Голосовое управление телефоном в RNS-315

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Всем привет!
Как известно, внутри RNS-315 есть неактивированное меню телефона, которое можно включить с помощью VAG-COM:

a29d08276472.jpg


Дополнительно установив микрофон, получаем штатный и довольно удобный Хендс фри.
При этом при нажатии кнопки Phone появляется Меню "телефон"

5f9a69d65732.jpg


В инструкции к RNS также говорится про голосовое управление телефоном.
В подтверждение одноклубник Алек сандр любезно предоставил видео с демонстрацией того, как это работает.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=328469&postcount=97

Однако, ему активировал дилер.
Знаю еще одного человека, у которого тоже это работает, но он тоже отдавал машину человеку для активации.


Теперь самый главный вопрос. Как включить функцию голосового управления в RNS-315?

Пробовал включать в блоке мультируля функцию Push-to-talk, не заработало. Возможно надо еще куда-нибудь залезть. В общем, помогайте!
Спасибо
 

nairobi

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Подпишусь, тоже интересует. В магнитоле работает, на приборку не выводится. На руле работает только кнопка с трубкой.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Судя по этим форумам, необходимо в блоке 77 включить функцию управления голосом, выбрав язык распознавания. Ну и на руле желательно включить PTT.

На поиск ушло 15 минут... Никто разве не пробовал это? Или только для RNS-510 актуально?

http://www.my-gti.com/429/volkswagen-skoda-bluetooth-programming
http://forums.audiworld.com/showthread.php?p=23587701

Приезжайте, можем попробовать.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
это для rns-510 с дополнительно установленным блоком управления мобильный телефоном. только в этом случае в кан-шине появится 77 контроллер.
в 315-й телефон встроен в магнитофон. это не отдельный блок, соответственно если включать, то в 37 контроллере. а там я этого не нашел...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
anstar, а точно нельзя включить в гейте 77-й контроллер после включения его в 31-ой? Радио и навигация тоже отдельные блоки на шине (37 и 56), а сидят в одном устройстве.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
пробовал и 77 (телефон) и не помню какой (микрофон) и в том и в другом случае пишет "неправильно закодирован блок"
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
anstar, тогда надо искать канал адаптации в самой RNS315, где выбирается голос распознавания. Как понимаю, после этого магнитола будет реагировать на кнопку микрофона как на РТТ. Может пока нет в описании проги этого канала, надо искать.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Круть:) Попрошу ОД поставить мне такие галочки:)) А что за микрофон должен быть и куда его подключать? И почему изначально РНС-315 приходит с отключенной функцией хэндс-фри?
И ещё - я так понимаю, что подключив эту функцию - блютуз на телефоне нужно будет держать всегда включенным? так?
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Алекс7, да и в каналах адаптации ничего похожего нет... попробую позже выложить сканы. там есть ведомый блок, в который я зайти не могу (он, как неактивный штоли). может в нем?
OKean, блютус должен быть включен
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
OKean, ну блютус как-то подразумевает универсальный беспроводной интерфейс... Откуда мысли про кабели...

anstar, насчет РТТ... Когда включал в руле, убеждался, что кодировка сработала? Я когда на старом тиге менял руль, задолбались кодировать его... Вот тупо приборка не хотела некоторые фичи видеть... В итоге после нескольких раз только кодировку измененную распознала. Есть ощущение, что после смены типа руля надо полностью глушить машину, а то и на охрану поставить, чтобы приборка выключилась.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
для телефона - нет
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
OKean, ну блютус как-то подразумевает универсальный беспроводной интерфейс... Откуда мысли про кабели...
ну просто блютуз вроде как сажает батарейку))) по крайней мере, на моих старых телефонах с включённым блютузом она уходила в ноль. Сейчас и без блютуза смартфона хватает до обеда:)) То есть всё равно он в машине будет на зарядке, а заряжается он через шнурок медиа-ин, вот и думала - совместить приятное с полезным:)))

И кто-нить скажет про микрофон?
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
тогда включай блютус и подсоединяй к медиа-ин )))
про микрофон позже, с телефона неудобно...

Добавлено через 1 час 20 минут
OKean,anstar, насчет РТТ... Когда включал в руле, убеждался, что кодировка сработала? Я когда на старом тиге менял руль, задолбались кодировать его... Вот тупо приборка не хотела некоторые фичи видеть... В итоге после нескольких раз только кодировку измененную распознала. Есть ощущение, что после смены типа руля надо полностью глушить машину, а то и на охрану поставить, чтобы приборка выключилась.

Ну по крайней мере после перекодирования кнопка с микрофоном перестала выполнять функцию mute. Сейчас так и езжу. И закрывал и открывал уже много раз. Даже предохранитель на магнитофон вытаскивал - не помогает.
Скорей всего что-то надо еще включить
 
Последнее редактирование:

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
OKean, вот про микрофон. Я у себя протягивал по правой стойке. Для этого снимал потолочную консоль, салонное зеркало, пассажирскую стойку и бардачек. На все ушло полтора часа
 

Вложения

  • микрофон_.JPG
    микрофон_.JPG
    39.2 KB · Просмотры: 257
Последнее редактирование:

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
А я думла микрофон уже встроен и находится в районе очечника(

у меня микрофона не было. покупал дополнительно.
А находится действительно в районе очечника (см. рисунок. там-потолочная консоль с плафоном для чтения)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
у меня микрофона не было. покупал дополнительно.
А находится действительно в районе очечника (см. рисунок. там-потолочная консоль с плафоном для чтения)

Так получается нам надо только циферки нужные прописАть?)
 

nairobi

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
1T0 057 900 это вроде как номер микрофона с проводом и разъемами..
 

Алек сандр

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style 2.0 TSI
Удалось узнать следующее. Кодируется рулевая колонка и сама RNS-315. Коды кодировок обещали скинуть позже.
 
Сверху Снизу