Головные устройства на Андроиде

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
приехал, вечером домой...все работало...утром включил и алис:eek: не включается. Даже кнопки не горят. Парни дали ссылку на новую прошивку 2.3.7. , скинул на мини SD. тишина:cool:Слышно только когда кнопкой выключаешь/включаешь работают динамики (шипят) и магнитола куда то тыкается;) Экран не активный и кнопки не горят, тишина.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
lasko,
Понятно, я думал мож прошил неудачно.
Попробуй на чистою флешку вставить в Слот для gps карты, зажать ресет и кнопку power, и через секунд 5-7 отпустить ресет. Если экран прошивки не появиться, то неси в сервис:) либо проверить шлейфы экрана, может вылетели, они там с кнопками лиц панели рядом находятся.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Спасибо! завтра попробую:az:

Добавлено через 11 минут
вот она, головная боль:D
h-41.jpg
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я вижу...щас подправим))) как ее уменьшить))) щас экран лопнет)))
 
Последнее редактирование:

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Infidini 8'' для Volkswagen Tiguan

Установил магнитолу Infidini 8'', поделюсь небольшим обзором и первыми впечатлениям о китайском чуде.

Покупка:
Заказывал с али: http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-GOLF-5-Golf-6-POLO-PASSAT-CC/1665160175.html
Часто висит цена в 500 уе, по "акции" продавец выставляет цену в 395 уе. Если попросить, то может так же сделать дополнительную скидку, я называл сумму сам.

Внешний вид:
Качество сборки на 4+, некоторые надписи на кнопках нанесены немного кривовато, но спервого взгляда можно не заметить.

Установка:
В VW магнитола устанавливается довольно быстро и просто - вытаскиваем визиточницу, индикатор пассажирского AIR-BAG, откручиваем 2 самореза Torx и снимаем накладку. Одно важное замечание - перед отключением индикатора подушки убедитесь в том, что зажигание выключено (иначе запишется ошибка о неисправности AIR-BAG в памяти). Далее снимаем старую магнитолу, подключаем все переходники, разъемы и устанавливаем МФУ.
Включаем зажигание и магнитола загружается, остается только выбрать свой часовой пояс и время с датой автоматически синхронизируется по GPS.

Система:
В данный момент слушаю в основном радио и CD-диски mp3. Магнитола как и все предшественники с системами Android и WinCE разных версий разделена на 2 части - мультимедийная и система Android.
Первая отвечает за вывод, переключение, микширование звука, за работу DVD привода, радио, мультимедиа с переднего USB порта.
DVD привод (он же отвечает за звук с мультимедиа) как и на моих предыдущих МФУ точно такой же. Скорее всего имеет "инженерное меню" с некоторыми скрытыми настройками, об этом напишу после того, как проверю сам. Есть возможность перепрошивки с CD носителей (при неудачной прошивке устройство можно превратить в кирпич).
Вторая часть (Android) - это оболочка для управления всеми модулями, так же отвечает за работу самой системы и всех её приложений. Звук от системы Android наконец-то сделали приемлемым, на старых устройствах качество звучания было отвратным, максимум пригодным для прослушивания подсказок от навигационной программы.

Звук:
Как и у всех китайских МФУ звучит данное устройство хуже, чем любая штатная магнитола, никакие эквалайзеры не способны исправить эту ситуацию. Первые 2 дня прослушивания радио и CD я ощущал это очень сильно, после более менее привык. К счастью звук не самый худший, мне встречались магнитолы с более отвратительным звучанием. Моя оценка твердая 3 из 5.
Перед заказом знал об этом и подобным отзывам никогда не доверяю. Сразу хочу предостеречь любителей качественного звука - на линейных выходах будет абсолютно такой же звук!

В настройках можно задать 1 навигационную программу, при работе которой звук с радио и других источников будет приглушаться при подсказках о камерах или поворотах. Другие приложения на время воспроизведения будут полностью отключать звук.
Было бы удобнее, если можно было задать несколько приложений. Пока не разбирался как работает данная функция, возможно это получится реализовать в прошивке.

FM радио:
Качество приема сигнала FM радио на порядок хуже, чем у штатного устройства. Штатная магнитола отлично принимала все радиостанции как по городу, так и за городом без антенны (открутил, чтобы не цеплять крышу при заезде в гараж), без ошибок принимала информацию RDS. Китайская магнитола без антенны принимала сигнал с немногих радиостанций, после установки штатной антенны прием и количество радиостанций немного улучшились (далеко за городом подозреваю будет хуже), RDS работает плохо, названия треков видны не всегда, а в основном тексте практически всегда перепутаны буквы.

Отображение информации с парктроника:
Запаздывание изображения со штатного парковочного присутствует. Паркуюсь по звуку из динамиков, после того как выключаю заднюю передачу - на экране отображается информация с парктроника. Вохможный способ лечения описывали, проделывал данную операцию до установки магнитолы, не помешало бы еще раз проверить и поэкспериментировать с VCDS.

Включение:
Время загрузки как писали ранее около 20 секунд, сразу при включении может играть радио, без возможности управления.
Магнитола работает только при включенном зажигании, т.е. заглушив двигатель или вытащив ключ из замка она не включится. Так же магнитола включается сразу при включении зажигания, даже без наличия ключа в замке, что является минусом для авто с турботаймером и автозапуском.
Штатная магнитола включалась, когда я вставлял ключ и отключалась, когда извлекал его из замка (двигатель при этом работал).
Выход - либо пытаться решить проблему программно (разбираться с кодировкой can-bus) или переделать на аналоговое управление питанием.

Информация с климата:
На дисплее отображается информация с блока климата. Если климат работает в режиме авто и меняется к примеру скорость вращения вентилятора, то на экране магнитолы постоянно высвечивается информация с климата.
Лучше бы имелась возможность отключить отображение такой информации полностью, чтобы она не отвлекала или не выскочила в неподходящий момент.

