Гидроопора на DQ-500 (5QA199555F)

serpentariy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Павловский Посад
Автомобиль
TIGUAN 2 GDI
serpentariy, а что Вам мешает эту же гидроопору купить на Алиэкспрессе? Видимо только возможность оперативного отказа и возврата денег, если что не так.
Купил на Али, поэтому и спросил. Устанавливалась опора в натяг. Т.Е. не снял и поставил. Появилась вибрация на ХХ, до 1000 оборотов.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
serpentariy, так ведь и говорилось не раз, что установка опор, обеих или по отдельности. требует соблюдения определенных параметров, зазоров и соосностей.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
serpentariy, а что Вам мешает эту же гидроопору купить на Алиэкспрессе? Видимо только возможность оперативного отказа и возврата денег, если что не так.
Ох уж эти названия китайских магазинов на али :Sarcastic1:
1699348565822.png
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
MA57, ну все верно!
ЁН самый и есть, продавец на Али!
 

serpentariy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Павловский Посад
Автомобиль
TIGUAN 2 GDI

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
serpentariy, вибрации могут быть следствием либо не корректной установки, либо повышенной жесткости самой гидроопоры.
Ведь не для кого не секрет, что в разных гидроопорах заливают разные количества гидравлической жидкости и даже сам представитель компании Бауфенгдегуи заявлял, что для разных типов силовых агрегатов, разные типы жесткости.
Как по мне, даже если и появилась некая вибрация, но при этом появилось гораздо больше положительных эффектов от ее установки, то это уже намного лучше чем обычная резинка с постоянно проседающей опорой и "кивающим" ДВС.
 
Последнее редактирование:

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Хз, у меня дизель и вибрация на холостых была, что на старой что на новой, но на новой вроде меньше. Толком еще не успел потестировать.
 

Dinamit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Comfort
Привет,

НА дизеле китайская опора встала как надо. Вибрация снизилась. Впечатления от замены положительные.
Родная была с "G" на конце. Мастер сказал, что Vag начал экономить и с 2018 года ставить вместо гидроопор обычные, на резинке.
Опоры на резинке быстрее и гораздо чаще выходят из строя.
 
Последнее редактирование:

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Поменял задние сайленты, шаровые опоры, стало тише, но не до конца. Как понял причина хрюканья при разгоне это опора коробки передач, т.е. левой опоры двигателя или ДСГ. Вступив в секту "свидетелей опоры" и перелопатив кучу постов сделал неутешительные выводы: купить гидроопору с маркировкой F- это выбросить деньги на ветер. Опора предназначена для дизеля 240 л.с. с эксплуатацией с европейским климатом. На более легких двигателях она дает повышенные вибрации, а также хрюкает- скрипит на морозе. Поэтому принял решение ставить опору с новой маркировкой АМ, обильно залив ее густой силиконовой смазкой. Тем более 3600р на известном маркетплейсе не делает ее "золотой".
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Поменял задние сайленты, шаровые опоры, стало тише, но не до конца. Как понял причина хрюканья при разгоне это опора коробки передач, т.е. левой опоры двигателя или ДСГ. Вступив в секту "свидетелей опоры" и перелопатив кучу постов сделал неутешительные выводы: купить гидроопору с маркировкой F- это выбросить деньги на ветер. Опора предназначена для дизеля 240 л.с. с эксплуатацией с европейским климатом. На более легких двигателях она дает повышенные вибрации, а также хрюкает- скрипит на морозе. Поэтому принял решение ставить опору с новой маркировкой АМ, обильно залив ее густой силиконовой смазкой. Тем более 3600р на известном маркетплейсе не делает ее "золотой".
А какая разница в весе?🧐 Из личного опыта. Никаких дополнительных вибраций нет, хрюканья нет, установлена опора уже 4 год, проблем нет. Про минус 25 и ниже не скажу.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
А какая разница в весе?🧐 Из личного опыта. Никаких дополнительных вибраций нет, хрюканья нет, установлена опора уже 4 год, проблем нет. Про минус 25 и ниже не скажу.
не знаю точно, со слов тех кто ставил и затем снова менял на стоковую. У нас нет таких двигателей для которых предназначена данная гидроопора.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня гидроопора похрюкивает на морозе. Посмотрю, что будет летом. Вероятно их все надо промазывать чем-то консистентным
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
У меня гидроопора похрюкивает на морозе. Посмотрю, что будет летом. Вероятно их все надо промазывать чем-то консистентным
Возможно силиконом. На ВАЗ литолом мажут.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
MA57, и хотя у меня DSG 250 с установленной уже давно гидроопорой, ничего плохого сказать не могу и про текущие морозы от -15 и ниже могу сказать только одно, что смазав соприкосающийся резиновый демпфер с корпусом опоры все тихо...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
samuil, литолом не стоит! Нужна консистентная смазка стойкая к морозами! А силикона надолго не хватает...
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
samuil, литолом не стоит! Нужна консистентная смазка стойкая к морозами! А силикона надолго не хватает...
Заказал густую силиконовую смазку. Ничего другого не придумали ещё.
 

MA57

Участник
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
435
Благодарности
263
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
samuil, литолом не стоит! Нужна консистентная смазка стойкая к морозами! А силикона надолго не хватает...
Как насчет силикота? Он консистентный и водой не смывается (по крайней мере не должен, по заверениям производителя)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,761
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
MA57, Вполне возможно, но только не литолом...
Я смазал, не пожалел, высокотемпературной Ликви Молли от -30 до +140 смазкой. И летом держит и зимой нормально.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Второю неделю морозы стоят и вот после поездки в Москву и обратно, по дороге было до -30, появились странные резиновые хрюканья из передней части машины. Сторона право-лево из салона не идентифицируется. Сайленты понятно скрипят по утрам на морозе, когда вверх вниз по лежачим прыгаешь, тут звук какой то новый, а главное ни как четко не связан с качеством дорожного покрытия, ну или я пока не смог его привязать к дороге. Может опора так скрипеть, чисто резиновым хрюком?
Ну и сразу спрошу, мне автодок по вин выдает вот эту 5QA 199 555 G. А вот такая чем хуже 5QA 199 555 AM, она дешевле значительно.
Чуть не забыл, пробег 112000, подушка родная стоит.
 
Сверху Снизу