Geely Tugella

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Еще дооснащение китайца возможно? Как нормально диагностировать его и например активировать/подкручивать скрытые функции?
Очень мутные эти китайцы куда не посмотри.
Вы будете сильно удивлены, но с дооснащением и тюнингом у китайцев, все, как у всех. На тот же атлас все есть в магазинах, защиты днища, коврики, брызговики и тд, все на выбор. Чип тюнинг без проблем. Прошивка магнитолы на Яндекс авто, без проблем. Диагностика и отключение скрытых функций, пожалуйста. Obd 2 позволяет.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Sumo,
Тугеллы? Например слепые зоны, топовую музыку Bose или HUD. На Тигуан все это можно реально до установить при желании не имея с завода.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А Вы не задумывались: почему, и, что будет осенью?

Сейчас вообще не лучшее время для смены машины, так что если не горит, то не стоит торопиться. Многие люди, связанные с дилерами и автопроизводителями, прогнозируют улучшение ситуации к лету, но лично меня берут сомнения на столь скорое исправление ситуации. Тогда уж только если к следующему лету. Сейчас действительно есть дефицит полупроводниковой продукции, а также рост цен на сталь, как отметили выше. Плюс откуда-то оголтелый спрос весьма странных людей, готовых не просто брать по РРЦ, но ещё и доплачивающий по несколько сотен тысяч за копеечное и зачастую ненужное доп. оборудование. Парадоксальная ситуация, когда не потребитель продавцу яйки крутит, а наоборот, но в этой ситуации первый сам виноват во многом.
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,237
Благодарности
3,603
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Сейчас вообще не лучшее время для смены машины, так что если не горит, то не стоит торопиться. Многие люди, связанные с дилерами и автопроизводителями, прогнозируют улучшение ситуации к лету, но лично меня берут сомнения на столь скорое исправление ситуации. Тогда уж только если к следующему лету. Сейчас действительно есть дефицит полупроводниковой продукции, а также рост цен на сталь, как отметили выше. Плюс откуда-то оголтелый спрос весьма странных людей, готовых не просто брать по РРЦ, но ещё и доплачивающий по несколько сотен тысяч за копеечное и зачастую ненужное доп. оборудование. Парадоксальная ситуация, когда не потребитель продавцу яйки крутит, а наоборот, но в этой ситуации первый сам виноват во многом.
через год 1,4 будет стоить под 3 ляма такими темпами
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
144
Благодарности
30
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
На 60т.р подорожали комплектации теперь у меня машинка статус плюс с двумя пакетами от 2608т.р до 2 669 000р. Я свою на БУ авито и авто поднял на 20т.р и сказал никаких торгов. Некупят буду ездить, она в отличном состоянии.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Увидел, наконец-то, Тугеллу на улице. Здоровая же она, блин. Но! Есть но: владелец пытался в нее запихать поликарбонат, свернутый в трубу, и после долгих пыхтений, пошел искать веревку, чтобы привязать крышку багажника и тем самым придавить груз, торчащий сзади. Тигуан бы увез все это без проблем и торчаний. Еще и пассажира можно взять на борт. Ибо проверено.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
купить Тугеллу и пытаться на ней увезти поликарбонат? ...


scale_1200
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Увидел, наконец-то, Тугеллу на улице. Здоровая же она, блин. Но! Есть но: владелец пытался в нее запихать поликарбонат, свернутый в трубу, и после долгих пыхтений, пошел искать веревку, чтобы привязать крышку багажника и тем самым придавить груз, торчащий сзади. Тигуан бы увез все это без проблем и торчаний. Еще и пассажира можно взять на борт. Ибо проверено.

Что поделаешь: ни в Аркану, ни в Бэхи-купе такое не запихнешь. Тип кузова такой - спорт-купе.
У Тиги таких кузовов нет, может это и хорошо.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
По итогам за полгода: всем хорош машин, конкурент достойный.
Но есть большой минус: понадобилось заменить лобовое стекло - ждали два месяца (и это при заказе через страховую и дилера).
В остальном все ОК.
 

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
144
Благодарности
30
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
В остальном все ОК.

VS VW Тигуан II, Джилли Тугела. Я сделал свой выбор в пользу Тигуана 2, но считаю, что Гелли Тугела достойный конкурент и имеет кучу преимуществ, но для тго что бы понять подкидыш это или нет должно пройти время. По дизайну, оснащению, мелочам Тугела превосходит на порядок тигуан, это:
Дизайн - особенно задняя часть, у тигуана обрубишь крысиный!!!!! немчура вообще охренела и не считает нас за людей - это не мнение это реальность! Тугела Кросс купе - это уже преимущество для седаньщиков кто переходит от седанов в кроссоверы! У Тугелы сиденья с электро настройками и памятью, кожзам комбинированный и вентиляция, громадный ЖК, у нас голимая тряпка, на рычагах как у дешмана, ЖК маленький жесть! за теже деньги. Если Тигуана набрать и заказать в топе как китайца, это уже на 500 дороже. Но в эту цену Тигуана входят высоко технологичный кузов, качественное железо и качественная оцинковка, технология жесткости и вибропоглощения кузова, он жеще и тише, Технологичный двигатель и доведенная коробка. Автомобиль стреляет а не едит не могу никак привыкнуть, подойдет словосочетание !!Ракета!! Телка моя вообще офигевает иногда ее тошнит. Жена просто предупреждает что не надо быстро!
Минусы тугелы Это дешманские фары с ручной регулировкой, у VW идут матричные без камеры. Кузов 5 лет, нигде не сказано какой метал!! у VW 12 лет и понятно там что метал по немецкому госту с никелем! . Расход топлива, технологии
А теперь минусы тигуана 2 по сравнению с Тугелой, что не понравилось абсолютно мне и всем кто со мной едет:
В автомобиле после А6, VW пассат, Опель Инсигния, Хендай Соната в топе ОЧЕНЬ ЖЕСТКОЕ АВТО!!! стук через лежачие полицейские меня не беспокоит, а особенность мячика и бумканья, а иногда и стука.
Спустил колеса на холодную 2.2 перед и 2.1 зад, стало по лучше. Эффект тумканья по не ровностям, бубнение мягкого резинового стука постоянно, скорость по выше, вроде поменьше и не всегда, скорость пониже постоянно бумкает.
А иногда стук, если при низкой скорости попал в ямку, тут стук натуральный, я думаю на долго такой подвески не хватит, верней амортизаторов.
Переехав в другой город после первой зимы на седане, после как выкинул защиту с отломленными ушами, поставил плоскую из алюминия, дал объявления на продажу, после продажи купил через неделю тигуан.
Но перед этим ездил на тест драйве на Тугеле и на Тигуане, Тигуан показал на лежачих полицейских стук, на неровностях путью не покатался, и в области миллионнике дороги идеальны. И только проездив пару недель после покупки попрыгав как мячик понял что очень не комфортно.
Но есть и плюсы на 160км\ч идет как седан и повороты не почем.
Из гарантийных не достатков, молдинги оконные в понедельник поеду менять по гарантии, они в крапинках с завода. И еще за месяц эксплуатации уже пятый раз не включается кондиционер, а сегодня вообще не включился, нажимал на сенсор вкл, откл не помогло. Поехал с открытыми окнами, останавливался глушил заводил три раза без полезно, потом по пути отключил кондей сенсором и включил все заработало. Если у кого такая проблема была и как бороться напишите, буду признателен!!
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Мне что не понравилось в автомобиле после А6, VW пассат, Опель Инсигния, Хендай Соната в топе ОЧЕНЬ ЖЕСТКОЕ АВТО!!! стук через лежачие полицейские меня не беспокоит, а особенность мячика. Спустил колеса на холодную 2.2 перед и 2.1 зад.
Эффект тумканья по не ровностям бубнение мягкого резинового стука постоянно, скорость по выше вроде к не всегда пониже постоянно бумкает. А иногда стукает если при низкой скорости в ямку, тут стук натуральный, я думаю на долго такой подвески не хватит, верней амортизаторов.

Переехав в другой город после первой зимы на седане, после как выкинул защиту с отломленными ушами, поставил плоскую из алюминия, дал объявления на продажу, после продажи купил через неделю тигуан.
Но перед этим ездил на тест драйве, он показал на лежачих полицейских стук, на неровностях путью не покатался, и в Области миллионнике дороги идеальны. И только проездив пару недель после покупки попрыгав как мячик понял что очень не комфортно.
Но есть и плюсы на 160км\ч идет как седан и повороты не почем.
Из гарантийных не достатков, молдинги оконные в понедельник поеду менять по гарантии, они в крапинках с завода. И еще за месяц эксплуатации уже пятый раз не включается кондиционер, а сегодня вообще не включился, нажимал на сенсор вкл, откл не помогло. Поехал с открытыми окнами, останавливался глушил заводил три раза без полезно, потом по пути отключил кондей сенсором и включил все заработало. Если у кого такая проблема была и как бороться напишите, буду признателен!!

Предыдущий пост про Тугеллу.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Как то мне насоветовали, взял Китайский телефон, после Айфона, блин всё не как у людей в этом телефоне, всё максимально неудобно, хотя характеристики хорошие, плюнул и вернулся на Айфон, такая же история и с Китайскими машинами.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Как то мне насоветовали, взял Китайский телефон, после Айфона, блин всё не как у людей в этом телефоне, всё максимально неудобно, хотя характеристики хорошие, плюнул и вернулся на Айфон, такая же история и с Китайскими машинами.

Разве Айфоны изготавливают не в Китае?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Как то мне насоветовали, взял Китайский телефон, после Айфона, блин всё не как у людей в этом телефоне, всё максимально неудобно, хотя характеристики хорошие, плюнул и вернулся на Айфон, такая же история и с Китайскими машинами.
Аналогия немного не корректная, айфоны и айпады, как впрочем вся продукция эйпла мягко говоря очень странная (скорее для зависимых людей, может потому и некорые и не понимают функционала других аналогичных вещей? ) , китайские телефоны на андроиде намного удобней и долговечней и не имеют ужасающе критической зависимости от постоянных обновлений и официальных источников приложений.это все имхо, имею и айфон с айпадом и хуавей на андроиде
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А при чем тут место изготовления ?

А причем тут китайские телефоны?
Движок Вольво, ходовая тележка Вольво, коробка Айсин - Япония. Сборка - Белоруссия.:Blush1:
 
Сверху Снизу