Интернет и пробки:
Ежедневно пользуюсь Яндекс картами и бесплатным интернетом от йоты. Как писал ранее минус такого решения - каждые 2 часа yota просить открыть любой сайт и подтвердить бесплатное использование (аналогично MosMetro Free). Приложение работает стабильно при сворачивание или закрытии открывается нормально. Связь по Wi-Fi так же работает без сбоев, к запомненным точкам доступа подключается автоматически, пропаданий связи при долгой работе нет.
USB свистки не тестировал.

Задняя и передняя камера:
Еще в пути, Брал тут:
http://item.taobao.com/item.htm?id=41094591710
http://item.taobao.com/item.htm?id=25693384750

Фото упаковки и магнитолы:

Вес посылки с учетом упаковки: 3,4 кг.

Комплектация:
- переходник для подключения питания, динамиков и can
- переходник для радио антенны
- GPS-антенна
- CAN-Bus декодер
- аналоговая ТВ антенна
- провод для подключения iPod, iPad, Iphone с широким разъемом
- USB удлинитель-переходник для подключения флешек к переднему разъему USB (к мультимедийной части МФУ)
- пассивный микрофон
- USB удлинитель для подключения устройств к однгому из задних USB разъемов (к системе Android)
- USB переходник для подключения штатного USB разъема (например в подлокотнике)
- USB Wi-Fi адаптер, т.к. встроенного в магнитоле нет
- и в качестве подарка многофункциональная ручка


Провода AMP (питание усилителя) и ANT (питание антенны) я слегка доработал, сделал разъем с двух сторон:


GPS-антенну вытащил из пластикового корпуса и приклеил на двухсторонний скотч 3М над воздуховодом:


CAN-Bus декодер приклеил скотчем 3M к нижней части магнитолы таким образом, чтобы провода не мешались при установке МФУ:
 
Последнее редактирование:

Nullerrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиф 170
WhyMax, при загрузке магнитолой можно управлять с руля: громче/тише/выкл звук.
Поиск станций не помню, думаю тоже можно.
Что за халявный интернет от йоты?
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
Прислали из штатников сюда! Помогите, люди добрые! Кто это?? Мне ее презентовали у ОД и обещали установить за 45 тыщ. при чем будет три хвоста в бардачке: для инетмодема и еще два хвоста.
vw%20navigatie%20rns510%20menu.jpg
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Прислали из штатников сюда! Помогите, люди добрые! Кто это??
думается мне это нечто на WINCE. За такие деньги мне мой дилер поставил флайаудио на 4 андроиде. Думаю разница есть.
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
думается мне это нечто на WINCE. За такие деньги мне мой дилер поставил флайаудио на 4 андроиде. Думаю разница есть.

а можно тоже самое, но для крашеных блондинок?;);)
и что такое "флайаудио"? и что Вам поставили?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Информация с климата:
На дисплее отображается информация с блока климата. Если климат работает в режиме авто и меняется к примеру скорость вращения вентилятора, то на экране магнитолы постоянно высвечивается информация с климата.
Лучше бы имелась возможность отключить отображение такой информации полностью, чтобы она не отвлекала или не выскочила в неподходящий момент.

У меня прошивка 2.8.7, MCU 4.3.10-14-10-600101 - на экран окно выводится только в момент моих действий с климатом. В предыдущих прошивках высвечивался, было такое
 

alexeyLV

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
122
Благодарности
15
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 бензин 2013 г.в.
Перед заказом знал об этом и подобным отзывам никогда не доверяю. Сразу хочу предостеречь любителей качественного звука - на линейных выходах будет абсолютно такой же звук!
Это не отзыв, это личное восприятие, я же написал "Я разницу не заметил", Вы заметили, у всех уши разные. В этой ветке -Konstantin- рассказывал про программку PowerAmp, она имеет собственный алгоритм воспроизведения аудио и собственный, отличный от системного эквалайзер, ставил себе триальную версию, мне звучание больше понравилось, чем через системный проигрыватель. Вот только были проблемы с переключением треков с руля, сейчас триальный режим закончился, пока пользуюсь системным.

Запаздывание изображения со штатного парковочного присутствует.
У себя, по-моему, такой проблемы не наблюдал "из коробки".

WhyMax, громкой связью пользовались, оппонент нормально слышит голос? Внешний микрофон подключали?
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
alexeyLV,
Повер амп с маркета качали? Если да, то да, там баг с переключением на руле. c 4pda скачайте. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=194117

Добавлено через 10 минут
lasko,
удалось запустить?
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Я использую плеер Neutron, он позволяет вручную выбирать директории откуда брать музыку. У меня она вся на внешнем жестком диске, так что другие плееры её нее видели...
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
dstarcev,
в поверампе нужно в настройках выбрать директорию от куда брать музыку, у меня тоже с харда играет.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
alexeyLV,
Повер амп с маркета качали? Если да, то да, там баг с переключением на руле. c 4pda скачайте. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=194117

Добавлено через 10 минут
lasko,
удалось запустить?

нет, Котенок сдох:mad: отправил вчера продаванам...пусть кумекают:rolleyes: поставил свою 310...слушаю винил:bp:
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
Голова кругом..

Есть ли у кого-нибудь мнение о CarSys KR7003? интересуют реальные пользователи
 

twenty20

Новичок
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
У меня стоит новый навипилот на 4 андройде, поначалу как только вышел, были небольшие проблемки, но как и обещали выпустили новую прошивку, которая все подправила, так же радует поддержка LTE, для меня это актуально. Качество звучания тоже неплохое, лучше чем у штатной во всяком случае.
 
Сверху Снизу