Глохнет дизель - кто сталкивался

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Точно. Я просто не знал,

Я то знаю с каким удовольствием и ненавистью затолкал бы этот датчик в ж..у тому немчику кто придумал его замену со съемом ремней.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
IMG_1769.JPG

IMG_1768.JPG

c
IMG_1770.JPG


Добавлено через 6 минут
Х...ею я с запчастей ВАГа на коробке написано made in Венгрия, на самом датчике Румыния, под маркой шкода Чех Репаблик. Контакты в разъеме желтые без покрытия, разъем не разборный т.е. согласно TPI поменять можно только мамы в жгуте двигателя, не мудрено почему контакт херовый без покрытия на папах и не поменять.,
Жахает всех ваг Румыны делают продают Венграм те Чехам. Так сцуки из EC деньги на нас мутят.
 
Последнее редактирование:

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
А у меня венгерский. Только что проверил. Думаете повезло?:bd:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А у меня венгерский

Один хрен - Цыганский ! Венгры тоже контакты без покрытия ставят ? или как ?

А я то голову ломал почему оригинал дешевле... Вот оно как Михалыч похоже отстой в оригинальной коробке купили.
 

Framm

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
59
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2008 CBAB
Глохнет при запуске на холодную

При наступлении холодов ниже 5 град. Иногда глохнет (можно скать через раз)при запуске по утрам т.е. схватывает на 1сек. И глохнет В итоге заводится с 2-5раза..и далее все в порядке.
Не троит..не колбасит..
Порыскав в инете. Могу сказать..
имобилайзер вроде в норме...
Ошибок нету..
..вот только. Вопрос.....при запуске...смотрю на бортовике. на табло температуры.. ОЖ и МАСЛА. перед запуском...так вот ..при повороте стартером температура масла перескакивает с нормальной к примеру 5 град на -60град а потом через 3-5 сек приходит в норму ...это происходит постоянно...даже при успешном запуске с первого раза...может это у всех так...гляньте...кому не в лом....

Кстате....летом было все..отлично..только как-то...в холодное утро..было один раз такое я не придал значения..подумал стартер рано отпустил
..ещё...связывают..это с заменой ГРМ...что то долго они водились и выставит ь никак не могли...говорили что не заводится....до замены...прошлой зимой...никаких вопросов не было..
Авто тигуан Cbab 2.0 немец
Спасибо.
Пишу с мобилы...по этому извеняють за компоновку текста..
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Врядли кто посмотрит. На калужских нет датчика температуры масла (может только на CLJA, я не знаю).
По сути вопроса. Свечи накаливания проверил?
 

p0c0b0r

Участник
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тига ТДИ
CLJA глохнет после успешного запуска

Приветствую!
сегодня на CLJA словили следующее:
на улице -10гр, заводим, заводится и через ~5 секунд просто глохнет :(
если успеть газануть немного то глохнет со мигающей спиралькой, если без подгазовки то без спиральки.
в ключе батарейку поменяли - безрезультатно.

сталкивался кто нибудь с этим и в чем может быть проблемма? куда копать?
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
178
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
Возможно летняя соляра, тогда нужно загонять в теплый гараж.
 

p0c0b0r

Участник
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тига ТДИ
заливал пару недель назад полный бак с добавлением антигеля ликвимоли
пару дней назад заводилось нормально при -11 на том же топливе
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
p0c0b0r, Для начала читать ошибки.
 

p0c0b0r

Участник
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Тига ТДИ
Да так бы и сделал, только сам в коммандировке, а машина на жене, вот хотелось знать к чему готовиться... Обычно у всех либо спираль загарается либо глохнут сразу. А у меня проработает после завода чуть больше 5 секунд и глохнет без какой либо индикации...
 

vietnamez

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2013г.в 2.0TDI
стал плохо заводиться дизель СLJA...посмотрели ошибки -глючит датчик положения распредвала.....на предыдущей страницы номер 03L 957 147 A это он?
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Да, это он. Я такой же брал, но так и не поставил. Ошибка сама по себе ушла и проблема отступила. Если так все и будет, дотяну до замены ГРМ. Потому что для установки датчика ремень все равно снимать приходится.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Коллеги, а на CBAB датчик тот же, 03L 957 147 A ?
 

