где можно заглушить клапан EGR?

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Тоже тут джеки чан вылетел(((
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Samm, а ты тоже в Dynatec чипануться с отключением EGR успел?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
с заглушкой? на каком режиме?
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
орел
Автомобиль
wv TIGUAN 2.0TDI CFFB (БУРЖУЙ)
Дмитрий вы спросите что хотите узнать задавая такой вопрос. Делать, то что вы просите надо на ходу т.е. ставить регистратор под капот.

На месте обороты ограничены 2500 об\мин и без нагрузки скорее всего актуатор не двигается.
ESP должно прикрывать дроссельную заслонку для торможения двигателем, далее давление упирается в заслонку и датчик наддува в расположенный в интеркуллере дает команду на геометрию турбины.
Дмитрий вы спросите что хотите узнать задавая такой вопрос. Делать, то что вы просите надо на ходу т.е. ставить регистратор под капот.

На месте обороты ограничены 2500 об\мин и без нагрузки скорее всего актуатор не двигается.
ESP должно прикрывать дроссельную заслонку для торможения двигателем, далее давление упирается в заслонку и датчик наддува в расположенный в интеркуллере дает команду на геометрию турбины.
конечно просто на холостых оборотах . стоя на месте. один человек жмет на тормоз, а второй смотрит на тягу. у меня от нажатия на тормоз тяга двигаеться и выскакивает спиралька. возможно после этого и чек.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Очень внимательно слежу за этой темой и изучаю информацию об этом в окрестностях. Для тех, кто интересуется, нашел московских ребят, по отзывам "фанаты" своего дела, делают всё качественно и добросовестно. Списался с ними, расценки у них очень разумные.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Известные личности, мой товарищ у них ку7 v8 tdi чиповал, вроде все норм было.
А другой товарищ чиповал 3х литровый дизельный хз с удалением егр, заслонок и еще чегото (не особо шарю, точнее не шарю вообще)) в дизульбуст и за 4 года ни одной ошибки.., может с ними связаться..
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да давно уже связались:D
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Очень внимательно слежу за этой темой и изучаю информацию об этом в окрестностях. Для тех, кто интересуется, нашел московских ребят, по отзывам "фанаты" своего дела, делают всё качественно и добросовестно. Списался с ними, расценки у них очень разумные.
Известные ребята, если в динотеке не решат проблему с егр, то буду плотно общаться с Ratkov-ым )
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Очень внимательно слежу за этой темой и изучаю информацию об этом в окрестностях. Для тех, кто интересуется, нашел московских ребят, по отзывам "фанаты" своего дела, делают всё качественно и добросовестно. Списался с ними, расценки у них очень разумные.

ну и озвучьте здесь:cool: Вы же списывались с Петром...

Добавлено через 4 минуты
ну Я общался по новой прошивке себе, для новой турбины...раз такой растебай пошел ЕГР, то думаю убрать все нах...Но, Парни чую Я, как сказал ZZZ мучают Меня сомнения:D
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Я тоже спрашивал, он сказал что опыта нет именно на наших движках, но сложного ничего нет и можно попробовать
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
млять...опять Я первый:D
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да, хз...Сегодня сделал ТО 45, в принципе готов:cool:, но хотелось бы на стенд сначала запрыгнуть:rolleyes:
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
понятно, я во вторник в динатек к 10.00, если там не срастется, то буду договариваться с Петром... так что если что - я за тобой)))
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
понятно, я во вторник в динатек к 10.00, если там не срастется, то буду договариваться с Петром... так что если что - я за тобой)))


Спасибо Вам отважные первопроходцы!! У меня только 15 тыс. за пол года, надеюсь к моей 30-ке уже будет "рабочий" вариант решения
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
он сказал что опыта нет именно на наших движках, но сложного ничего нет и можно попробовать

С этой сакраментальной фразы начинали все без исключения конторы и люди общение с которыми закончилось, если так можно выразиться "нисрАслось".
Единственная надежда могла или пока еще может быть если у чиптюнера есть исходный код программы блока управления. В памяти блока выражаясь компьютерным языком машинный (компилированный ) код, обратная процедура (де компиляция) как правило невозможна если это заложено. Просто так VAG не отдаст. Исходники иногда получают только придворные конторы. Конечно возможны утечки... типа
1a57ec485e563cefd4d3edd028319382.jpeg


Добавлено через 42 минуты
Для тех, кто интересуется, нашел московских ребят, по отзывам "фанаты" своего дела, делают всё качественно и добросовестно. Списался с ними, расценки у них очень разумные.

Могу поделиться стоковой прошивкой, списанной с блока CLJA EDC17c46 если надо.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Samm, а ты тоже в Dynatec чипануться с отключением EGR успел?

Да с отключением егр.

Добавлено через 1 минуту
с заглушкой? на каком режиме?

Да тупо сразу стал заводиться и здравствуй спиралька, но я грешу, что может из-за саба вылезло на то поеду надо будет глянуть по какому направлению ошибка была.

Добавлено через 34 секунды
с заглушкой? на каком режиме?

Да тупо сразу стал заводиться и здравствуй спиралька, но я грешу, что может из-за саба вылезло на то поеду надо будет глянуть по какому направлению ошибка была.

Добавлено через 15 минут
С этой сакраментальной фразы начинали все без исключения конторы и люди общение с которыми закончилось, если так можно выразиться "нисрАслось".
Единственная надежда могла или пока еще может быть если у чиптюнера есть исходный код программы блока управления. В памяти блока выражаясь компьютерным языком машинный (компилированный ) код, обратная процедура (де компиляция) как правило невозможна если это заложено. Просто так VAG не отдаст. Исходники иногда получают только придворные конторы. Конечно возможны утечки... типа
1a57ec485e563cefd4d3edd028319382.jpeg


Добавлено через 42 минуты


Могу поделиться стоковой прошивкой, списанной с блока CLJA EDC17c46 если надо.

Да интересно, что эти умельцы могут, сколько хотят по деньгам, а то скоро надо донастраиваться будет после установки впуска/выпуска и хотелось бы конкретики по динатейку.....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу