Голосование по проблеме АБС!!!

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
По поводу негарантийных авто - ответ Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus:

На данный момент времени дилерские предприятия уже располагают возможностью по безвозмездному ремонту автомобилей находящихся на гарантийном обслуживании.
Информация по автомобилям, которые вышли за пределы гарантийного срока заводом-изготовителем будет анонсирована в начале следующего года.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Позвонил - сказал номер TPI - сказали: "не вопрос, подъезжайте, прошьём". Времени, сказали, уйдёт минут 40. Записался на вторник, 24.12. Проверить разницу смогу сразу, снега у нас нападало, баг, ради интереса, я воспроизводил уже пару раз на неделе (чтоб убедиться, что он на месте :) ) Авто гарантийный, про деньги разговор не шёл.
 
Последнее редактирование:

buckazoid

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
48
Благодарности
8
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI 2013, VW Tiguan 1.4 DSG6 4motion 2020
В любом случае нужно писать дисс запрос по прошивке, просто так машину шить не будут.
В выходные хочу попробовать тестового тигу прошить.

то есть минимум два раза надо приехать? фига се

так вроде если TPI есть, то дисс делать не надо, и решение принимает инженер по гарантии?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
buckazoid,
Запрос Diss пишется перед прошивкой !
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
По поводу негарантийных авто - ответ Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus:

На данный момент времени дилерские предприятия уже располагают возможностью по безвозмездному ремонту автомобилей находящихся на гарантийном обслуживании.
Информация по автомобилям, которые вышли за пределы гарантийного срока заводом-изготовителем будет анонсирована в начале следующего года.

Значит НГ отпуск будет на тормозах с багом :mad:
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
:eek:Все как всегда. Не гарантийные по их мнению ездили столько времени, покатаются ещё, опыт уже большой.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На "том" форуме промелькнула инфа о возможности замены старого дорестайлового блока абс на новый рестайловый (с попутной возможностью активации XDS). Кто нибудь знает цену этого блока?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Фольцваген центр север записал меня на 28.12.2013 на обновление прошивки без проблем,спросили только гарнтийный авто или нет!авто 2013 года!сказали приезжайте все сделаем!
Блин, ну вот что за идиоты, мне сказали если с мастером неисправность не выявится, то придётся платить, и ох что авто гарантийное, идиотизм :aq:
 

nazar45

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
волгоград
Автомобиль
тигуан track&field 2.0TSI пакет:комфорт,техник1 и 2
Позвонил - сказал номер TPI - сказали: "не вопрос, подъезжайте, прошьём". Времени, сказали, уйдёт минут 40. Записался на вторник, 24.12. Проверить разницу смогу сразу, снега у нас нападало, баг, ради интереса, я воспроизводил уже пару раз на неделе (чтоб убедиться, что он на месте :) ) Авто гарантийный, про деньги разговор не шёл.

Извините а что такое номерTPI где его взять или смотреть

Добавлено через 14 минут
платить нечего не нужно, они должны делать бесплатно.
Это же от VW информация .

а где взять эту информацию.у нас в Волгограде в салонах про это даже не слышали
 
Последнее редактирование:

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Извините а что такое номерTPI где его взять или смотреть

Добавлено через 14 минут


а где взять эту информацию.у нас в Волгограде в салонах про это даже не слышали
48-50 страница где-то...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
337
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
-xxx-, Алексей! В мотом не звонил? Перепрошивают блок или они тоже не в курсе?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
платить нечего не нужно, они должны делать бесплатно.
Это же от VW информация .

стас, не совсем так... у меня инфа (пока) такая: замена прошивки для гарантийных авто бесплатно, а по постгарантийным авто инфу о бесплатной замене прошивки доведут до дилеров в январе (зная наши реалии, в марте). т.е. если авто 12-го модельного, но гарантия уже закончилась, то все будет зависеть от того, как к этому отнесется конкретный дилер. если будет ориентироваться на то, что официальное письмо все равно будет, но позже, а значит можно и нужно шить, то много "+" такому дилеру.
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Инструкция к действию для тех, у кого гарантийные авто - приезжаете к дилеру, открываете заказ-наряд на на выполнение работ по обновлению прошивки блока ABS в связи с неконкретным поведением машины при торможении, изменение ожидаемой реакции автомобиля Tiguan при торможении на неровной дороге.
Все... не надо ничего выяснять у дилеров, все у них есть, они просто дурака валяют...
Мне Дженсер сказал что на мою машину ничего нет, после чего я позвонил в VW Групп Рус, мне сказали сделать так, как я написал выше, написал об этом дилеру - те сразу дали задний ход, сказали что да, именно так и надо сделать и предложили записаться на обновление прошивки
 

nazar45

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
74
Благодарности
9
Адрес
волгоград
Автомобиль
тигуан track&field 2.0TSI пакет:комфорт,техник1 и 2
У тигуановодов начались обновления прошивки:
TPI - 2035996/1

"Информируем вас о том что, сегодня 16.12.2013 года опубликована TPI по автомобилям Tiguan «Ходовая часть: тормоза – изменение ожидаемой реакции а/м при торможении на неровной дороге».

При обращении клиента с жалобой на изменение ожидаемой реакции автомобиля Tiguan при торможении на неровной дороге:
Обновить ПО блока управления ABS/системы стабилизации движения."
это пишут на форуме Audi Q3
 
Сверху Снизу