Генератор

valdai340352

Новичок
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
фольксваген тигуан
Здравствуйте! у меня тигуан 1.4 122 л. саха 75000 пробег появился небольшой шум мастер послушал говорит шумят подшипники в генераторе и пояснил что в даном генераторе они не меняются залитые шо делать ума не приложу ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! кроме как пакупка нового генератора.
 

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
922
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте! у меня тигуан 1.4 122 л. саха 75000 пробег появился небольшой шум мастер послушал говорит шумят подшипники в генераторе и пояснил что в даном генераторе они не меняются залитые шо делать ума не приложу ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! кроме как пакупка нового генератора.

Не слушайте этого олигофрена:)
На БОШЕ 6303 и 6003
На ВАЛЕО 6303 и 6202
На ВАЛЕО единственное неудобство, нужно аккуратно раскусить статор от моста, а потом запаять..
Обгонная муфта "ходит" примерно 150.000 км.
Менять Вам её ещё рановато.
 

valdai340352

Новичок
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
фольксваген тигуан
Не слушайте этого олигофрена:)
На БОШЕ 6303 и 6003
На ВАЛЕО 6303 и 6202
На ВАЛЕО единственное неудобство, нужно аккуратно раскусить статор от моста, а потом запаять..
Обгонная муфта "ходит" примерно 150.000 км.
Менять Вам её ещё рановато.
Спасибо большое. А где подшипники такие купить? может инет магаз есть?желательно оригинал или можно наши подобрать? Я так понимаю при ремонте генератора надо будет ремень сменить и возможно какойто ролик, не подскажите к чему быть готовым, просто у нас на переферии запчасти на заказ, ждать придется. плохо без машины.
 
Последнее редактирование:

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
922
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан
Спасибо большое. А где подшипники такие купить? может инет магаз есть?желательно оригинал или можно наши подобрать? Я так понимаю при ремонте генератора надо будет ремень сменить и возможно какойто ролик, не подскажите к чему быть готовым, просто у нас на переферии запчасти на заказ, ждать придется. плохо без машины.

NSK, KOYO,
С чего это у Вас переферия???
Насколько я помню у Вас три или четыре конторы по ремонту стартеров и генераторов,посмотрите какой фирмы у Вас генератор, если не сможете увидеть номер на задней пластиковой крышке... Сфоткайте его, я подскажу производителя. :az:
А если серьёзно мне кажется что Вас разводят на генератор!
Слишком маленький пробег.
Подъехайте в другой сервис проверенный и попросите найти источник шума( только пожалуйста не говорите что Вы уже где то были и вам приговорили генератор!!!!)не нужно давать им информацию:)
А ремень генератора можно поменять.
Скорее всего это ролик у вас шумит.
 

valdai340352

Новичок
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
фольксваген тигуан
NSK, KOYO,
С чего это у Вас переферия???
Насколько я помню у Вас три или четыре конторы по ремонту стартеров и генераторов,посмотрите какой фирмы у Вас генератор, если не сможете увидеть номер на задней пластиковой крышке... Сфоткайте его, я подскажу производителя. :az:
А если серьёзно мне кажется что Вас разводят на генератор!
Слишком маленький пробег.
Подъехайте в другой сервис проверенный и попросите найти источник шума( только пожалуйста не говорите что Вы уже где то были и вам приговорили генератор!!!!)не нужно давать им информацию:)
А ремень генератора можно поменять.
Скорее всего это ролик у вас шумит.
Приветствую! Спасибо за подсказку. сегодня был у другого мастера он послушал, пощупал поставил диагноз надо менять два ролика и ремень высох. подскажите ролики оригиналы надо ставить или можно другие ,он пояснил что один ролик оригинальный идет в сборе он дороже. а можно поставить не оригинал. он дешевле но нечего страшного сказал подумать. работа стоит 600р. ролики примерно по 950р каждый, ремень 1250р
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛ ОН ПОСЛУШАЛ ГЕНЕРАТОР И СКАЗАЛ ЧТО ГЕНЕРАТОР ЖИВ.
 
Последнее редактирование:

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
922
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан
Приветствую! Спасибо за подсказку. сегодня был у другого мастера он послушал, пощупал поставил диагноз надо менять два ролика и ремень высох. подскажите ролики оригиналы надо ставить или можно другие ,он пояснил что один ролик оригинальный идет в сборе он дороже. а можно поставить не оригинал. он дешевле но нечего страшного сказал подумать. работа стоит 600р. ролики примерно по 950р каждый, ремень 1250р
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛ ОН ПОСЛУШАЛ ГЕНЕРАТОР И СКАЗАЛ ЧТО ГЕНЕРАТОР ЖИВ.

СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!!!
Поищите поиском на форуме про ролики.
Я ставлю оригинал.
 

Lakeman

Новичок
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
3
Уважаемые форумчане хочу поблагодарить за информацию и советы по неисправностям генератора. Итак: пропала зарядка, поехал на диагностику в сервис, приговор - генератор не дает зарядку, далее как следствие ремонт с разборкой или замена. Посмотрел цены на запчасти, задумался:eek:. Зашел на форум, почитал, увидел сообщение про плохой контакт там где встречается масса от двигателя с массой от кузова, гайка расположена под воз.фильтром. Взял тестер, померил напряжение на акмб - 12.4V, непорядок:mad:, померил по другому: плюс взял с акмб, а минус с болта двигателя, на дисплее тестера заветные 14V:) то что надо!. В сервисе за 700р. сняли корпус воз.фильтр почистили контакты и гайку, машина завелась с пол.оборота, зарядка в норме, все счастливы, кроме электрика который делал диагностику(был морально унижен, деньги за диагностику вернул). Еще раз спасибо, всем безаварийной езды.
 

Lakeman

Новичок
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
3
Гайка и контакты после очистки.
 

Вложения

  • IMG_3893.jpg
    IMG_3893.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 266

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Lakeman, почистил аккуратно у себя в целях профилактики и посадил всё на медную смазку, думаю так меньше окисляться будет.
 

Lakeman

Новичок
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
3
да,спасибо за совет, смазку с серебрянкой тоже нанес
 

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
понимаю, что диагностика по интернету - еще то занятие. На тигуане появился звук, похожий на подвывание двигателя, он такой же, как подвывание от кондея в жару - увеличивается с набором оборотов. Звук есть на ХХ.после 2 или 3 тысяч уже не слышно за звуком двигателя.
Заехали в сервис - говорят подшипники генератора. Но звуку этому год, почему то мне кажется что за это время он уже встать должен был.
 

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
922
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан
понимаю, что диагностика по интернету - еще то занятие. На тигуане появился звук, похожий на подвывание двигателя, он такой же, как подвывание от кондея в жару - увеличивается с набором оборотов. Звук есть на ХХ.после 2 или 3 тысяч уже не слышно за звуком двигателя.
Заехали в сервис - говорят подшипники генератора. Но звуку этому год, почему то мне кажется что за это время он уже встать должен был.

Я очень извиняюсь.....куда он должен был ВСТАТЬ?
Вы в Москве?
 

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
Да в Москве.
Если подшипник развалился, то он рано или поздно должен заклинить, разве нет? Ну или хотя бы усилится со временем посторонний звук.
 

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
922
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан
Да в Москве.
Если подшипник развалился, то он рано или поздно должен заклинить, разве нет? Ну или хотя бы усилится со временем посторонний звук.

К сожалению это не так, люди годами ездят с подвывающими генераторами.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Когда машина была новой , я активно занимался чистотой в подкапотном пространстве и при любом удобном случае мыл двигатель ну и к примерно точно не помню 100000 у меня генератор и захрустел в дороге. Не завыл или гудел а хрумкать начал. С такой хренью я проехал 1200 км пока в Сиб не вернулся, очковал конечно что совсем гавкнет в дороге но решил что эвакуатор будет если совсем развалиться. По итогу когда перебрали гену я поразился как у меня тихо работает мотор . Электрик сказал он у тебя в сервис просится начал примерно тысяч 20 назад но в дизельном тарахтении этот звук плохо разлечим. Вот так.
 

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
К сожалению это не так, люди годами ездят с подвывающими генераторами.

ну в общем как я понял на машине доездились и звук наружу вышел - вердикт сервиса - заклинило муфту кондиционера
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз

tutaev

Участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
179
Благодарности
28
Адрес
Тутаев
Автомобиль
тигуан 2011, 1,4 CAV. 150лс. 4wd, мкпп, 99000км
заметил по утрам цикличный свист, судя на глаз, цикл - оборот гены. На ухо тоже там. Полагаю щетки евонные...
Когда снимался гена(ранее), люфтов нет - подшипники в порядке.
Кто менял отдельно щетки на гене?
 

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
922
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан
А на вот такого гену как обгонную муфту и пластмассинку заказывать?

2015-08-10 18-02-28 Гена.jpg

Ina F-240139.05

Добавлено через 57 секунд
заметил по утрам цикличный свист, судя на глаз, цикл - оборот гены. На ухо тоже там. Полагаю щетки евонные...
Когда снимался гена(ранее), люфтов нет - подшипники в порядке.
Кто менял отдельно щетки на гене?

если генератор VALEO то элементарно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу