Головные устройства на Андроиде

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Экран чувствителен к стилусу или ногтю.

ну так экран резистивный
после устройств с емкостными экранами конечно тяжело

Не все устройства работают на русском языке. Поиск в навигации на английском и иероглифами.

какой поиск? какая навигация?
у меня все на русском

Регистратор «гуано» против солнца ничего не видно, а вечером уже ничего не видно. Вид меню регистратора, как на Денди выпуска 1990г.

причем тут ГУ ?

Установленная программа на S150 не позволяет делать в ней многие настройки. Не хочет принимать русскую клавиатуру, не позволяет прописать модем и т.д.

какие настройки?
у меня русская клавиатура (не стоковая)
какой модем? конечно не все подойдут

TV работает как все переносные TV – ни как.

тоже к ГУ как-то не очень относится
деньги на ветер
лучше инетТВ

Радио звучит сухо, и не очень удобно в эксплуатации (нельзя переключать станции в любом сочетании, только в определённом порядке или по вашей настройке, но все равно по порядку).

не совсем понятно, что не нравится

Через день все настройки слетели, не работают Skype, IGO, и русская клавиатура.

какие настройки?

Добавлено через 7 минут
какая прошивка то стоит?
 
Последнее редактирование:

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
Прошивка I004_V3.01.03-20130816 от http://4pna.com/. Навигация стоит с фабрики жалоб нет, но в поиске только англ. и экран для написания стилусом которые переводятся в иероглифы. в поиске браузера та-же клавиатура. устанавливал с http://4pna.com/ (в шапке) через день слетела.
К ГУ претензий нет есть к настройкам. Настроить в провинции трудно.
Но меня сейчас больше волнует другое, с установкой ГУ не связываю, http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=759106&postcount=4260
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
я поставил клавиатуру Smart Keyboard
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013

ElToro

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, Зябликово
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI
кто такое смотрел?

http://www.aliexpress.com/item/Andr...-2012-with-3D-Rotating-UI-PIP/1435090638.html
http://www.aliexpress.com/item/7-An...06-2012-with-A10-CPU-4G-Flash/1436421280.html

вроде как и характеристики ничего и оперативы норм и проц не самый дохлый и самое главное емкостной экран, может заказал уже кто?

7 дюмовый - обычный android box. 8 дюймовый - стандартный, у них почти у всех 1 гиг оперативы и а10 или а8. Лучше подождать гу на мтк или снапдраконах, я верю, что они хотя бы в следующем году выйдут ))))
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
да это то понятно.... только когда появятся.... и сам до сих пор не знаю за кого я (за умных или красивых) то бишь китай и функционал против брендов и звука
 

ElToro

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, Зябликово
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI
да это то понятно.... только когда появятся.... и сам до сих пор не знаю за кого я (за умных или красивых) то бишь китай и функционал против брендов и звука

Дело не в бренде и звуке, а производительности. От нее и функционал зависит. Хотя, лично я бы с удовольствием взял ГУ от самсунга, даже с переплатой ))) уж лучше переплатить, но получить полностю интегрированный продукт, с вменяемой поддержкой и стандартами качества )
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
производительность... да согласен, но когда у тебя все летает и грузится за милисекунды, а звук как от китайского динамика за 100 рублей... это печально!
 

gavr

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
2010 2.0 TSI S&S
ну кстати китай на андроеде звучит гораздо лучше штатного, сделанного в португалии, rcd310, это многие отмечают.
 

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
gavr, Для меня низов не хватает, но это не критично. Сегодня новый хомут появился. При работе радио, навигатор отключил радио для озвучки команды и больше не включил. Новигатор его родной. При озвучке команд новигатор съедает первое слово.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
sso, да поставь ты нормальный навигатор)
я даже не знаю какой там родной был, китайский что-ли?
 

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
:) Rinat, Я поставил IGO он слетел, завтра опять буду ставить с мастером и бубном. Может я что-то не так при первом включении сделал? А родной (из Китая) не плохой вид города со спутника показывает, но поиск адреса на английском и иероглифами ни как мне не освоить. У меня и IGO при озвучке первое слово съедал.
 
Последнее редактирование:

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
Камрады пролестал форум но не нашел дельного отзыва про Navipilot. Кто нибуть юзал? Нужет отчет.Понимаю что экран резистивный, но не плохой звук и что уж подкупает так это мгновенное вкл. + mkv формат.
 

KSNTES

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Камрады пролестал форум но не нашел дельного отзыва про Navipilot. Кто нибуть юзал? Нужет отчет.Понимаю что экран резистивный, но не плохой звук и что уж подкупает так это мгновенное вкл. + mkv формат.
Мгновенное включение, и откуда такая информация?
отвечу так, если ВЫ молоды и хотите проводить еще больше времени в машине, занимаясь перепрошивкой ГУ, хотите изучить систему Андроид и научиться азам программирования, Вас не интересует качество радиоприема и не нужен RDS, и т.д., то приглашаю Вас на форум техподдержки ГУ Navipilot Droid (http://forum.gps-club.ru/index.php?showforum=763), изучив 700 страниц Вы найдете ответы на все свои вопросы.
 

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
Мгновенное включение, и откуда такая информация?
отвечу так, если ВЫ молоды и хотите проводить еще больше времени в машине, занимаясь перепрошивкой ГУ, хотите изучить систему Андроид и научиться азам программирования, Вас не интересует качество радиоприема и не нужен RDS, и т.д., то приглашаю Вас на форум техподдержки ГУ Navipilot Droid (http://forum.gps-club.ru/index.php?showforum=763), изучив 700 страниц Вы найдете ответы на все свои вопросы.
1. Смотрю внимательно видео.
2. ссылку изучил давно.
3. прием радио думаю не лучше дешевой китайчатены (у самого сейчас стоит:)).
И самое главное интересно мнение одноклубника, кто уже реально крутил в руках сей девайс, а не любителей поболтать.
 

KSNTES

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Стоит сей девайс с февраля, так что знаю его не по наслышке.
1. "Мгновенное включение" - когда Вы смотрите видео, то видите переход устройства из режима сна в активное состояние, данное ГУ не может стабильно работать без периодических перезагрузок. Поэтому в последней официальной прошивке ГУ при выключении зажигания не засыпает, а выключается. Время включения ГУ примерно секунд 40. Если интересует конкретно могу измерить.
2. Прием радио становится более менее приличным если выкинуть антенный переходник идущий в комплекте и купить переходник Procar для VW.
3. Интернет - хочешь нормальной работы, купи WIFI роутер, (я так и сделал) и забудь о проблеме.
4. неплохой звук - не могу судить, не меломан и это все субъективно, но подумайте сами, если прием радио "не лучше дешевой китайчатены", то почему звук должен быть на уровне хорошего китайского бренда.
5. про "mkv формат" не пробовал, может быть работает, а может быть как вывод видео на подголовники, заявлен, но не работает как многое и другое.
мое мнение - "дешевая" китайская игрушка с сильно завышенной ценой, но с наличием техподдержки на программном уровне.
 

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
просто и лаконично. И если не трудно описать впечатлении от дисплея, качество картинки, засветки от солнца, так сказать для полноты картины.
 

KSNTES

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
обычный резистивный экран не могу сказать, что плохой, просто привык уже к емкостным дисплеям хорошего качества, но я и не рассчитывал на что то другое, так что здесь разочарования нет, на солнце слепнет, по моему слишком чувствительный сенсор, на экран необходима защитная пленка, качество картинки приемлемое для данного вида устройств.
К слову, ГУ потребляет прилично энергии, как то не слушая музыку заменил прошивку, настроил под себя, скачал что то с маркета, в общем где то 2,5 часа провел в машине, а утром не завелся, аккумулятор разряжен.

Добавлено через 20 минут
У Всех заинтересовавшихся антенным переходником прошу извинения, спутал.
правильно Phonocar, покупал вот такой (_http://www.phonocar-rus.ru/katalog/product/1445), и был в наличии, кроме штатного, переходник intro (_http://www.intro-online.ru/item549), c переходником Phonocar прием (дальность), качество было наилучшим. Все их проверял в зоне крайне неуверенного приема со штатным переходником.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
KSNTES, а может еще проверить, не жрет ли АКБ в состоянии охраны? Часто встречается, из-за несогласованности версий CAN в декодере и машине. Без вывода на динамики ГУ спокойно питается от 2А 12В БП дома, так что за 2.5 часа не выжрет в таком режиме до незавода, если АКБ был заряжен...
 
Сверху Снизу