Головные устройства на Андроиде

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
И что,а набрать номер с сопряженного телефона может?Или просто окей гугля запусти навител?
Набирает, только надо быть на главной странице. Слушать при запущенных приложениях не умеет.
Еще умеет синхронизировать телефонные книги и искать по имени, но по алфавиту не расставляет, так что листанием искать устать можно и на ходу делать это опасно. Но можно, вроде (не пробовал еще), вывести иконки основных номеров на главный экран и тыкать.
Умеет принимать входящие звонки с мультируля. Мультируль меняет громкость музыки, запускает поиск радио и умеет глушить звук. Кнопки зашиты жестко - не переназначить.

Что еще радует - кан-шина подключилась и на экран дублируются двери, климат, парктроники.

Не радует качество радио. Подсоединяется одна антенна вместо двух и ловит только наиболее мощные станции, но при условии, что регион радио стоит Европа. Думал купить родной адаптер для двух антенн у ОД. Нарвался случайно на мастера, который ставит у них акустику - сказал, что у самого в гольфе стоит не родная музыка и что он только не делал - радио остается стремным. Я правда не сильно парюсь. У меня платная подписка на гугл музыку - слушаю ее. Рекламы нет, качество устраивает и песен разных на любой вкус залейся. Считаю, что за 160 р в месяц - самое то.

Родной лончер убог - спасаюсь гугл стартом, устраивает всем, кроме размера иконок - их бы побольше сделать.

Качество звука сопоставимо с RCD310. Лучше не стало, но и хуже тоже.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
801
Благодарности
557
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
а 4pda был пост, что ей хардварная доработка требуется, чтобы качество голосовой связи улучшить, но это про мондео было. У кого есть данный девайс - как там с качеством голоса? Слышимость хорошая?

приехала железка в пятницу, в субботу установил - радует пока.

toster, Ответь пожалуйста на свой вопрос. Нужен ли внешний микрофон?
И еще
Не радует качество радио.
С чем сравнивалось? У меня RCD-310, вообще то думаю ей замену. Решил вопрос с подключением двух антенн?
Камера, которая в подарок - это в ручку багажника? К ней что нибудь надо (проводка или еще что?)
 

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
toster, Ответь пожалуйста на свой вопрос. Нужен ли внешний микрофон?
И еще

С чем сравнивалось? У меня RCD-310, вообще то думаю ей замену. Решил вопрос с подключением двух антенн?
Камера, которая в подарок - это в ручку багажника? К ней что нибудь надо (проводка или еще что?)

микрофон не нужен, встроенный отлично справляется - не жаловался ни кто на качество.

тоже RCD310 - у нее качество приёма декаде гораздо, больше станций ловится. на этой только самые мощные. Проблему не решал, я аудиокниги слушаю в основном, а для музыки есть Google play - выбор огромен и нет ни рекламы ни диджеев

камера в багажник. С ней пповода несколько метров, маленькое сверло и шурупы. Качество не знаю - мне 5т назначили за установку - считаю много очень. Тепло станет - сам попробую воткнуть
 

iliaf

Участник
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
216
Благодарности
19
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тига 11г.2л.
А я вот досих пор жду о правили еще 30.11.15 и все еще не приехала. Доставка у них мягко сказать кал за эти деньги видимо до Н.Г. уже не получу.
 

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
Iliaf у меня spsr доставляли, трекинг появился только когда железка прошла таможню и у них в офисе оказалась. Заказывал 7 декабря. Может оно в Нижний как-то более окольно добирается?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
12 дней,спрс козлы за 3 с половиной рубля они забрали в Москве с таможни и дальше отправили до меня простой почтой с ценностью 80 рублей!,по телефону обещали доставить в их пункт в Саратове.Если-бы почта приделала ноги моей балалайке,то я думаю они с легкостью вернули 80 рублей вместо двадцатки.А эти уроды из спрс не заявили истинную ценность чтобы не платить страховку,им ведь три с половиной рубля мало чтобы с таможни доставить до ближайшего отделения почты.Но ничего как говорил пришла за 12 дней
 

iliaf

Участник
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
216
Благодарности
19
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тига 11г.2л.
У меня на таможне 11.12.15 была только вчера дали номер для отслеживания на почте россии. Продавец сейчас должен вернуть деньги. Это офигеть можно ждать 30 дней посылку за деньги.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Слушать при запущенных приложениях не умеет.
Думаю, еще как умеет. В настройках голосового поиска поставьте галку "Из всех приложений" :)

умеет синхронизировать телефонные книги и искать по имени, но по алфавиту не расставляет
Контакты - настройки - сортировка. Ну, и проверить, как у Вас организованы контакты.
можно, вроде (не пробовал еще), вывести иконки основных номеров на главный экран и тыкать.
Это стандартный виджет Android - "Быстрый звонок". Просто добавьте несколько таких виджетов на главный экран. А вообще - я бы использовал 'OK Google'. Ему же просто можно сказать: "Позвонить... Петровичу". И все! :)
 

iliaf

Участник
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
216
Благодарности
19
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тига 11г.2л.
Да тоже почта россии везет 27.12 в львове была думаю успеют привезти до Н.Г.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Кто разбирался? Если у китайчат в описании 10-дюймовой андроид-головы стоит "для года выпуска 2013-2014-2015" -- будут ли нюансы в подключении на дорестайл?
 

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
Думаю, еще как умеет. В настройках голосового поиска поставьте галку "Из всех приложений"
Я с андроидом на ты и конечно сразу туда полез - не умеет оно, только главный экран
Там допиленый китайцами андроид и не все есть, что в телефонах/планшетах бывает
Контакты - настройки - сортировка. Ну, и проверить, как у Вас организованы контакты.
Вы штатную звонилку похоже не видели совсем.


Это стандартный виджет Android - "Быстрый звонок". Просто добавьте несколько таких виджетов на главный экран.
И снова - там допиленый андроид. Виджеты для контактов на главный экран стандартными способами не добавляются


А вообще - я бы использовал 'OK Google'. Ему же просто можно сказать: "Позвонить... Петровичу". И все!
Не всегда срабатывает даже оно. Говоришь ему звонить -оно честно переключает на штатную звонилку, которая может и не захотеть звонить контакту, а просто висит и ни чего не делает. Повторный окгуглинг обычно исправляет ситуацию.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
826
Благодарности
189
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Вчера поставил балалайку, может кому то пригодиться : https://www.drive2.ru/l/8555793/

Брал там же где и A-Boss, это уже вторая, первая была на андройде 4,2
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Вчера поставил балалайку, может кому то пригодиться : https://www.drive2.ru/l/8555793/

По поводу torque и elm327 . Не советую тратить на это время и деньги. Для нашей машины абсолютно бессмысленная , мало что показывающая хрень . Брал для контроля температуры масла акпп - показывает неверную информацию, отличную от ваг-кома .
З.Ы. Если все-таки желание есть , могу дать контакт на али где я брал . Там одна особенность - версия должна быть строго V1.5 .
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
826
Благодарности
189
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
По поводу torque и elm327 . Не советую тратить на это время и деньги. Для нашей машины абсолютно бессмысленная , мало что показывающая хрень . Брал для контроля температуры масла акпп - показывает неверную информацию, отличную от ваг-кома .
З.Ы. Если все-таки желание есть , могу дать контакт на али где я брал . Там одна особенность - версия должна быть строго V1.5 .
Да, почему и нет, спасибо
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Сверху Снизу