Головные устройства на Андроиде

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
237
Благодарности
70
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Микрофона в комплекте нет. Он у меня стоит от старой ГУ, джек 3,5, хочу его задействовать.
На этом месте тюльпан для камеры.
Попробуйте сначала без микрофона подключить, скорее всего и так работать будет. На балалайках с Т8, например, при подключении внешнего микрофона не работает ни связь, ни голосовое управление. А без внешного микрофона все отлично. Поэтому у вас и микрофона в комплекте нет и разъем не подписан.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Конечно будет работать, кто ж спорит. Хочет он микрофон, я например не хочу, потому и не подключаю, хотя разъем под него точно такой же и работает и с ним и без, меня все и со встроенным хорошо слышат
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
237
Благодарности
70
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
A-boss,
Да я про то, что с микрофоном может быть только хуже. Пробовать нужно. Сам с таким недавно столкнулся.
На предыдущей магнитоле у меня не работала громкая связь без внешнего микрофона, только голосовое управление. Корячился, тащил микрофон на штатное место на потолке. На нынешней подключил микрофон от старой и привет: никто меня не слышит по громкой связи, даже Алиса в яндексе). Вынул микрофон - все прекрасно заработало.
А гнездо по любому для микрофона, к гадалке не ходи. Вот только подключено оно куда надо или нет. Может осталось как аппендикс от предыдущих моделей.
Короче, ставить нужно балалайку в авто и все будет понятно. Третья страница уже гнездо не гнездо :D
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

motovaz

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
РБ Салават
Автомобиль
VW Tiguan S&S 1.4TSI
С эти всё понятно- разберёмся в процессе, спасибо. Пока идёт сборка.
Проблема с камерой, не включается.

https://radikal.ru/video/NAYNbiyBlEU

Старая ГУ была подключена через реле, плюс с розетки багажника, сигнал с лампы ЗХ, к голове тюльпан.
Эту подключил к тому тюльпану в колодке F, что не так опять? Прошу прощения SORRY.

Добавлено через 6 минут
У тюльпана от камеры есть жёлтый проводок, ранее не был задействован. Может к нему что прикрутить? Подскажите что?
 
Последнее редактирование:

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
237
Благодарности
70
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
motovaz, Сдается мне, что это видео вход AUX, а не камеры. Еще тюльпаны жёлтые есть? Подписаны?
На желтом проводке должно появляться 12в при включении задней передачи, и пропадать, при выключении. Это и есть питание камеры, если напрямую к ГУ подключать камеру.
У тебя должно быть четыре желтых тюльпана по идее. Один вход камеры заднего вида, один видео вход AUX и два выхода на дополнительные мониторы. А лучше сфоткай все косы с проводами, так понятней будет.
 
Последнее редактирование:

motovaz

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
РБ Салават
Автомобиль
VW Tiguan S&S 1.4TSI
Сходил в гараж. Тюльпан подписан FCAM-СVBS, других нет.

Добавлено через 6 минут
Вот ещё колодка с тюльпанами. Я так понимаю это периферия



Добавлено через 1 минуту
похо сфоткал не видно подписей
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Раз в комплекте микрофона нет, то и нет jack в "F". Китайцы экономят на всём.
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
237
Благодарности
70
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
motovaz, FCAM это передняя камера.
Смотри подписи на этой косе. Видно один выход и вход aux. Третий, скорее всего второй выход. А вот что четвертое?
 

motovaz

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
РБ Салават
Автомобиль
VW Tiguan S&S 1.4TSI
Ё пошёл опять в гараж
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
У тюльпана от камеры есть жёлтый проводок, ранее не был задействован. Может к нему что прикрутить? Подскажите что?
питание с того же разъема желтый написано camera +12v помоему на нем или скорее всего тот где написано reverse, плюс еще нужно смотреть какая прошивка используется в меню выбора автомобиля, что бы канбус работал адекватно с камерой ЗХ и тд....
 
