Головные устройства на Андроиде

StrangerMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F, Subaru Legacy BH5
Если я правильно понимаю, устройства с win ce идут как правило на более старом (и слабом) железе. В итоге более тормознутый интерфейс и софт. Ну и как верно подмечено, геморой с установкой/апдейтом софта. Все это не критично, но отсутствие яндекс навигатора удручает (

Поэтому и интересует вопрос, не появилось ли еще андроид девайса полностью с полноценным микшером аудиопотоков?..
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
StrangerMan, проблем с микшированием нет на большинстве из них. На тех, где двойная система, медиа и Андроид отдельные две платы. Микшируется аппаратно.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Признаюсь, что я совсем не разбираюсь в тонкостях обсуждаемых по теме проблем, но у меня возник вопрос и надеюсь, что опытные мне помогут:
- Использую в автомобиле планшет в качестве навигатора, но порой хочется продвинуться дальше и просмотреть в дороге видеофильм.
- Планшет работает нормально, но звук очень слабый, вентилятор климата его забивает.
- ВОЗМОЖНО ЛИ ПУСТИТЬ ЗВУК ЧЕРЕЗ ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО????
- На планшете есть выход для наушников, а в головном устройстве вход для какого то аудиоустройства. МОЖНО ЛИ КАК ТО ВСЁ ЭТО В ОДНУ КУЧУ СОБРАТЬ, И ПОДАТЬ СИГНАЛ ЗВУКА НА ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО ПОСРЕДСТВОМ КАКОГО ТО КАБЕЛЯ ИЛИ ПЕРЕХОДНИКА???
Если кто то сталкивался с подобной проблемой, или специалист в электронике подскажите.
Спасибо.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
- На планшете есть выход для наушников, а в головном устройстве вход для какого то аудиоустройства. МОЖНО ЛИ КАК ТО ВСЁ ЭТО В ОДНУ КУЧУ СОБРАТЬ, И ПОДАТЬ СИГНАЛ ЗВУКА НА ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО ПОСРЕДСТВОМ КАКОГО ТО КАБЕЛЯ ИЛИ ПЕРЕХОДНИКА???
Провод 3.5 Jack двухсторонний "папа".
Один конец в планшет, другой в AUX-вход.
l_4600001_d86f.jpg


А можно все вообще красиво и без проводов сделать - включите блютус на ГУ (если поддерживает) и планшете, синхронизируйте и будете слушать музыку без проводов.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Спасибо.
- Блютуз отпадает - на 310 его нет
- Вот об этих проводах я и думал. Значит в природе есть такие 3,5 папа-папа?
- Вопрос: ВЫХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ИЗ ПЛАНШЕТА НА НАУШНИКИ НЕ БУДЕТ ОПАСНЫМ ДЛЯ ВХОДА В ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО??? Там ни чего не сгорит???
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Спасибо.
- Блютуз отпадает - на 310 его нет
Не за что=)
Но Вам стоило тогда вопрос не в этой теме задавать, а тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13578

Здесь тема про Андроид-головы.

- Вот об этих проводах я и думал. Значит в природе есть такие 3,5 папа-папа?
В любом магазине электроники. Пачками.


- Вопрос: ВЫХОДНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ИЗ ПЛАНШЕТА НА НАУШНИКИ НЕ БУДЕТ ОПАСНЫМ ДЛЯ ВХОДА В ГОЛОВНОЕ УСТРОЙСТВО??? Там ни чего не сгорит???
Нет. Расслабьтесь.

п.с. а если у Вас еще и разъем media-in есть - в подлокотнике, рядом с AUX-ом, то можете и с флешки музыку слушать.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
С флэшки у меня всё получается хорошо. Мне нужно усилить звук от планшета, он на андроиде.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

AndreySt

Новичок
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Вопрос к уважаемым форумчанам: есть ли какие-то секреты в установлении связи посредством USB 3G модема? К моему Navipilot прилагался модем, я только докупил сим-карту. Но, как я ни ковырялся в настройках, связи нет. При сканировании устройств мобильной сети то зависает, то сообщает об ошибке. Прописал APN вручную... далее, нужно выбрать эту APN (коснуться ее, сделав активной) - никакой реакции. Я вообще не вижу добавленной точки. Короче, я сдался.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndreySt, у навипилота техсаппорт есть, мучай их, пусть отрабатывают свои космические цены.

а для начала можно проверить модем на компе, если дрова найдутся. Мож он не рабочий.
 

kelp

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
52
Адрес
moscow
Автомобиль
Tiguan, S&S, CBAB, 120т. км. без поломок
Поделитесь мнением. Как с качеством звучания у магнитол на андроиде. Хотя бы относительно штатной.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
kelp, слишком сильно зависит от начинки и архитектуры... Ведь часто за звук отвечает тот же медиа-чип, как и в WinCE девайсах.
 

MikeD

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода
Не хочу ничего сказать плохого о Юлиных Братьях, но если зайти на сайт innotrends.com в разделе Ca-Fi Online выбрать Where to Buy и, соотвтетствеено, Russia, то открывается сайт именно Ca-Fi.ru.
Упоминаний о Юле&Братьях не нашел. Видимо, это только их заявления.
Магнитолу покупал имеено у Ca-Fi, уровнем техподдержки вполне удовлетворен. И на сайте много полезной информации, и на все вопросы отвечают письменно достаточно оперативно. Жду открытия представительства в Москве.
А какую модель установили? Интересует 8', отзывов не найти практически...
 

ElToro

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, Зябликово
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI
Поделитесь мнением. Как с качеством звучания у магнитол на андроиде. Хотя бы относительно штатной.

Я попробовал на тиге 2 ГУ на андроиде - Car4G 8" и Intro 8686. До этого стояла RCD 310.
Звук на Car4G мне не понравился. К сожалению, я даже для себя не смог объяснить, что именно не так =( Intro же наоборот, оказался даже лучше RCD. Но тут нужно учитывать, что всё субъективно, желательно посидеть и послушать. Я думаю, если попросить одноклубника о встрече для прослушивания, кто то да согласится =)
Единственно, что могу сказать обо всех андроид (да и WinCE) ГУ - это 100% ухудшение работы радио =)

До этого у меня была Mitsubishi ASX, на которой попробовал 2 разных ГУ - от FlyAduio и от Navipilot. Там везде был хороший звук (Ну, или совсем плохие колонки в машине =) ).
 
Последнее редактирование:

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
MikeD,у меня 8" модель Ca-Fi, 2 месяца пользуюсь, готов ответить на вопросы
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
MikeD, у меня предыдущая версия с 7" экраном. А про тестирование и отзывы по новым ГУ серии Дашлинк тут целая тема была http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12924
Она, правда, давно не обновлялась, но можно позадавать вопросы там.

Добавлено через 9 минут
Ну и еще раз повторюсь - у Ca-Fi вполне адекватная тех.поддержка. Можно им задать интересующие вопросы - они расскажут, прокомментируют, если подъехать к ним - то и покажут.
 
Последнее редактирование:

MikeD

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода
На Интро 8686 жалуются, что при голосовых подсказках в навигаторе звук радио пропадает. Как Ca-Fi себя ведет? Алгоритм включения - при вставленном ключе? Когда вытаскиваешь - выключается или когда глушишь двигатель? Счас вот у меня Фантом, ну не нарадуюсь, что при включенной аварийке ГУ играет минут 30-40 без всякого ключа, уже почти свыкся, что придется с этим попрощаться :)
И еще вопрос - камера заднего вида включается независимо от включения ГУ или оно должно быть включено?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
MikeD, у меня при голосовых подсказках звук аудио отключается, потом включается снова. Проблем нет ни с одной навигационной программой (использую Навител, иГО, Яндекс Карты и Яндекс Навигатор)
Магнитола включается в положении ключа "зажигание", выключается при извлечении ключа из замка зажигания.
Камеру себе все еще никак не установлю, но предполагаю, что ГУ должно быть включено. А то как вы на выключенном телевизоре фильм с ДВД посмотрите?
 

MikeD

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода
А какая модель Ca-Fi?
Видимо, при подключении какая-то хитрость - ГУ выключено, но при включении задней изображение с камеры идет. Очень удобно, если чтобы отъехать надо назад сдать - не приходится ждать загрузки ГУ.
 

ElToro

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, Зябликово
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI
На Интро 8686 жалуются, что при голосовых подсказках в навигаторе звук радио пропадает. Как Ca-Fi себя ведет? Алгоритм включения - при вставленном ключе? Когда вытаскиваешь - выключается или когда глушишь двигатель? Счас вот у меня Фантом, ну не нарадуюсь, что при включенной аварийке ГУ играет минут 30-40 без всякого ключа, уже почти свыкся, что придется с этим попрощаться :)
И еще вопрос - камера заднего вида включается независимо от включения ГУ или оно должно быть включено?

Давно уже такой проблемы нет с пропаданием звука =)
 
Сверху Снизу