Головные устройства на Андроиде

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
в дополнительных настройках магнитолы (скорее всего потребуется пароль) ищите время сна...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Посоветуйте что делать. Приобрел я Isudar NA02A53VW0907, установил у мастеров, прикрепленных к магазину продажи аналогичных ГУ. Проблема в том, что во время движения периодически (раз в 10-15с) возникают то ли помехи, то ли чуть слышные хрипы... Стоишь на месте -все четко и мелодично, в движении опять... Музыку слушаю не громко, делений на 5-7, их хоть данное шуршание чуть слышно -но ухо режет. Как буд-то в тоннель на секунду заезжаю... Установщики что то накосячили или софт кривой? На РНС-ке 510 такого небыло... Возникает пиково, на доли секунды.

Причем в том же тоннеле или подземном паркинге прием очень хороший, лучше РНС, но когда стоишь на месте...
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Kyper, на всех радиостанциях такое? Вы точно не придираетесь?

Как вариант, могли штатные антенные усилители на Тигуане не запитать. Там нужен специальный адаптер для их запитки в случае установки китайского ГУ. Но раз у вас в подземном паркинге хорошо ловит, то я это исключаю.
 

Wasiliy

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2015 2.0 АКПП
Kyper, на всех радиостанциях такое? Вы точно не придираетесь?

Как вариант, могли штатные антенные усилители на Тигуане не запитать. Там нужен специальный адаптер для их запитки в случае установки китайского ГУ. Но раз у вас в подземном паркинге хорошо ловит, то я это исключаю.
Вот тут можно поподробнее. Как это выглядит. У меня плоховато ловит китайская ГУ. Когда подключал мне кажется какой-то провод там лишний был от антенны.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Сейчас попытаюсь объяснить подробнее...
На штатной голове два радиоразъема (один парный радиоразъем) типа Fakra
См. светлый разъем на фото ниже

4c37a7cs-960.jpg


К нему подходит штатный двойной антенный кабель от двух антенн с заднего стекла Тигуана
Разъем примерно такой, как на фото ниже

138424_D1.jpg


Со штатной магнитолы подается 12в на антенные усилители. Подача питания на усилители осуществляется только в нужное время (когда магнитола работает).

На китайской голове антенный разъем и штеккер другой.
Примерно такой как слева на фото ниже:

$_57.JPG


И конечно же питания 12в там никакого нет.
Существуют специальные адаптеры для соединения двух антенн заднего стекла в один штеккер и подачи питания 12в на антенные усилители.
Выглядят они примерно так:

На этом фото не смотрите на надписи AM и FM
99f7f8cs-960.jpg


din-fakraactve-2audiseatskodavw02-amp.jpg


img-6510jpg.jpg


Во всех случаях из коробочки выходит синий провод. Его необходимо соединить с проводом ANT, выходящим из китайского ГУ. Если такого специального провода нет, то можно соединить с красным проводом АСС.
Смысл в том, чтобы питание на антенные усилители подавалось только в нужное время, так как потребляют они достаточно много и будут разряжать аккумулятор, если их оставить запитанными постоянно.

Когда я покупал свое китайское ГУ, у моего продавца был вариант поставки с антенным адаптером и без него. Я сразу выбрал вариант с адаптером и китаец добавил его в комплект.
Для наглядности посмотрите как продавец у которого я покупал формирует комплекты: https://ru.aliexpress.com/item/Quad-Core-1024-600-2-din-8-VW-Android-4-4-Car-DVD-player-for-GOLF/32511241710.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edf6247e
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Kyper, на всех радиостанциях такое? Вы точно не придираетесь?

Как вариант, могли штатные антенные усилители на Тигуане не запитать. Там нужен специальный адаптер для их запитки в случае установки китайского ГУ. Но раз у вас в подземном паркинге хорошо ловит, то я это исключаю.

Я уж столько всего начитался, что сам засомневался , придирки это или нет... Установщики сказали что там "тупо" защелкнулись фишки, и ничего не напутаешь... Еще в чем сомнение -мне кажется она не выключается полностью, когда машину глушишь т.к. активируется секунд за 5, хотя когда зажигание выключаешь появляется надпись "выключение..". И дырка рестарт -как буд то только экран гасит.. нету той долгой (секунд 30) загрузки, как при первом старте.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Kyper, на всех радиостанциях такое? Вы точно не придираетесь?

