Головные устройства на Андроиде

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ph%40ntom, т.е. питание на него подается отдельно?

Внутри НЕТ усилителя. Усилители стоят в двери багажника, штатные от VW. По идее, если ты сейчас питание отключишь, прием будет очень слабый (у меня без питания прием заончился через 5км за МКАД).

Коробочка переходника делает следующее:
- подает питание по антенным проводам на штатные усилители в машине
- развязывает питание от входа магнитолы
- согласует две антенны в одну

Последняя функция есть только в адаптерах в виде большой прямоугольной коробки. В цилиндрических схема тупого объединения антенн.

Если китайцы криво развели общий контур в магнитоле, то ты убиранием общего провода от радио входа решил проблему кольца на земле, которая, получается, тебе и портила все.

Я как-то решил проблему наводок от габаритов примерно похожим способом, но только зафигачил небольшой резистор между экраном и штекером, иначе питание не попадало на антенну в старом тиге.
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
Pozitivcheg, увы, я на даче, к тому же в воскресенье занят.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Ph%40ntom, т.е. питание на него подается отдельно?

Внутри НЕТ усилителя. Усилители стоят в двери багажника, штатные от VW. По идее, если ты сейчас питание отключишь, прием будет очень слабый (у меня без питания прием заончился через 5км за МКАД).

Коробочка переходника делает следующее:
- подает питание по антенным проводам на штатные усилители в машине
- развязывает питание от входа магнитолы
- согласует две антенны в одну

Последняя функция есть только в адаптерах в виде большой прямоугольной коробки. В цилиндрических схема тупого объединения антенн.

Если китайцы криво развели общий контур в магнитоле, то ты убиранием общего провода от радио входа решил проблему кольца на земле, которая, получается, тебе и портила все.

Я как-то решил проблему наводок от габаритов примерно похожим способом, но только зафигачил небольшой резистор между экраном и штекером, иначе питание не попадало на антенну в старом тиге.
Ага именно квадратная, пробовал провод amp подключать но ноль эффекта, попробую от асс кинуть питание
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Питание по идее надо с PWR ANT кидать от магнитолы... Оно ограничено +12В вместо +14 при работающем генераторе...

А родная магнитола у меня около 11В подает даже. Если только это не проблема в отсутствии усилка и измерения в воздухе.
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
Ph@ntom, данный совет - замерить напряжение на магнитоле - я получил с 4pda, и, как видишь, не прогадал. Но там же кто-то добился хорошего результата просто переключив регион на Европу.
 
Последнее редактирование:

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Ph@ntom, данный совет - замерить напряжение на магнитоле - я получил с 4pda, и, как видишь, не прогадал. Но там же кто-то добился хорошего результата просто переключив регион на Европу.

На 4.2.2 видимо нет выбора региона у радио :(
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
Ph@ntom, так у меня тоже 4.2.2. Настройки-Дополнительные настройки- Еще как-то (не помню) с вводом пароля 123456 - Выбор региона радио
Кстати, у всех ГУ на MST786 A9 dual core 1Ghz - от какого-либо кит.производителя они не были - прошивки одни и те же. Сейчас запросил у продавца более новую прошивку (есть 2.7.22 от 26 мая), дал линк на версию 2.7.28
 
Последнее редактирование:

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Ph@ntom, так у меня тоже 4.2.2. Настройки-Дополнительные настройки- Еще как-то (не помню) с вводом пароля 123456 - Выбор региона радио

Нет вкладки доп. Настройки:( есть заводские настройки, может оно?:mad:
Да оно) СПС)
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Хотел спросить: а может ли быть интересна форумчанам клубная покупка нового RedPower на Андроиде? за 22880 будет выходить.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Последнее редактирование:

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Парни кому интересно, на голову 4.2.2 вышло обновление, поставил полет нормальный, обсуждение головы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557670&st=1420&gopid=32667927&#entry32667927 производитель хоть и не тот но голова та же, прошивку ставил 1.86
Подправили руссификацию bluetooth эквалайзер и вроде больше ничего не заметил
 
Последнее редактирование:

sergey_72

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F Toffee Brown
archy, Мне будет интересно, наблюдаю за тем как идет тестирование, похоже, что уже пора брать
 

kostyn

Участник
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
13
Адрес
Ленинград
Автомобиль
тига трактор 2012
archy,
Подпишусь, а поточнее, что за модель?
 

sergey_72

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F Toffee Brown
kostyn, Думаю, что речь идет о Redpower 18004 для Volkswagen Universal Android 4
 

kostyn

Участник
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
103
Благодарности
13
Адрес
Ленинград
Автомобиль
тига трактор 2012
sergey_72,
Цена, вроде нормальная. Как по отзывам и приему FM интересно?
 

sergey_72

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F Toffee Brown
Сейчас идет тестирование, на форуме Redpower обсуждают, вроде всем нравится, прием ФМ похуже
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Сегодня решил наконец проблему с приемом радио вот таким переходником http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000477
Протестировал по дороге на дачу, 50 км от города прием стабильный.

К сожалению испробовал два переходника с квадратным корпусом от intro прием был значительно хуже, вот такие http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71003600
Один убил, один остался, если кому нужен будет в СПб, могу подарить
 
Сверху Снизу