Гидроопора на DQ-500 (5QA199555F)

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
969
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Всем доброго вечера. Вчера поменял резиновую опору на гидро.
Итак, дано: Тигуан 2 20й год 96 т. км. пробег, дизель, 2л.
Куплен совсем недавно. Сразу после покупки стал обращать внимание на посторонние звуки со стороны коробки передач. Почитал интернеты и понял, что мне в эту тему. Долго не сомневался и заказал гидроопору оригинальную.
Хотел бы описать некоторые моменты по демонтажу \монтажу воздушного фильтра. Много где пишут, что корпус снимают без разбора, хотя вполне удобно разобрать его. Отдельно снять верхнюю крышу фильтра с патрубком, а вытащив сам фильтрующий элемент мы получаем доступ к одному из резиновых креплений нижней части корпуса. Побрызгав на неё и два других крепления (находятся снаружи корпуса фильтра) чем-нибудь вроде силиконовой смазки, можно будет легко снять корпус. Тоже самое и в обратном процессе. Так же при разобранном корпусе фильтра обеспечивается более удобный доступ к патрубку подачи теплого воздуха (если я правильно понимаю его предназначение). Он находится под основным патрубком забора воздуха. Остальное снимается и откручивается без проблем. Еще одни момент по поддомкрачиванию коробки.. Удобнее всего это делать двумя домкратами. Один примерно под опорой, второй понадобится для избежания заваливания коробки. У меня так и получилось, что коробка относительно оси завалилась назад. И с одной стороны в отверстиях новой опоры я вижу отверстия коробки, с другой стороны болт не закручивается так как оси не совпадают. В итоге поддомкратив заднюю часть коробки удалось соблюсти соосность и болты стали закручиваться от руки. Тут как раз кто-то писал ранее, что болты туго закручивались. Это скорее всего, что коробка завалились назад немного.
Теперь про результат. Старая резиновая опора конечно достаточно свободно от руки двигалась и скрипела. Думаю, свою функцию она уже точно не выполняла нормально. С новой, вибраций стало меньше, переключения более плавные, при заводе машины со старой опорой был слышен посторонний неприятный звук и ощущалась вибрация, с новой такого нет. В общем только плюсы. Результатом доволен почти на 100. Почему почти, да потому что теперь что-то еще стал слышать ))) Ну вычислим и эти звуки. На машине стало еще приятнее ездить!
Номер опоры какой?
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,815
Благодарности
1,851
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Уважаемые соклубники! Не запутайтесь! Там этих модификаций гидроопор хоть пруд пруди!
И даже если Вы приобрете, скажем с маркировкой 5QA199555F, - то это еще не гарантирует, что Вы сможете ее спокойно установить на DSG.
Очень часто и много возникших несоотвествий с установочными размерами!

 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
Уважаемые соклубники! Не запутайтесь! Там этих модификаций гидроопор хоть пруд пруди!
И даже если Вы приобрете, скажем с маркировкой 5QA199555F, - то это еще не гарантирует, что Вы сможете ее спокойно установить на DSG.
Очень часто и много возникших несоотвествий с установочными размерами!

это как? она или подходит или нет на DQ500, какие могут быть еще варианты? (ох блин, думал уже не вспомню все это, но решил купить Тигуан2 :) )
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,815
Благодарности
1,851
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
fbear, а это так, что на пройденном уроке, получая "черенком граблей по физиономии", никто не хочет учиться.
Поясню вкратце, на примере гидроопоры DQ250, что все покупают гидроопору только тогда, когда сняты все точные устаночные размеры и она точно под них подходит.
Примерно такое же может произойти и ня DQ500.
Можно конечно впихнуть и любую купленную гидроопору, но тогда силовой агрегат будет установлен не симметрично, т.е. вкривь и вкось, последствия этого понимаете!?
 

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
fbear, а это так, что на пройденном уроке, получая "черенком граблей по физиономии", никто не хочет учиться.
Поясню вкратце, на примере гидроопоры DQ250, что все покупают гидроопору только тогда, когда сняты все точные устаночные размеры и она точно под них подходит.
Примерно такое же может произойти и ня DQ500.
Можно конечно впихнуть и любую купленную гидроопору, но тогда силовой агрегат будет установлен не симметрично, т.е. вкривь и вкось, последствия этого понимаете!?
у вас коробка DQ500? вы пробовали ставить опору 5QA199555F и она не подошла?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,815
Благодарности
1,851
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
fbear, Вы плохо читаете! :Acute1:

Поясню вкратце, на примере гидроопоры DQ250, что все покупают гидроопору только тогда, когда сняты все точные устаночные размеры и она точно под них подходит.
Так вот, прежде чем ее установить себе на авто, я потратить на изучение лекционного материала и подгоночных тестов, более 2-х месяцев и только потом подобрал и купил, все установив по месту.
Зато я был уверен, не потратив лишние деньги.
Причем заметьте, я специально не делаю ссылок и указаний на точные артикулы гидроопор, так как сколько мнений, столько же и ответов.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
384
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
я потратить на изучение лекционного материала и подгоночных тестов, более 2-х месяцев и только потом подобрал и купил, все установив по месту.
Отсюда пожалуйста поподробнее.
Лекций насколько я знаю по данному предмету не устраивают, да и продавец, чертежи с точными размерами по осям не предоставляет.
Как удаётся выкрутиться, да ещё и за аж целых 2 месяца...
Всегда полагался лишь на ссылки на продавца тех, кто купил и установил, действую, как грится по старинке...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,815
Благодарности
1,851
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Антибиотик, :Acute1:
Да это проза жизни такая, забыл в кавычки поставить "лекционный материал", но начитался довольно много, пока не подобрал точную опору.
Ссылку, правда в теме по гидроопоре на DQ250 уже давал на китайского продавца (завод), производящего все эти опоры разных модификация и который ранее поставлял их под маркой WVAG на калужский конвейер.
Сейчас все маркировки стирает или просто не указывает.
Это Baofengdehui Official Store. По названию сможете его с легкостью найти на Али.
Причем зная английский с ним можно спокойно общаться и он дает без проблем любые фото с разных сторон, описания или даже размеры, правда я их не запрашивал, но переписывался с ним очень долго.

P.S. Прошу не рассматривать сказанное выше в качестве рекламы продукта и его продвижения! Даже близко не стоял в качестве маркетолога Китайца:Crazy1:
 
Последнее редактирование:

fbear

Участник
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
272
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
GT 6 & Tiguan
fbear, Вы плохо читаете! :Acute1:


Так вот, прежде чем ее установить себе на авто, я потратить на изучение лекционного материала и подгоночных тестов, более 2-х месяцев и только потом подобрал и купил, все установив по месту.
Зато я был уверен, не потратив лишние деньги.
Причем заметьте, я специально не делаю ссылок и указаний на точные артикулы гидроопор, так как сколько мнений, столько же и ответов.
мы с вами в теме про DQ500, мой вопрос был адресован исключительно в рамках темы, при чем тут DQ250?
 
Сверху Снизу