гибдд и брызговики

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
решил пройти техосмотр т.к. скоро уже как месяц после покупки . приехал, мент после осмотра говорит пока брызговиков не будет талон не увидиш, говорю пальцем покажи где они должны стоять, брызговики поставлю.короче выдернул начальника центра осмотра гибдд, а он такой же броневой.говорит вези согласования типа , если там не будет тогда извинимся и выдадим талон. сьездил к дилеру взял ксерокопию с. типа (спасибо дмитрию кузбассевромоторс, за оперативность) привез менту отдал получил талон. вывод на тигуан на техосмотр брызговики не обязательны, не предусмотрены конструкцией. себе не стал ставить ,в принципе ибез них нормально.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
а я им так сказал что не предусмотрены =) за справкой не отправляли, на уши нассал просто и все =)
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
эти попались бестолковые, но они то сявки, но их босс-майор проболтал с ним минут 10 , он побежал показывать тигуан с брызговиками там тоже на площадке стоял, бестолочи короче, просто у меня клинит сразу, думаю все равно будет как правильно а не по ихнему. правильно же
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
как то ехал по ужасной погоде по окружной вокруг переславля, дождь-снег-метель-грязь и мелкие камни на разбитой дороге. Сзади ехал друг на фокусе.
По приезду он сразу же мне всё высказал, если убрать мат, получится: "поставь брызговики задние!!!!!!!"
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
вообще согласен. сегодня ехал после дождя глянул в зеркало заднего вида- там прямо облако водной пыли не уверен из-за брызговиков или особенности кузова.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
БУрУндУк, если от гольфа обычного брызги в дождь выше его крыши, то за тигуаном похлеще будет :))) я после езды за таким гольфом убедился в правильности установки брызговиков, всем приятнее, мне, тем кто сзади...
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
у дилера не стал брать, по дорогу. подскажите где купить или заказать по реальным деньгам. заранее спасибо.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
саня кем, да вроде уже цены примерно сравнялись... Раньше было выгодно... в exist я думаю цена сравнима...
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Обычные резиновые (мягкие) универсальные. Комплект где-то 500 руб с установкой на рынке :cool:

:ay:


И не оторвешь, как родные пластмаски. На предыдущем авто поменял/оторвал 2 комплекта и решил, что больше жесткие/оригинальные ставить не буду

Брызговики д.б. обязательно хотябы из элементарного уважения и для безопасности едущего за тобой :az:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
эти попались бестолковые, но они то сявки, но их босс-майор проболтал с ним минут 10 , он побежал показывать тигуан с брызговиками там тоже на площадке стоял, бестолочи короче, просто у меня клинит сразу, думаю все равно будет как правильно а не по ихнему. правильно же
Только в таких случаях надо не самому за бумажками ехать, а просить начальника написать письменный отказ в выдаче талона с указанием причин. Помогает в 90 случаях из 100.
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
А я не успел даже привести тех. доводы или ругаться...Сказал,только,что первый раз за 20 лет прохожу ТО "незаденьги" и видно "не судьба"... эта фраза или горечь с кот. я ее произнес его "убила":).
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А я не успел даже привести тех. доводы или ругаться...Сказал,только,что первый раз за 20 лет прохожу ТО "незаденьги" и видно "не судьба"... эта фраза или горечь с кот. я ее произнес его "убила":).

Кстати действенно. Мы с мамой почти так же сказали и о брызговиках никто не вспомнил, да и машину особо смотреть никто не стал. На педальки понажимал, в тачке посидел - вылез довольный и выписал мне талон :)
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Кстати действенно. Мы с мамой почти так же сказали и о брызговиках никто не вспомнил, да и машину особо смотреть никто не стал. На педальки понажимал, в тачке посидел - вылез довольный и выписал мне талон :)

Мы нашли их слабое место! Хотя дамам отказать труднее:eek:...
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
Только в таких случаях надо не самому за бумажками ехать, а просить начальника написать письменный отказ в выдаче талона с указанием причин. Помогает в 90 случаях из 100.
просил, только бесполезно. он говорит мы же вам не отказываем в прохождении т.о. , а причина указана в бумажке с перечнем проверочных работ .лупить же не будеш его на глазах у всех, легче сьездить было, дилер в 5 минутах находится.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
На самом деле не особо брызговики помогают, но то что помогают, то с этим не поспоришь. Боишься оторвать на каждом бордюре ))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MML, помогают не делать фонтана брызг сзади... брызги значительно меньше.
 

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
просить письменный отказ если что - самое правильное решение!

по теме брызговиков - не помогают они в дождь ни разу, т.к. летит не из под колес, а из-за типа кузова сзади образуется разрежение, куда и затягивает водяную пыль

на других машинах ездил и с брызговиками и без - разницы не заметил: и камни летят, и кузов одинаково забрызгивается

если бы была очевидная польза - ставили б с завода, и в нормах давно бы прописали обязаловку
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
FFedor, брызговики не столько защищают стекло от брызг, сколько предотвращают забрызгивание вами сзади идущей машины... Это в том числе сказывается на вашей безопасности, т.к. за веером брызг сздаи едущий может поздно среагировать на торможение... Особенно если вы не в дождь, а по слякоти мчитесь. Вот в слякоть брызговики очень помогают... Пронесется один по каше, поднимет фонтан из соли/масла/бензина/снега, хрен ототрешь одним взмахом щетки... А если он оттормозится перед тобой, т.к. играет в шашечки, то ты ему в зад и въедешь... А другой пролетит, у него брызги до бампера только долетают...
На хонде кстати зимой башмак намерзал нехилый спереди, в полдвери, а здесь только до брызговика. Тоже плюс.
 

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
FFedor, брызговики не столько защищают стекло от брызг, сколько предотвращают забрызгивание вами сзади идущей машины... Это в том числе сказывается на вашей безопасности, т.к. за веером брызг сздаи едущий может поздно среагировать на торможение... Особенно если вы не в дождь, а по слякоти мчитесь. Вот в слякоть брызговики очень помогают... Пронесется один по каше, поднимет фонтан из соли/масла/бензина/снега, хрен ототрешь одним взмахом щетки... А если он оттормозится перед тобой, т.к. играет в шашечки, то ты ему в зад и въедешь... А другой пролетит, у него брызги до бампера только долетают...
На хонде кстати зимой башмак намерзал нехилый спереди, в полдвери, а здесь только до брызговика. Тоже плюс.

это все сугубо ИМХО, как и мое сообщение
интересно было бы взглянуть на результаты каких либо испытаний
 
Сверху Снизу