где можно заглушить клапан EGR?

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Читать всю тему сил нет,прочел три десятка страниц.пришел к выводу , что егр надо удалять чем раньше тем лучше,не ждать аварийного режима.Прошу гуру подтвердить ли опровергнуть мои выводы.

Все правильно понял.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Читать всю тему сил нет,прочел три десятка страниц.пришел к выводу , что егр надо удалять чем раньше тем лучше,не ждать аварийного режима.Прошу гуру подтвердить ли опровергнуть мои выводы.

:D да тут все темы ("Где заглушить клапан ЕГР?", "Дизелисты все сюда", "Дизельгейт", и т.д....) сводятся к одному выводу и в принципе месту : удалять и глушить! Пора уже модераторов просить их объединять...:rolleyes:
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Читать всю тему сил нет,прочел три десятка страниц.пришел к выводу , что егр надо удалять чем раньше тем лучше,не ждать аварийного режима.Прошу гуру подтвердить ли опровергнуть мои выводы.

Пост ввергающий тему в новый круг обсуждений...
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
Тоже собрался глушить ЕГР, но наткнулся на тему про пробег в 305 т.км. с ЕГР без проблем и призадумался: а надо ли?
 
Последнее редактирование:

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
Мондео, ЕГР, редко какой ходит больше 150т.км
 

MONDEO_

Завсегдатай
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
502
Благодарности
86
Адрес
Москва
Автомобиль
ТИГУАН 2.0TD
И в то же время он один пока такой (ну или почти один с пробегом более 300 т.км.), а тех у кого до 100 т.км. ЕГР загнулся Очень много...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
И в то же время он один пока такой (ну или почти один с пробегом более 300 т.км.), а тех у кого до 100 т.км. ЕГР загнулся Очень много...

На СЛЖА у дочки загнулся на 54 т, у меня на СВАВ не загнулся и на 104 т, отключил с чипом
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
, а тех у кого до 100 т.км. ЕГР загнулся Очень много...

А кто они? И что значит загнулся? Охладитель ЕГР на CLJA на данном ресурсе потек у единиц, я вот сейчас вообще только один случай припомню. Ошибки по ДЗ да проскакивали тут, ну ее чистить из-за ЕГРа надо это понятно. Где посмотреть статистику по проблемам с ЕГР на CLJA ?
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
739
Благодарности
124
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
У меня на 150 т. ошибка по заслонкам впускных каналов-заглушил и выкинул всё, кроме катализатора, сейчас пробег 178 т.- тьфу 3 раза.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,176
Благодарности
1,054
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
А кто они? И что значит загнулся? Охладитель ЕГР на CLJA на данном ресурсе потек у единиц, я вот сейчас вообще только один случай припомню. Ошибки по ДЗ да проскакивали тут, ну ее чистить из-за ЕГРа надо это понятно. Где посмотреть статистику по проблемам с ЕГР на CLJA ?

А я встречал человека у который два радиатора потекли один в период гарантии второй где то на 100-120 тык .В основном на CLJA клапана ЕГР клинит и электрические неисправности по ним возникают с аварийным режимом - это из серьезных проблем по ЕГР . Не верный расход через ЕГР это мелочи жизни .
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
653
Благодарности
228
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Вот потеплело до +3,и на приборке появилась мясорубка(програмно проверку егр не убирал,только физически убрал трубки и поставил заглушки).А так полтора месяца ездил без чека.
 

митуль

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Заглушили мне ЕГР , почистили дроссельную заслонку и чипанули!!
у меня правда АКПП отказалась переварить всю мощность,и ребятам пришлось немного "поколдовать".

спасибо melkon2002 и его коллегам!!!
рекомендую!!
 

ruslan33

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Владимирская губерния
Автомобиль
SupreB комбайн CLJA
Заглушили мне ЕГР , почистили дроссельную заслонку и чипанули!!
у меня правда АКПП отказалась переварить всю мощность,и ребятам пришлось немного "поколдовать".

спасибо melkon2002 и его коллегам!!!
рекомендую!!

Какой бюджет и сколько по времени работали?
 

митуль

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
около 5 часов ,но это было связано с 3 машинами кроме моей на СТО.и дополнительными настройками в связи с тем что АКПП не хотела переваривать новую мощность двигателя.
Думаю если если все пойдет по сценарию то около 3 часов...
по $ с дросельной заслонкой -32к.р

Добавлено через 1 минуту
но ЕГР был засран....ппц!!!
 
Последнее редактирование:

митуль

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
пробег на момент удаления 101000км.
у кого только не спрашивал в реале все говорили терпи пока не сдохнет...
но я решил что лучше не ждать антифриза в блоке цилиндров))
да и дроссельная заслонка подавала сигнал джеки чан)

Добавлено через 12 минут
при этом мне по гарантии на 20000 мне якобы оффициалы меняли дроссельную заслонку -типа она ошибку у них показывала(добавлю что нарекания не было))
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Может стоимость грин-карты на автомобиль быть разная для туристов.[/QUOTE]

Господи, какой бред Вы пишите здесь и, частично, выше! Не засоряйте мозги людям, особенно непосвященным в тонкости передвижения по Европе! "Раздувание щек" дилетантом не украшает его, уж извините.
 
Сверху Снизу