Как вариант, могли штатные антенные усилители на Тигуане не запитать. Там нужен специальный адаптер для их запитки в случае установки китайского ГУ. Но раз у вас в подземном паркинге хорошо ловит, то я это исключаю.
Вот моя комплектация
 

Вложения

  • Screenshot_20190322-161440.jpg
    Screenshot_20190322-161440.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 60

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Я уж столько всего начитался, что сам засомневался , придирки это или нет... Установщики сказали что там "тупо" защелкнулись фишки, и ничего не напутаешь...
там и нечего путать - двойная факра, как на штатной магнитоле

Еще в чем сомнение -мне кажется она не выключается полностью, когда машину глушишь т.к. активируется секунд за 5, хотя когда зажигание выключаешь появляется надпись "выключение.."
"сон" в магнитоле на сколько минут выставлен? Двойной разъем в косе на квадлок магнитолы отключен?

Магнитола с DSP или без? У меня такая же, с DSP, шуршаний при радиоприеме не слышал, но честно скажу, сильно не прислушивался, радио нечасто слушаю
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
as73, сон -одновременно с выключением зажигания, с ДСП. Про двойной разъем даже не знаю, на сервисе ставили... Что то нужно вынуть?
 

Wasiliy

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2015 2.0 АКПП
Вот у меня одиночный идет, надо снять и посмотреть поточнее.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Вот этот разъем должен быть разомкнут:

49b512f4de7149522ea17380eabeb16b.jpg


Чтобы посмотреть, надо снимать магнитолу, или ток потребления в выключенном состоянии измерить, а если совсем по простому, то неправильно подключенная магнитола высосет АКБ за 4-5 дней, ИМХО.

А по поводу радио завтра покатаюсь, послушаю.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Если этот разъем соединены, то магнитола при изъятии ключа вообще не выключается.

Добавлено через 1 минуту
И на китайских магнитолах для VW с факрой никакого адаптера уже не надо, питание на антенну подаётся штатно.
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
АКБ посадить может и за ночь.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
С выключением выходит я сам лопухнулся, не верно понял надпись "сон авто". Поменял значение на 30 сек. И выключаться стала. А вот с радио к сожалению все не очень хорошо, прокатился с женой -тоже сразу заметила чуть слышное, периодическое шуршание, которого на 510-й не было. Откапал в настройках изменение "зон использования" поменял с Европы на Россию, покатаюсь еще, послушаю...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Вот тут
 

Вложения

  • IMG_20190322_185654.jpg
    IMG_20190322_185654.jpg
    109.2 KB · Просмотры: 53

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
парни,
а кто-нибудь знает: какой переходник нужен с внешнего штатного микрофона при подключении к такой же магнитоле, как у Kyper, ? - Там миниджэк, насколько я понял, а то что-то на али не могу найти ничего похожего.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
А вот с радио к сожалению все не очень хорошо, прокатился с женой -тоже сразу заметила чуть слышное, периодическое шуршание, которого на 510-й не было. Откапал в настройках изменение "зон использования" поменял с Европы на Россию, покатаюсь еще, послушаю...
я сегодня прокатился, как не слушал, не заметил описанного вами шуршания на радио. Регион у меня по умолчанию Европа. Попробуйте AF на радио включить или отключить, RDS через меню заводских настроек отключить (пароль 126) - про такое на 4pda кто-то отписывался. На крайняк может прошивку MCU поменять, или прошивку магнитолы - я уже прошивку магнитолы сменил, установил от Hal9k, но и до этого глюков не слышал.
MCU у меня MTCE_GS_V3.01_3

Там миниджэк, насколько я понял, а то что-то на али не могу найти ничего похожего.
стандартный джек 3,5 мм, или вы хотите ваговский микрофон туда подключить? у меня простейший микрофон, genius куплен, если не путаю, машина была без микрофона
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
as73, я в этом же меню и переключал на Россию. А в какой конкретно закладке рдс отрубать напомните?! Прошивку что то стремаюсь менять, не специалист
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Про RDS мне тоже интересно где отключается.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
as73, я в этом же меню и переключал на Россию. А в какой конкретно закладке рдс отрубать напомните?! Прошивку что то стремаюсь менять, не специалист
У меня перепршито, называется "заводские настройки", если без перепрошивки, то кажется "настройки - > специальные настройки - > меню загрузки ", спросит пароль, ввести 126, вкладка радио.
Только аккуратнее, не тыкайте не подумав
 
Сверху Снизу