !!!
 
Последнее редактирование:

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Да. Именно так. Когда вы заказываете салон в ателье, там непременно показывают надрезы для того, чтобы они разошлись при срабатывании подушек. Опять же это все на усмотрение и глаз мастера пошива, понятно , что нет этому ГОСТов и прочая. В случае чехлов нет даже этого. Учитывая стоимость тех же китайских колхозных чехлов из дерьмонтина, то проще чуть добавить и взять шкурки родные в раздела БАРАХОЛКА.
На местах подушек в чехлах висят полоски с надписью "аирбег" что по заявлению производителей "Чехлы оснащены специальным разрывным швом, который не припятствует срабатыванию подушек безопасности. В подтверждение этого Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" провела тест на срабатывание подушки безопасности на переднем кресле автомобиля, на котором был установлен чехол. Вывод экспертной комиссии: Чехол автомобильный производства компании ООО Росшвейнгрупп "АВТОПИЛОТ". Конструкция не препятствует срабатыванию подушки безопасности." Здесь и сертификат есть, и видео тест срабатывания подушек: http://shop-avtopilot.ru/?utm_sourc...авточехлы автопилот&yclid=5927475680571205527

Так что зря Вы уважаемый Solodov, колхозом, (стразы "сваровски", шоб дорохо и богато.) и т.д. называете установку чехлов, в первую очередь это ЭСТЕТИЧНО :)
Вы свои сиденья без чехлов сколько раз в год стираете, чистите? Я пред летним сезоном стараюсь всё прибрать, почистить, чтобы голые части тел детей и женщин садились в чистое сиденье, а вам для этого хим чистку салона надо делать, что кстати сравнимо со стоимостью комплекта чехлов. Вот вам собственно и ответ ЗАЧЕМ ЧЕХЛЫ.

У меня вот такие чехлы чёрный+серый:
http://avtopilot-master.ru/avtopilot/vw-volkswagen-touareg-ii

Вот про выбор чехлов http://avtomotoprof.ru/avtoakssesuaryi/kak-vyibrat-avtochehlyi-dlya-avtomobilya/
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Хорошо, если тесты есть и все такое. Экстатично ? Может практично вы хотели сказать ? А так каждому своё , вот мой сосед в Ростове покрасил площадку ( стены и даже лифт ) в золотой цвет. Ему красиво , мне смешно. Машине скоро 4 года , в семье ребёнок ( 4 года ) , сидения ткань, все в идеале. Химчистки не было никогда , иногда протирал правда Turtle wax некоторые места ( может пару раз за все время владения ). Состояние машины и салона близко к новому, поэтому мне трудно это все понять. Чехлы последний раз променял в 90-Х на Ладе. В мск и Питере вообще ни у кого не видел.
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
будьте здоровы...


и ещё раз...

Извините за безграмотность, сейчас исправлю :)

Добавлено через 13 минут
Хорошо, если тесты есть и все такое. Экстатично ? Может практично вы хотели сказать ? А так каждому своё , вот мой сосед в Ростове покрасил площадку ( стены и даже лифт ) в золотой цвет. Ему красиво , мне смешно. Машине скоро 4 года , в семье ребёнок ( 4 года ) , сидения ткань, все в идеале. Химчистки не было никогда , иногда протирал правда Turtle wax некоторые места ( может пару раз за все время владения ). Состояние машины и салона близко к новому, поэтому мне трудно это все понять. Чехлы последний раз променял в 90-Х на Ладе. В мск и Питере вообще ни у кого не видел.
Я не пойму ты в Ростове или Волгограде? Давай просто встретимся, я чачу из Сочи привёз, пока погода позволяет шашлык пожарим, я тебе сам покажу ВСЁ, чего мы тут на сайте общаемся :az:
Ребёнок 4 года ногами в ботинках по-любому сиденья пачкает, и это если вы ему печенье и булки в салоне есть не разрешаете, и соки пить, они же кручёные, и шустрые. Или он у тебя в кресле сидит и там весь сор собирается... Скоро значит он вырастет и кресло снимешь вот тогда и убедишься в правдивости моих доводов :) 2 бандита собранные в одном месте(пол детей не важен) - устраивают такое, что потом можно 2 часа чистить и убирать, у меня алькантара кстати :) С кожей как-то всё быстрее протёр и всё...
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я живу на 2 города. До этого тоже жил полгода на 2 ( СПб и Волгоград ), до этого немножко Москва. Волгоград родной город. Тут по работе, семья тут , вторая машина приехала тоже сюда , родственники жены отсюда. Вообщем , Ростов не чужой город ;). Клубни тут тоже вполне отзывчивые и активные ( помогли мне как-то со шнурком ), встретится можно, особенно неплохо было бы небольшой компанией клубной. Я в Волго так встречаюсь. По теме : да, ребёнок в кресле пока это позволяет возраст , еду/ питье не поощряем, но порой без этого никак. Крошки летят в кресло , его либо вытряхиваю, либо пылесосят на Мойке ( кстати, у вас отличная мойка, которая впервые удовлетворила мои требования. Кох на Горького). Окна в машине никогда не открываются, климат работает постоянно, панель протирается салфетками ликви моли, ими же переднее сидение сзади ( дермантин ) , кот ребёнок пачкает ногами. Стеклянный щиток приборов протирается спец салфеткой для экранов ноутбука, чтобы избежать царапин. Пару раз после детского кефира он через трубочку выливался обратно на ковёр ( в машине ковры ворс круглый год Sotra 3D lux, заказанные в мск), поэтому сейчас заказал родную мусорку под пакеты в боковину дверей.
Допускаю, что с возрастом пачкаться что-то будет сильнее , разорюсь на родные шкурки ( кстати, там середина вроде кожа, только боковины кожзам) , но на юге без вентиляции сидений не Айс, уж лучше ткань.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
31a5cb735f73c707f7fdd71b8caa0ce3.jpg

Сделал фото минуту назад, выйдя из дома. Ну, разве это красиво ? И такое вижу преимущественно только на Юге: Ростов, Краснодар.
 

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
Тут явно приличную машину испахабили

Добавлено через 1 минуту
На Юге России особая любовь к авто, мне кажется и количество заниженных лад ближе к морю увеличиваеться
 
Последнее редактирование:

Gibok-915

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
77
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л. с.
Всем привет! Владею машиной год, брал с пробегом. Подскажите нормальный сервис с толковым мастером, где можно поменять цепь и маслоотделитель, возможно масло в коробке! Кто что знает про сервис Шкода клуб на Оганова?
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
...Подскажите нормальный сервис с толковым мастером, где можно поменять цепь и маслоотделитель, возможно масло в коробке!...
89289007473 Дима Доватора 4-й проезд, с руками с головой, поэтому тяжело к нему попасть. Подсказали в магазине "Гараж" на "Фортуне". Цены в 3 раза ниже чем у официалов. "Лишние" работы не делает, тормоза менять отказался, хотя есть рекомендации официалов заменить, показал наглядно что это развод. По образованию моторист...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
89289007473 Дима Доватора 4-й проезд, с руками с головой, поэтому тяжело к нему попасть. Подсказали в магазине "Гараж" на "Фортуне". Цены в 3 раза ниже чем у официалов. "Лишние" работы не делает, тормоза менять отказался, хотя есть рекомендации официалов заменить, показал наглядно что это развод. По образованию моторист...


Он только ВАГами занимается ?
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Нет... любыми машинами
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Всем привет! Владею машиной год, брал с пробегом. Подскажите нормальный сервис с толковым мастером, где можно поменять цепь и маслоотделитель, возможно масло в коробке! Кто что знает про сервис Шкода клуб на Оганова?

Доброго.

Да что-то про сервисы у нас в ветке мало сообщений. Хотя вроде пару страниц назад что-то было... Пролистай, поищи.
Недавно в инете вот это попалось. тык. Но я там не делал ничего. Прокомментировать не могу их работу.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я был в Ваг сервисе , но ничего не делал. Сказать не могу. Беседовал с мастерами , вроде толковые. Все сильно зависит от конкретного мастера и механика , как в любом сервисе, и у ОД тоже. Ещё , советуют Пихтин. Причём, и запчасти в наличии и порой по цене как в АвтоТО.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кстати, на Лукойле. Шолохова, 10 заправляю 98. Ибо в Ростове лука 98 всего ничего.
 

Gibok-915

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
77
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л. с.
Я был в Ваг сервисе , но ничего не делал. Сказать не могу. Беседовал с мастерами , вроде толковые. Все сильно зависит от конкретного мастера и механика , как в любом сервисе, и у ОД тоже. Ещё , советуют Пихтин. Причём, и запчасти в наличии и порой по цене как в АвтоТО.
Менял масло в Ваг-сервисе, мастера вроде толковые, но ценники у них... Замену цепи грм насчитали 39!!!, с их запчастями.!!! У официалов получается около 30, 14 работа, остальное запчасти. На днях купил все необходимое для замены, вышло 12 р.

Запчасти брал в автото, цены приятные!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу