Головные устройства на Андроиде

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
То что это возможно - для профессионалов в радиотехнике скорее всего не секрет... Рабочее решение - да! Так сказать "спортивный интерес"...
А вот стоит оно того на ваш взгляд, после того как вы этот путь прошли, для не профессионалов в радиотехнике?:)

з.ы. кстати когда я тестил китай-камеру на телеке то пробовал в трех вариантах:
1 - короткий провод (~ 1 метр домашний завалялся)
2 - длиный из комплекта к камере (5-6 метров)
3- 2.4G беспроводная передача
Визуальный Результат:
1 - идеально - резальт ожидаемый, но в машину не катит
2 - снежок, который в течении минуты проходил.
3 - чуток размыто (не критично, не обратил бы внимание если не в сравнении)
В итоге в авто...чтобы второй раз не разбирать 5 дверь засандалил туда вместе 2 и 3 варианты:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alien68, Это я профессионал? :))) Я вообще программист. Схему собрал из даташита. Это стоит того для тех, кто хочет попробовать. Очень любопытно было. Аж 4 модификации претерпело. Я даже не пользовался средствами измерения, коих у меня нет. :) Так подбирал компоненты... Немного, правда, нарушил схему согласования линий, зато получил чуть лучшую яркость изображения.

Я всегда проверял комплектным кабелем, длинным, он почти 7 метров кстати у китайцев для RGB-камеры. И снега никакого нет на телике с ним.

Вообще это вариант, когда не хочешь ставить китай-камеру. Я не хочу, т.к. ее эргономика меня убивает. Кнопка открытия багажника сделана ужасно... И я не нашел камеры, где кнопка была бы как у родной ручки...

Небольшой плюс родной камеры - можно ставить и RNS, и китай через переходник. Все штатное. :)
 
Последнее редактирование:

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
И я не нашел камеры, где кнопка была бы как у родной ручки...

я поэтому решил ставить раз уж китай, то в подсветку

з.ы. почти дважды коллеги, я по образованию радиоинженер, но так уж получилось, что работаю в сфере IT, причем тоже программистом длительное время:)
 

mscorp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
ХМАО
Автомобиль
TSI 2.0
Приехала моя Китай голова.
Первое впечатление очень хорошее.
Второе впечатление, небольшие расстройства
Не выключается при вынимании ключа, при выключении руками переходит в спящий режим, включается моментально
Глючит вифи, через раз подключается
Родной плеер гамно: нет рандомайза, нельзя выбрать папку для воспроизведения, все треки одним списком
Продаван не положил пластиковые лопатки для демонтажа и переходник для антенны, так что пока без радио

Добавлено через 42 минуты
Теперь отключается, там разъемчик есть для прямой подачи питания в магнитофон
 
Последнее редактирование:

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Приехала моя Китай голова.
Первое впечатление очень хорошее.
Второе впечатление, небольшие расстройства
Не выключается при вынимании ключа, при выключении руками переходит в спящий режим, включается моментально
Глючит вифи, через раз подключается
Родной плеер гамно: нет рандомайза, нельзя выбрать папку для воспроизведения, все треки одним списком
Продаван не положил пластиковые лопатки для демонтажа и переходник для антенны, так что пока без радио

Добавлено через 42 минуты
Теперь отключается, там разъемчик есть для прямой подачи питания в магнитофон

Подскажите, у Вас вывод информации с магнитолы на приборку работает?
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
нет, вообще пропал этот пункт из меню приборки.
Странно, заказал такую же мультимедиа, у продавца заявлен кан бас декодер с обратной связью тобеж на приборную панель должна информация поступать от магнитофона
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
Подскажите порядок снятия накладки с надписью "Passanger air bag", что на передней панели. Левую со стороны водителя снял без проблем, а эту - ну никак! Меняю ГУ...
 

Gus

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan
Снимается так же как и левая, они идентичны. но правая действительно снимается тяжелее, почему не знаю. Только снимать удобнее с помощью металлических линеек.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Получил сегодня вот такого зверька http://www.aliexpress.com/snapshot/6129032534.html
Долетел за 6 дней
Пока играюсь дома, запитал от li-po батареи, по качеству исполнения и функционалу вопросов вообще никаких нет пока что))
Завтра машину из сервиса заберу посмотрим как работает в паре с машиной)))
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Написано по ссылке- Support iphone video play- это что означает?При подключении айфона и видео с него воспроизводит?
Ааа,разобрался-ниже прочитал.По вай-фай видео играет.Хорошая функция.
 
Последнее редактирование:

Gus

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan
Ph@ntom
напиши как запитал, что к чему.
 

kostyn

Участник
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
13
Адрес
Ленинград
Автомобиль
тига трактор 2012
Ph@ntom,
Когда установишь в машину, ждем информации. Нахожусь в муках, с подбором головного устройства...
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
У GPS антенны с пришедшим ГУ не хватает длины провода, чтобы поставить в поплавок, а WiFi-свисток вообще не имеет доп.провода до поплавка. Куда ставим в таком случае? Поделитесь опытом, pls. Вожусь с установкой, мне ближе копание в самом Андроиде и файлах, чем работа с отверткой.

...Нахожусь в муках, с подбором головного устройства...
kostyn, купил на Алиэкспрессе засвеченную здесь на форуме http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-GOLF-5-Golf-6-POLO-PASSAT-CC/1665160175.html Погонял пару дней на столе, пришел к выводу, что на данный момент и с учетом реалий по ГУ на Андроиде, вполне подходящий вариант. Все остальные аналоги - они же аналоги, не лучше и не больше. Так что мучения в данном плане - зря.
 
Последнее редактирование:

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
kostyn, почти тоже самое, только без крутилок (кому что нравится) и менее удобные соединения. Что касается 1,6 GHz и Cortex A9, читай на 4pda. Android 4.2, это зависит от прошивки. У меня было заявлено 4.1, а пришло с 4.2. Подозреваю, что 4.2 - это фейк.
 
Последнее редактирование:

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Ph@ntom, да, ждем комментов после установки. тоже такую присмотрел. Как радио прием, как звук. Быстрота загрузки того же Ситигида и пр навигации.

про него видео есть, там как-то зашит airplay для яблока

я бы подъехал в питере глянуть одним глазком это дело =)
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Парни а сколько дней идет посылка с Алиэксперсс. Написали, что отправили 25.06.2014 указали номер заказа и ссылку по которой можно отслеживать нахождение товара. Ссылка не рабочая, но похоже на почту России, при забивке номера заказа пишет что информации по дааному отправлению не имеется. Может кто сталкивался???
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vladtig, как повезет, если обычная почта, то 1-3 недели до появления в базе китайской почты, а в РФ начинает биться только когда пересечет границу. Т.е. плюс еще дней 5.
 
Сверху Снизу