гибдд и брызговики

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
это все сугубо ИМХО, как и мое сообщение
интересно было бы взглянуть на результаты каких либо испытаний
Испытания будут зависеть от конкретной модели авто. На сивике, например, брызговики вообще нельзя было поставить, но и брызг не было, все блокировалось низким бампером... А также от модели шин.

Я говорю просто по опыту езды в грязь и слякоть по МКАД. Мне было достаточно проехаться за гольфом (если память не изменяет), у которого фонтан сзади был чуть ли не до крыши, чтобы понять полезность брызговиков для едущих за тобой.
 

АМК

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Получил талон на 3 года за 2 часа - про брызговики даже не спросили , не посмотрели, хотя огнетушитель и аптечку проверили.
 

vinser

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170
...
интересно было бы взглянуть на результаты каких либо испытаний
Да, согласен.

Почему-то производители по умолчанию их на Tiguan не ставят?
У меня был раньше Reno Megane в полной комплектации, так там только передние завод ставил, и я их пару раз отрывал, кода из сугробов выезжал.

Есть подозрение, что пользы от брызговиков никакой, да и мокрый снег в них налипает. А может быть все дело в том, что в Европе просто нет такой грязи и снежной каши на дорогах? :)

Кто уже ездил зиму, расскажите,
Много ли снега набивается в брызговики (особенно в передние)?
Чище ли кузов с брызговиками?
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
По кузову не скажу - сравнить не с чем, а снега, если он мокрый, на родные брызговики набивается существенно - иногда до резины. Правда проблемы не вижу - вышел, постучал - все или почти все обвалилось. У меня это уже в привычке.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Мистер Эй, есть такой Exist.ru, есть на нашем форуме партнер клуба ГРИЗЛИ (Parts-Price.ru).
 

vetoxin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Воронежская область г.Лиски
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4 TSI (150 л.с) CAVA
http://ru.aliexpress.com/ Вот китайский сайт.Там брызговики дешевле чем в этке.Работает на прямую без посредников прямо из Гонконга.Правда ждать пришлось около месяца.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
спасибо, что нашел нам сайт али
 

Вадим 72

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Таганрог
Автомобиль
тигуан 2,0 тsi
Купил на eBay китайскую фигню. Не знаю ставить или нет. Как всегда хочется подешевле. В итоге наверное буду пока без них.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Брызговики - очень нужная вещь. Я на свои авто всегда ставлю. Не раз попадал под обстрел впереди идущим транспортом и хорошо, если только брызги. И камни прилетают в лобовое. Считаю необходимым уважать окружающих.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Брызговики - очень нужная вещь. Я на свои авто всегда ставлю. Не раз попадал под обстрел впереди идущим транспортом и хорошо, если только брызги. И камни прилетают в лобовое. Считаю необходимым уважать окружающих.
Побольше бы таких водителей на дорогах. А то все больше дезайнеров, тюнинхеров и прочих "мне шоб четко смотрелось и хоть трава не расти"
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
165
Благодарности
38
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Сверху Снизу