где можно заглушить клапан EGR?

MASTER1991as

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Nikolaev
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2,0 I TDI CLJA
Пробег 50 т двигатель CLJA, ЕГР отлючили програмно ошибок нет ,поставил две заглушки Вариант лайт ( удаление трубки от ГБЦ к впускному коллектору и две заглушки) http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1063567&postcount=1662
больше ни чего не переделывал.Подскажите можно так ездить без последствий ? :bc:
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Пробег 50 т двигатель CLJA, ЕГР отлючили програмно ошибок нет ,поставил две заглушки Вариант лайт ( удаление трубки от ГБЦ к впускному коллектору и две заглушки) http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1063567&postcount=1662
больше ни чего не переделывал.Подскажите можно так ездить без последствий ? :bc:

Можно с пониманием того что мотор слегка теряет температуру через контур ЕГР и что если начнется потеря ОЖ в неизвестном направлении придется удалять теплообменник по любому.
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Пробег 50 т двигатель CLJA, ЕГР отлючили програмно ошибок нет ,поставил две заглушки Вариант лайт ( удаление трубки от ГБЦ к впускному коллектору и две заглушки) http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1063567&postcount=1662
больше ни чего не переделывал.Подскажите можно так ездить без последствий ? :bc:

конечно можно, езжу так уже 40 тыс, я выкинул трубку и ничего не перепрошивал, единственный минус чек горит и зимой немного хуже греется, из плюсов прибавилась мощность на низах
 

v.igoran

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti tdi2.0 CLCB
Хочу заглушить EGR Yeti 2014 мотор 2л. CLCB Кто может помочь или подскажите адресок.
Живу на Ярославке.
 

i.max

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
215
Благодарности
33
Адрес
МСК (Ясенево), МО (Серпухов)
Автомобиль
Kodiaq 2.0TDI

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Хочу заглушить EGR Yeti 2014 мотор 2л. CLCB Кто может помочь или подскажите адресок.
Живу на Ярославке.

Мы можем помочь по любым вопроса касаемо вашего мотора в т.ч. и с ЕГР .
 
Последнее редактирование:

v.igoran

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti tdi2.0 CLCB
Написал в личку.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
609
Благодарности
210
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
конечно можно, езжу так уже 40 тыс, я выкинул трубку и ничего не перепрошивал, единственный минус чек горит и зимой немного хуже греется, из плюсов прибавилась мощность на низах

снял 3 трубки,поставил 2 заглушки и тоже езжу с чеком уже год.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Тут по тихому могу сообщить
Ко дню Защитника отечества могу предложить существенные скидки на программные работы по комплексу мероприятий с ЕГР ,коллекторами ,сажевыми ,чиптюнингами и т.д.
Т.е. комплекс программных работ будет стоить ну так на 30% дешевле .
А то народу с чеками слишком много как то катается ...;)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Тут по тихому могу сообщить !
Ко дню Защитника отечества могу предложить !
На 30-ть! дешевле Cheeek по-га-сить !
Народ не скупись, покупай живопи-пись !
poster37.jpg


Добавлено через 1 минуту
типа UP
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
melkon2002,
ZZZ,
вы нас не за что не покидайте :)
 

misterone

Новичок
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen
melkon2002, Добрый день, подскажите сколько будет стоить удалить клапан ЕГР с VW TIGUAN 2012, 2.0 TDI, с системой охлаждения и электро насосом, в общем полностью исключить данную систему из подкапотного пространства, если ответите в ЛС будет даже лучше.
 

Игорь на Тиге

Участник
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
133
Благодарности
10
Адрес
Москва Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CBAВ, 2009, S-Chip
melkon2002, Добрый день, подскажите сколько будет стоить удалить клапан ЕГР с VW TIGUAN 2012, 2.0 TDI, с системой охлаждения и электро насосом, в общем полностью исключить данную систему из подкапотного пространства, если ответите в ЛС будет даже лучше.

Тоже самое интересует.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, Добрый день, подскажите сколько будет стоить удалить клапан ЕГР с VW TIGUAN 2012, 2.0 TDI, с системой охлаждения и электро насосом, в общем полностью исключить данную систему из подкапотного пространства, если ответите в ЛС будет даже лучше.

Тоже самое интересует.

В личку постучитесь с конкретными желаниями . Постараюсь ответить на все вопросы .
 

misterone

Новичок
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen
В личку постучитесь с конкретными желаниями . Постараюсь ответить на все вопросы .


10 сообщений пока не набралось, все очень понятно на форуме пишут что даже переспрашивать не надо. :cool:

У меня в общем-то трагедия вселенского масштаба. После морозов ночью в мск -24 макс, на защите картера при запуске стали появляться капли антифриза, в целом ничего страшного, но при снятии защиты выяснили - потек дополнительный насос для радиатора ЕГР. который прям вот перед носом у тебя когда защита снята. новый стоит 5к. А трагедия то как раз из-за сумм устранения выявленной проблемы. Первый вариант потратить 5к + 500р за замену насоса. Второй (после прочтения 500+ страниц тут и прокурив драйв2 до дыр) я все таки понял что ЕГР это паразит, который как бы надо убрать, и получается если я куплю насос то потеряю 5к, так как в любом самом безумном варианте я буду удалять ЕГР полностью.

Но чип и отключение ЕГР стоит больше. К тому же раз потек насос надо его выковыривать из системы, попутно выковыривая все остальное.

Так же мастер сказал - вполне вероятно все пройдет, как только спадут хотя бы до -6-9, ну и вот я каждый день кланяюсь своему тигуану после запуска, посмотреть что же там у нас такое.

В итоге вопрос у меня к вам о великий melkon2002 сколько будет стоить прошить авто с отключением егр программно, и удалить насос из СОД.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
10 сообщений пока не набралось, все очень понятно на форуме пишут что даже переспрашивать не надо. :cool:

У меня в общем-то трагедия вселенского масштаба. После морозов ночью в мск -24 макс, на защите картера при запуске стали появляться капли антифриза, в целом ничего страшного, но при снятии защиты выяснили - потек дополнительный насос для радиатора ЕГР. который прям вот перед носом у тебя когда защита снята. новый стоит 5к. А трагедия то как раз из-за сумм устранения выявленной проблемы. Первый вариант потратить 5к + 500р за замену насоса. Второй (после прочтения 500+ страниц тут и прокурив драйв2 до дыр) я все таки понял что ЕГР это паразит, который как бы надо убрать, и получается если я куплю насос то потеряю 5к, так как в любом самом безумном варианте я буду удалять ЕГР полностью.

Но чип и отключение ЕГР стоит больше. К тому же раз потек насос надо его выковыривать из системы, попутно выковыривая все остальное.

Так же мастер сказал - вполне вероятно все пройдет, как только спадут хотя бы до -6-9, ну и вот я каждый день кланяюсь своему тигуану после запуска, посмотреть что же там у нас такое.

В итоге вопрос у меня к вам о великий melkon2002 сколько будет стоить прошить авто с отключением егр программно, и удалить насос из СОД.

Наберите мне на телефон 89161588686 если с мыслями собрались . Там по насосу варианты есть .
 
Сверху Снизу