Глубина брода Tiguan?

n0taz

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Добрый день,

не подскажете плз, может быть кто знает - какова безопасная глубина брода, которую можно преодолеть на этом авто.

Тоесть чтобы и гидроудар не схватить, и чтобы жизненно важные элементы проводки не окислились через пару недель :) ну и в салон не залилось :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Добрый день,

не подскажете плз, может быть кто знает - какова безопасная глубина брода, которую можно преодолеть на этом авто.

Тоесть чтобы и гидроудар не схватить, и чтобы жизненно важные элементы проводки не окислились через пару недель :) ну и в салон не залилось :)
В мануале вроде как писано что не выше порогов. Но может ошибаюсь. При случае гляну.
 

n0taz

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Манул посмотрю сегодня, кстати да, почему не посмотрел туда не знаю - а ведь это первое что должно приходить в голову :)
 

n0taz

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Судя по мануалу, всё весьма скудно :)

Преодоление залитых водой улиц

- Выясните глубину воды. Вода должна доходить максимум до нижней кромки кузова.

- Скорость движения не должна превышать скорость пешехода.

- Ни в коем случае не следует останавливаться посреди затопленного участка, сдавать назад и выключать двигатель.

- Встречные автомобили создают волны, которые могут захлестнуть выше максимально допустимого уровня!
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
В принципе, если преодолевать брод задним ходом, со скоростью созданной волны, чтобы воздухозаборник находился в яме волны, но над водой, думаю, что 70см реально, хотя это уже на грани экстрима =)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
я в прошлые выхи преодолел брод по щиколотку (сантимов 13), и остался очень доволен собой и своим авто)
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО

Спереди волна будет немного выше среднего уровня, а сзади, соответственно, ниже. По крайней мере так советуют преодолевать брод на всяких внедорожных покатушках. На LR Experience, к примеру. Ну а дополнительно избежать попадания воды в воздухозаборник можно двигаясь попой вперед.
Не, ну для маньяков и шноркель можно замутить :)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Спереди волна будет немного выше среднего уровня, а сзади, соответственно, ниже. По крайней мере так советуют преодолевать брод на всяких внедорожных покатушках. На LR Experience, к примеру. Ну а дополнительно избежать попадания воды в воздухозаборник можно двигаясь попой вперед.
Не, ну для маньяков и шноркель можно замутить :)
А выхлопушка??? :confused: :eek: :ai:
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Если двигло не заглохнет, то вода в нее не попадет. Это как пукнуть в ванной, находясь по шею в воде. Захлебнуться не получится =)

Вот смотрю я сейчас за окно и думаю, что сейчас мы и проверим глубину брода...
 
Последнее редактирование:

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Это как пукнуть в ванной, находясь по шею в воде. Захлебнуться не получится =)

Достойное сравнение! :ay: улыбнул! :D
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Весной пришлось преодолевать лужу длинной метров 15 и глубиной 30-40 см, остался не доволен, внизу что то загудело, гул пропал при выезде из лужи.
 
Сверху Снизу