Framm

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
59
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2008 CBAB
При наступлении холодов ниже 5 град. Иногда глохнет (можно скать через раз)при запуске по утрам т.е. схватывает на 1сек. И глохнет В итоге заводится с 2-5раза..и далее все в порядке.
Не троит..не колбасит..
Порыскав в инете. Могу сказать..
имобилайзер вроде в норме...
Ошибок нету..
..вот только. Вопрос.....при запуске...смотрю на бортовике. на табло температуры.. ОЖ и МАСЛА. перед запуском...так вот ..при повороте стартером температура масла перескакивает с нормальной к примеру 5 град на -60град а потом через 3-5 сек приходит в норму ...это происходит постоянно...даже при успешном запуске с первого раза...может это у всех так...гляньте...кому не в лом....

Кстате....летом было все..отлично..только как-то...в холодное утро..было один раз такое я не придал значения..подумал стартер рано отпустил
..ещё...связывают..это с заменой ГРМ...что то долго они водились и выставит ь никак не могли...говорили что не заводится....до замены...прошлой зимой...никаких вопросов не было..
Авто тигуан Cbab 2.0 немец
Спасибо.
Пишу с мобилы...по этому извеняють за компоновку текста..


В моём случае выпадает ошибка датчика коленвала..я так понимаю..кривовато шестерню довернули при замене ГРМ...
в понед. поеду на сто ..
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
В моём случае выпадает ошибка датчика коленвала..я так понимаю..кривовато шестерню довернули при замене ГРМ...
в понед. поеду на сто ..

имею схожую проблему, ошибки G40 и G 28 Приобрел после замены грм на дилере. Проехал 10 тыс, раза 4 глохла, но повторно запускалась без проблем. На ходу - идет ровно, двигло без сбоев работает.
Утомило глохнуть, заехал к дилеру на диагностику. Сижу... жду решения...
 

Framm

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
59
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2008 CBAB
имею схожую проблему, ошибки G40 и G 28 Приобрел после замены грм на дилере. Проехал 10 тыс, раза 4 глохла, но повторно запускалась без проблем. На ходу - идет ровно, двигло без сбоев работает.
Утомило глохнуть, заехал к дилеру на диагностику. Сижу... жду решения...

что сказали..??
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
имею схожую проблему, ошибки G40 и G 28

Давайте конкретнее ошибки разные бывают, как собственно и причины.

Если с замыканиями как-то понятно куда копать то с отсутствием сигнала #197 или например синхронизации пока загадки.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA

Перед тем, как заглохнуть загорелась спираль... Все происходило при запуске после стоянки. Холодная/горячая- не помню, вроде по горячке..

итог- не совпали метки. Признали, что мастера криворукие.. устранили( говорят) бесплатно. Намыли машину допом...

Добавлено через 8 минут
Давайте конкретнее ошибки разные бывают, как собственно и причины.

Если с замыканиями как-то понятно куда копать то с отсутствием сигнала #197 или например синхронизации пока загадки.

G40 - датчик положения распредвала- Р0341 00(096) недостоверный сигнал
G40/G28 датчик положения коленвала Р0016 00(096) - несоответствие..

как то так..
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Ремень впрочем как и цепь тянутся со временем, цепь как правило имеет гидронатяжитель со своими плюсами и минусами.
На предыдущем бензиновом авто (без датчика распреда) я каждое ТО (10 тыс.км) мазал маслом ролик, который мог тогда молча служить верой и правдой при этом естественно происходил натяг характерный для нового ремня. Ремни попадались разные Гейтс, Оптибельт, Конти, Лемфердер. Все ходили по 70 тыс. и на вид были вполне еще далеки от отказов.
В дизеле с фазами более критичная ситуация. Отсюда вопрос: нужно ли "подтягивать" ремень и регулировать шестеренку РВ. Что будет если этого делать\не делать ? Критерии необходимости по каким группам в шнурке.
 
Сверху Снизу