Голосование по проблеме АБС!!!

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А я постараюсь добиться от VW ответа о путях бесплатного получения этого апдейта. Официальных. Тогда прошьюсь...
Я попытаюсь в оставшиеся 2 недели гарантии выцырапать
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,082
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
gLobster, сливаю инсайд :) вчера знакомый в АС-юг пробил на сервере мои обе машины, есть на них прошивки, но мои не гарантийные поэтому мы решили на после праздников "пересечься", попробуй "тупо" им позвонить
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
oleg3110_78, спасибо. Но я тупо записался сегодня на гарантийный сервис и буду пытаться получить официальным путём, поскольку баг могу описать досконально и если они предоставят необходимые условия - даже продемонстрирую :))))
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,082
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
буду пытаться получить официальным путём
именно это я и имел ввиду под словом "тупо" , Илья вчера сказал мне что "нафиг тебе платить сейчас, ты же негарантийный , а гарантия бесплатно" - значит там уже знают про прошивку
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,634
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Сейчас перезвонили из VW Внуково (я им звонил раньше) предложили приехать на перепрошивку 5 января, но предупредили, что если по вину моя машина не подпадает, по обновление будет платным 800 рублей, с учетом мойки - недорого
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
но предупредили, что если по вину моя машина не подпадает, по обновление будет платным
НИ ОДНА МАШИНА ПО ВИНу не попадает. Поскольку это не плановое обновление, а именно по претензии владельца сейчас
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В общем отчитываюсь по факту попытки обновления прошивки у ОД Автомир в Саратове.
-приехал в 8:00
-сказали что только вчера получили данное извещение
-оформили , загнали, присутствовал
-минут еще 30-40 колдовали и вынесли вердикт "Версия ПО блока АБС актуальная, обновление не требуется"
-показали протокол на ПК в котором данное сообщение выдала система
-показали на бумаге описание данной TPI:
1.TPI распространяется только на 12-13-14 модельный год
2.в списке блоков подлежащих прошивке нет моего блока АБС (у меня дорестайл 11 года)
-в 8:50 уехал ни с чем, правда и денег не взяли...
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Цитата:
Сообщение от drimer Посмотреть сообщение
Записался без всяких проблем в Фольксваген Центр Север на вторник, авто на гарантии, сказали бесплатно
О! Я к ним с этой проблемой уже приезжал прошлой зимой.... Надо долбить снова... Цена вопроса не так принципиальна, как спокойствие от нормальной работы АБС
Вот засранцы,авто гарантийное, но говорят 1500 за диагностику, прочухали тему видать :aq:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
в списке блоков подлежащих прошивке нет моего блока АБС (у меня дорестайл 11 года)

блок какой? 5N0614109Q, 5N0614109AH, 5N0614109AP?

вообще это как-то не вяжется с тем, что написал выше олег... когда два его авто подпадают под акцию, "старший" у него ранее 11-го года.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
В общем отчитываюсь по факту попытки обновления прошивки у ОД Автомир в Саратове.
-приехал в 8:00
-сказали что только вчера получили данное извещение
-оформили , загнали, присутствовал
-минут еще 30-40 колдовали и вынесли вердикт "Версия ПО блока АБС актуальная, обновление не требуется"
-показали протокол на ПК в котором данное сообщение выдала система
-показали на бумаге описание данной TPI:
1.TPI распространяется только на 12-13-14 модельный год
2.в списке блоков подлежащих прошивке нет моего блока АБС (у меня дорестайл 11 года)
-в 8:50 уехал ни с чем, правда и денег не взяли...

записался туда же на 26 число. тигуан 13 года. Сказали что стоить будет 500 руб. :cool:
на всякий случай возьму распечатки с демократора.
 

Valun

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI (2013)
Записался на оф.сайте дилера Аксель-Сити юг (СПб). Очень быстро перезвонили, без лишних вопросов, сначала диагностика, потом прошивка. Бесплатно. Записался на 03.01.2014 (думаю прошивке похмелье не грозит:eek:)
 

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
Записался на завтра к официалам. Отпишусь.
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Что-то вообще все запутано. Либо нас разводят на деньги, либо не все блоки попали, либо ОД пытаются пробить её по VIN и ничего не находят.
Надо бы найти и выложить текст TPI сюда. Он все прояснит, да и будет с чем к дилеру ехать тоже.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Konstantin_, да по номеру TPI можно найти. Я тоже как-то такой номер кидал в VW, там спец с VW Rus в итоге согласился попробовать, хотя под мой двиг вроде и не подходило изначально. А подошло. :)
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Да дело то в том, что ОД пробивают все по вину. И если ничего не находят, то говорят, что ничего нет. Вчера ОД "Автоцентр-Сити Кашира", сказала что и TPI по вин не пробивается и пока никакой вин по этому TPI у них не пробился.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Алекс7, а ты уже прошился? я пока в Автоштадт сижу, жду вердикт. Они машину исследуют. В смысле решают
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Ребят, а подскажите, после перепрошивки какие-то документы о проделанных работах на руки мне должны выдать? Или в сервсную книжку факт перепрошивки как-то записать?
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
all_X,
В лучшем случае выдадут копию наряда. В сервисной книжке никаких записей делать не должны, т.к. это не заводская акция.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
say2108, а как проверить тогда, что они обновили прошивку? А не просто машина простояла у компа их полтора часа без толку.
 
Сверху Снизу