где можно заглушить клапан EGR?

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
такое впечатление, что идет какой то сбой в программе...подождем результаты поездки Дмитрия...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ZZZ, А Ты тест делал? До и после прокладки...

На твоей машине делал, на своей нет был уверен что все будет ок.

Т.е получается, что ЕГР у нас не отключен? И функционирует в полной мере?

получается что функционирует в том и дело. Мягко говоря нас слегка так надули. Надеюсь ненамеренно.
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
ZZZ,спасибо, что помогаете разобраться в этой нелегкой проблеме.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
736
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Остается загадкой как Lasko месяц проездил без ошибок,
вот это уже интересный момент: получается, что 1-ой машине все нормально, а на другой выскочила ошибка...

Добавлено через 55 минут
Мягко говоря нас слегка так надули
если брали деньги и ничего не делали с ЕГР - да, если все-таки что-то делали, тогда вопрос: что изменили в работе ЕГР?
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
ZZZ, Дим, ты не знаешь, а без чипа ошибка по ЕГР появляется тоже через 75 км или быстрее, просто понять они хоть чего-нибудь делали с ЕГРом?

Добавлено через 1 минуту
если брали деньги и ничего не делали с ЕГР - да, если все-таки что-то делали, тогда вопрос: что изменили в работе ЕГР?

Меня опередили ))
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
если брали деньги и ничего не делали с ЕГР - да, если все-таки что-то делали, тогда вопрос: что изменили в работе ЕГР?

Деньги брали за отключение, а не за изменение в работе я так понимаю. В теории придушить до минимума технически было более реально, но тогда так и надо было объявлять.

ты не знаешь, а без чипа ошибка по ЕГР появляется тоже через 75 км или быстрее,

После удаления снова вылезла уже через 18 км. вполне возможно зависимость не только от пробега, а и от режимов, количества запусков.

Надеюсь что допилят прошивку, а не разведут руками)

Если бы в выпускной трубе еще была бы лямда кроме датчика температуры, было бы не только понятно в какую сторону и как пилить, а уже давно отпилено как на европейцах с DPF.

спасибо, что помогаете разобраться в этой нелегкой проблеме.

С понедельника засылают в командировку в Челны до пятницы, не думаю что случиться чудо и за день (еду 14-го к 10-ти утра) справятся с задачей, нерешенной с момента выпуска калужского СВАВ.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
еду 14-го к 10-ти утра
отпишись тогда как, чего... будем ждать!

Если бы в выпускной трубе еще была бы лямда кроме датчика температуры, было бы не только понятно в какую сторону и как пилить
согласен, но имеем то, что имеем)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Веселые дела, тогда просто надо требовать возврат средств за заглушение егр либо допиливание!
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Мой визит только что перенесен по просьбе Динатека с 14 на после 20- го так как уже я не в Москве следующую неделю. Вот такая блин петрушка. Может есть еще добровольцы приехать с ошибкой для снятия лога ? Или будем еще неделю репу чесать пока я в командировке ?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Мой визит только что перенесен по просьбе Динатека с 14 на после 20- го так как уже я не в Москве следующую неделю. Вот такая блин петрушка. Может есть еще добровольцы приехать с ошибкой для снятия лога ? Или будем еще неделю репу чесать пока я в командировке ?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Так про просьбе динотека или твоей?
Думаю что кроме меня и некому, тока у меня нет заглушки и соответственно чека...

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А что они снимать будут...логи?
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Саш, а черт его не знает, договорился, еду во вторник к 10 уира, сказали что не обязательно с горящим чеком быть и заглушкой! Посмотрим что будет, если не лень будет тоже за выходные попробую заглушку приколхозить и посмотреть что к чему )
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
не факт, что сразу поймаешь... Я больше месяца ездил с заглушкой и нечего не вылазило...хз...И тест с заглушкой ZZZ делал, все было ок!
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
А сейчас у тебя стоит заглушка?И вот что еще интересно - до прошивки у меня сами собой не понятно из-за чего повышались обороты, но после просералова движка на мкаде проходило, после прошивки ни разу этого не было, а Дима писал что у него ничего не поменялось, как повышались так и повышаются время от времени! Прога вроде правится индивидуально, может не на всех машинах косяк, в общем посмотрим...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
нет снял, когда новую турбину ставил...С оборотами проблем не было и нет. Ждем отчета, по поездке:az:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Так про просьбе динотека или твоей?
Думаю что кроме меня и некому, тока у меня нет заглушки и соответственно чека...

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk


Миша позвонил сам сказал что 14- го не может дела семейные 15-го бельгийцы не работают.



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
орел
Автомобиль
wv TIGUAN 2.0TDI CFFB (БУРЖУЙ)
Кто сможет помочь? Нужно посмотреть двигаться ли тяга на вакуумном приводе на турбине при нажатии на педаль тормоза? Обязательное условие температура масла более 80. Заранее спасибо.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Кто сможет помочь? Нужно посмотреть двигаться ли тяга на вакуумном приводе на турбине при нажатии на педаль тормоза? Обязательное условие температура масла более 80. Заранее спасибо.

Дмитрий вы спросите что хотите узнать задавая такой вопрос. Делать, то что вы просите надо на ходу т.е. ставить регистратор под капот.

На месте обороты ограничены 2500 об\мин и без нагрузки скорее всего актуатор не двигается.
ESP должно прикрывать дроссельную заслонку для торможения двигателем, далее давление упирается в заслонку и датчик наддува в расположенный в интеркуллере дает команду на геометрию турбины.
 
Сверху Снизу