Последнее редактирование:

motovaz

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
РБ Салават
Автомобиль
VW Tiguan S&S 1.4TSI
Всё установил, закрутил шурупы.
Отчёт: в целом я доволен, звук хороший, экран большой, перешёл с 8”на 9”, картинка чёткая, яркая, пришлось даже убавить яркость. Радио ловит неплохо, спасибо за помощь при подключении. Камера тоже включилась, в другой косе тюльпан CAM IN, а я её сразу в сторону убрал - лошара, теперь букет тюльпанов там растёт. А вот микрофон не нашёл в настройках, где на него переключиться, возможно там пустышка. Громкая связь работает, разговаривал с женой, слышит хорошо. Почему хотелось подключить, начитался отзывов, что в потолке лучше звук, со старой ГУ была разница, и в своё время корячился, тянул туда кабель.
P.S С экономил 1500р.:az:
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
motovaz, крест у тебя заЧЕТный на зеркале висит!
зы: На чем сэкономил то?
 

Demon-292

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Tbilisskaya
Автомобиль
Vw Tiguan 2,0tdi
Собрал все провода в кучу, все перепаял подключил. Вроде все работает, не проверял только камеру. Канбас адаптер повесил, но кнопки на руле не работают. Из головы выходят 2 провода, ткните носом на какие пины их посадить в адском разъеме тигуана или на канбусе? Уже голову сломал. Что работает: подсветка переключается со светом, вырубается голова при открывании двери(у меня безключевой доступ). Камера не проверена. Поставил штатную магнитолу пока. Спасибы раздам как всегда!
 

motovaz

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
РБ Салават
Автомобиль
VW Tiguan S&S 1.4TSI
За установку просили в одной конторе
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Demon-292, не работают кнопки левой части руля? а правой? климат, двери отображаются? Канбус соединяется в большом разъеме квадлоке с маленькими контактами в белой части разъема? там подходят витые провода, вот их то нужно было соединить непомню какие там у вас были контакты, помоему с 1 и 11 контактами в вашей голове
 
Последнее редактирование:

Demon-292

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Tbilisskaya
Автомобиль
Vw Tiguan 2,0tdi
Виноват, руль не пашет совсем, т.к. не разобрался с каном. Из головы 3 провода key1, key2 и Gnd не понял куда цеплять)) и с коробочки канкодера выходят 2 разъема их тоже не догнал. Похоже один это камера, а второй с 2 проводами и есть кан ниже фото. Прошу помощи, как их зацепить? Пробовал key и 1 и 2 повесить на разъем из канкодера с 2 проводами не работает руль.
2bd377170125.jpg
[/url]











[/IMG]
 

constanta_kk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
Я тоже пока в процессе подключения новой ГУ. "Повесил" на соплях для проверки всех возможностей. Китаец прислал ГУ скрее всего предназначенную для Израиля (iGO с картой Израиля), в настройках частота радио стояла "Европа" и т.п. Я про что - тоже вначале не работали кнопки на руле, зашёл в расширенные настройки и там выбрал CanBus 01 VW&SKODA(Simple&Raise) и заработал "руль". Перепробовал все варианты начинающиеся с VW и только этот вариант более менее работает, остальные или не реагируют или не полностью работают (например был вариант, что работал климат контроль, но не отображалось открытие двери) или магнитола ругалось на какое-то приложение и закрывало его. При смене варианта надо и сохранить и нажать выход, чтобы магнитола перегрузилась. Попробуйте.

Добавлено через 11 минут
Не сразу разобрался, как вставить фото :).
attachment.php

Добавлено через 6 минут
Подскажите, пожалуйста, пишут, что gps датчик размещают под панелью. А это где? Я попробовал - когда снято ГУ там рукой никуда не подлезть и не приклеить. Может имеет смысл снять бардачок и так где-то его расположить? Или есть другие менее трудозатратные варианты? (а если есть ссылка на то, как Вы это реализовали, да ещё и с фото процесса, то вообще было бы здорово).
И ещё вопрос, а в интерфейсе "звонилки" через BT у Вас телефонная книга отображается? У меня ни как не синхронизируется. Нет контактов, тлф звонящего не определяется и пр. Или есть ссылка на решение данного вопроса? (тлф iPhone6).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу