Головные устройства на Андроиде

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Не стану спрашивать почему не DUOS:) Лично меня это не напрягает, но напротив делает систему более универсальной!

Что касается Андроид-бокса - домой к телеку можно унести...+ перепрошить в комфортных условиях. Подключение внешних устройств проще: внешний микрофон, камера/регистратор, клавиатура, флэшки, винты и т.д. - в бардачке, а не на задней панели ГУ.

Первый вопрос и риск с ГУ - это приемлемое качество звука... хотябы приемлемое! А этим как раз могут похвастаться далеко не большинство китаек.

Второй - CAN-блок...проблем не замечено, все что на родной было, все показывает (климат, парктроники + камера ЗХ, обратно - папки, треки на панель авто). Хочется еще контроль давления шин замутить... датчики в колесах есть, а вот блока нужного пока нет.

Конечно еще куча вопросов...

Вот и получается...либо "кот в мешке" и вы будете "первый", а для тех кто будет вашими последователями будете рассказывать все +/- вашего варианта. Либо найти кто уже прошел этим путем, который хотите проделать вы...видимо это вы здесь и попытались сделать:)
 

mscorp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
ХМАО
Автомобиль
TSI 2.0

mscorp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
ХМАО
Автомобиль
TSI 2.0
Крутилочки-крутилочки...
кнопок на руле нет, на ощупь тяжело в кнопки на ГУ попасть.
а по параметрам конечно лучше.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Насчет наличия крутилок не подумал, а это правда очень важно! Даже если есть кнопки на руле... У меня настроены на левой стороне, но в левой руке например сигарета к окошку...в итоге легче правой громкость быстренько крутилкой подправить...Чисто интуитивно автоматически рука тянется:)
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ребят,у кого подобные магнитолы,подскажите.При включении,я так понимаю,радио сразу включается.А если я сразу включил задний ход,камера заднего вида тоже сразу будет отображать,или надо ждать пока она магнитола 30сек грузится?
 
Последнее редактирование:

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Ребят,у кого подобные магнитолы,подскажите.При включении,я так понимаю,радио сразу включается.А если я сразу включил задний ход,камера заднего вида тоже сразу будет отображать или надо ждать пока она 30сек грузится?

С точки зрения "блок-схемы" устройства...включением ЗХ вы отключили скажем медийную часть, остался только монитор, который уже имеет питание и в связке с CAN-блоком показывает парктороники и/или камеру ЗХ. К тому-же...ГУ запускается уже тогда, когда вы сигналку на открытие нажали и по сути, если ГУ находилось в спящем режиме а не выключена "намертво", то пока садитесь в машину ГУ уже во всю работает. Полюбому задержки там никакой нет.

p.s. На большинстве подобных устройств, монитор - это самостоятельное устройство, как правило даже иного производителя, к которому производитель ГУ сделал рамку под панель конкретных моделей авто и подает сигнал, что монитору показывать... У меня DUOS, т.е. 3 источника сигнала на монитор: 1) то что авто дает через CAN (климат, парктроники, камера ЗХ) 2) само устройство на WIN CE 3) внешний Андроид-бокс. В ракурсе вашего вопроса ... эти истоники для монитора независимы. Любой источник может отсутсвовать или жить своей жизнью:) И это так-же как прицепить один монитор к двум системным блокам (компьютеры)
 
Последнее редактирование:

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
Ребят,у кого подобные магнитолы,подскажите.При включении,я так понимаю,радио сразу включается.А если я сразу включил задний ход,камера заднего вида тоже сразу будет отображать,или надо ждать пока она магнитола 30сек грузится?

Моя из китая на чистом Андроиде. Камера и парктроник сразу, даже если магнитола совсем выкл. и загрузки ждать не нужно.

mscorp
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-GOLF-5-Golf-6-POLO-PASSAT-CC/1665160175.html

У меня эта и от этого продавана. Все работает я доволен. И кнопки на руле и климат, и на приборку выводит инфу о радио и музыки. Звук нормальный, не хуже штатного. Хотя я себе заказал усилитель от пионер. Буду перепаивать. Думаю звук станет совсем на уровне.

ЗЫ. свистки 3G работают только строго определенные - Huawei E160G, E169G. Е171, E173, E180, E261, EM750, ZTE MF190, ZTE MF652, ZTE MF668, MobileData 660HU, InnoComm Amazon1
Камера которая в комплекте среднего качества в подсветку номера. И переходник на 1 антенну. Нужно заказывать на 2 антены. Это еще 12$, заказал жду.
 
Последнее редактирование:

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Господа, я в замешательстве.
вот фабрика, продают по 400
http://www.aliexpress.com/item/Free...-GOLF-5-Golf-6-POLO-PASSAT-CC/1665160175.html
вот реселлер (вроде), продают дешевле.
http://www.aliexpress.com/item/8-An...ssat-Polo-Tiguan-Caddy-Touran/1290992587.html

у кого купить? в чем разница, может глаз замылился и я чего-то не вижу?


А этот?:)
http://ru.aliexpress.com/item/Andro...PASSAT-CC-JETTA-TIGUAN-TOURAN/1783908918.html
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Посмотрите в отзывах на этот вариант: Film do not work good. SD and USB in Win CE.
И как это вяжется с тем что в названии: 100% Pure Android ...

з.ы. Жаль, что с теми кто оставил отзывы там нельзя связаться...или по крайней мере я не знаю как... в любом случае "кот в мешке"
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan

mscorp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
ХМАО
Автомобиль
TSI 2.0
lesnic, пока склоняюсь к этому варианту. Камера в комплекте? что-то я не углядел такого.
Думаю тоже камеру поставить, но хочу совмещенную с кнопкой багажника.

alien68, Боюсь, что там нет мультитача, ни слова в описании.

archy, я склоняюсь все таки ко второму варианту. У первого не указан мультитач.
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
lesnic, пока склоняюсь к этому варианту. Камера в комплекте? что-то я не углядел такого.
Думаю тоже камеру поставить, но хочу совмещенную с кнопкой багажника.

Камеры обычно нет в комплетке.

И еще - если нужен ОБД по блютузу, то лучше спросить у продавца, будет ли он работать - ИМХО они другой модуль блютуза ставят при заказе этой опции.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
alien68,тогда, из последних двух постов в этой ветке:
рекомендуемый вами: http://ru.aliexpress.com/item/Andro...PASSAT-CC-JETTA-TIGUAN-TOURAN/1783908918.html
7 дюймов, андроид 4.2
Или этот: http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-GOLF-5-Golf-6-POLO-PASSAT-CC/1665160175.html
8 дюймов, 4.1

Оба по 400 бакинских.
Что посоветуете?

Советы давать не благодарное дело!:)
Первый вариант интересный, но не понятно что у него с CAN - не видно на картинках. Надо у продавана спрашивать и это основной минус. Менее известный производитель - вопрос с качеством звука. Но например колодка с тюльпанами на корпусе выглядит достойнее чем "универсальность" на весу! Продаж в РФ и отзывов нет, но можно еще на другие товары этого продавана глянуть. Частота процессора выше.
Второй: тоже не понятно что с CAN. Есть продажи, отзывы. Качество звука и прочие впечатления - не трудно найти в инете. Частота процессора ниже.
Из этих двух вариантов я бы рискнул на первый, после того как выяснил что у обоих есть CAN-модуль или блок и поискал инфу про качество звука у первого...
Но "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" или заниматься заменами и прочее..., если что не так...Поэтому я брал в РФ - RedPower CarPad 15004А. Это примерно в два раза дороже, хотя он такой же как все что на Али...из Китая....И еще ни разу не пожалел! Скажем так...я купил возможность техподдержки и прочие гарантии...отзывы по качеству звука и прочим функциям, которые точно работают!
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
alien68,вот этим девайсом:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-GOLF-5-Golf-6-POLO-PASSAT-CC/1665160175.html
пользуется lesnic, от так выше и написал.

и отзыв его неплохой:
У меня эта и от этого продавана. Все работает я доволен. И кнопки на руле и климат, и на приборку выводит инфу о радио и музыки. Звук нормальный, не хуже штатного. Хотя я себе заказал усилитель от пионер. Буду перепаивать. Думаю звук станет совсем на уровне.

ЗЫ. свистки 3G работают только строго определенные - Huawei E160G, E169G. Е171, E173, E180, E261, EM750, ZTE MF190, ZTE MF652, ZTE MF668, MobileData 660HU, InnoComm Amazon1
Камера которая в комплекте среднего качества в подсветку номера. И переходник на 1 антенну. Нужно заказывать на 2 антены. Это еще 12$, заказал жду.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
alien68,вот этим девайсом:
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-GOLF-5-Golf-6-POLO-PASSAT-CC/1665160175.html
пользуется lesnic, от так выше и написал.

и отзыв его неплохой:

Значит вопрос с CAN-ом у второго варианта отпал. Качество звука там известное. Против "кот в мешке" - 1 вариант. На частоту процессора в таком случае я бы не повелся, равно как и на версию Андроида, которую опять же может есть веротяность перепрошить...Неплохой отзыв в данном случае - это высший приоритет! Наличие периферии...свисток лучше тот, который гарантировано работает, а комплектный лучше всего, чтобы потом не тратить время и нервы. Вообще ИМХО периферию лучше оригинальную, особенно источники: микрофон, камера, парктроники , антенна и что там может еще.... Если источник сигнала будет плохой никакое ГУ не поможет... И не менее важно, где все части системы будут находиться в машине и каким образом подключаться физически:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу