Головные устройства на Андроиде

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В авто RNS315 подключена вот таким кабелем
черная колодка с тремя разъемами и гребенка для блютуса.
штатный блютус не подключается к китайской голове. можешь про него забыть (или продать штатный блок блютуса)
от машины в китайскую голову подключается только штатный большой чёрный квадратный разъём. он вставляется в большой чёрный китайский разъём (сверху на картинке)
маленький чёрный (от кан-коробочки) и два белых - так же вставляются в китайскую голову.
2c438aac172b.jpg
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
или MP3 надо кидать в корень USB флешки?
или музыку надо слушать с SD флешки?
в total commandore я вижу папки на USB. захожу в них - а там пусто.
что-то не так. Я обычно флешку втыкаю в разъем на морде через переходник. Но музыку закидываю на SD. На обед поеду, попробую через разъем на шнурке.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я обычно флешку втыкаю в разъем на морде через переходник.
не. это не вариант. будет болтаться в движении.

Но музыку закидываю на SD.
тоже не вариант.

попробую через разъем на шнурке.
я бы хотел слушать музыку через USB разъём и USB флешку, который в бардачке (предназначенный для 3G) - но через него почему-то не получается. не видит файлов mp3.

в штатном плеере есть выбор источника. и есть "USB". но какой это USB? который на морде?
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Мне нужен совет от того, кто сам делал замену головы. но пока на форуме никто не отозвался. не может быть, чтобы никто не менял. за что отвечают разъемы в колодке? может у кого есть распиновка?

Распиновки из Эльзы для РНС315 в прилагаемых файлах, хотя Вам уже написали, что нужна только верхняя половина большого черного разъема. Магнитолу ставил сам, но что это меняет? У меня например не было блютуза и вообще была RCD510:)
 

Вложения

  • X1.pdf
    48.4 KB · Просмотры: 15
  • X2.pdf
    54.9 KB · Просмотры: 7
  • X3.pdf
    50.9 KB · Просмотры: 5
  • X4.pdf
    55.1 KB · Просмотры: 5

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
попробуй для mp3 использовать шнурок, который для 3G.

Добавлено через 14 минут
вот что мне ответили:

Кнопка переключения USB входов в верхней части mp3-плеера работает как триггер-переключатель, нажмите несколько раз на "USB", если есть носители подключенные и к морде и к ...., то надпись на кнопке будет меняться "USB1", "USB2" и т.д. Так вы можете переключаться между несколькими usb - носителями.
Жесткой привязки к 3G / WIFI у портов USB нет, для ГУ все это монопенисуарно.
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Сообщение от as73
у меня да
попробуй для mp3 использовать шнурок, который для 3G.

Работает флешка в этом шнурке, 32 гига, нтфс, одновременно работает флешка с морды (8 гиг, фат 32), ответ с картинками на 4pda
 

itage

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Russia
Автомобиль
Volkswagen
штатный блютус не подключается к китайской голове.
У меня такая же голова. Заказывал с опцией OBDII.
Сразу тоже не работало. Перепрошил и установил Torque Pro с 4pda. В итоге сейчас все работает.
MCU version 4.3.1-1-10-6101, System version 2.7.26.
После прошивки в выборе авто было 2 варианта VW, 1-ый без BC6, 2-ой с BC6. В первом варианте MCU отображалось как 4.3.1-1-10-2101, выбрал второй. Просканировал Bluetooth устройства, обнаружил OBDII, долгим тапом на него и выбрал ODBII. Затем в Torque все заработало.
Машина Polo Sedan. Есть только проблема, заглушив двигатель голова работает около минуты и вырубается, включишь аварийки оживает. Грешу на CAN декодер, на нем маркировка RZcan-VW-V099.
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
Поиском пользовался, но ничего не нашел вот по этому аппарату - RedPower 180-ой серии. Привлекает не только характеристиками, но и тем, что на форуме RedPower представлены инструкции, обновляющиеся прошивки и пр. Продавцы поддерживают связь с заводом. Но вот отзывов об эксплуатации - этого практически нет. Может кто-нибудь из имеющих дать отзыв, коммент?
 
Последнее редактирование:

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
сложность в том, что нет аналоговых выходов в машине. В авто RNS315 подключена вот таким кабелем...
черная колодка с тремя разъемами и гребенка для блютуса. при соединении этой колодки с кабелем CAN-шины два нижних разъема колодки (на фото черный и белый снизу) остаются не запитанными.

Добавлено через 5 минут
Мне нужен совет от того, кто сам делал замену головы. но пока на форуме никто не отозвался. не может быть, чтобы никто не менял. за что отвечают разъемы в колодке? может у кого есть распиновка?

У меня в комплекте было два кабеля-переходника Китай-ГУ под разные модели VW-авто (скорее всего по году выпуска) и ... находил я в инете аналогичные в продаже отдельно когда искал распиновку, чтобы запитать ГУ в домашних условиях от комп. блока питания. Все получилось. Спрашивайте что конкретно вас беспокоит:)
 

Gus

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan
alien68
спасибо за ответ. вопрос в том что к чему подключать. С антеннами все ясно.Черная гребенка блютуса вероятно отпадает, т.к. в китайце встроенный блютус. Верхняя половина колодки подсоединяется без вопросов. остаются два нижних разъема колодки. судя по распиновке от as73 это микрофон + телефон и CD-чейнджер + AUX. подключение вероятно к белым колодкам китайца (фото на 74 стр.). Если подключать, то нужны вероятно переходники. Если у тебя были такие, может дашь ссылку как выглядят.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Вам уже выше все верно расписали. Никаких особых переходников не надо!
1. Большая блок колодка к аналогичной колодке авто. Если ГУ брали спецом для VW то она комплектуется подходящей к авто колодкой.
2. Маленький беленький от этой основной колодки - это для CAN-блока.
3. Черная гребенка в ГУ. В нем несколько питаний (от зажигания и от акума, отдельно подсветка панели), подключение к штатной акустике, бывает доп. питание антены, бывает хвост-для переключения источиков видео (допустим передняя камера и задняя) и прочее.
Есть такие нюансы:
4. Оригинальный микрофон можно подцепить как внешний к ГУ, если нет выхода для него, то через USB-3D sound (звуковая усб карта), но надо проверять поймает ли ее Андроид. У меня поймал. ВинСЕ тоже.
Если ГУ с Блупупом, то хендфри вам опеспечен и без оригинального блока.
Оригинальный микрофон активный, на него подается бортовое питание, а сигнал снимается с этого-же провода (+) через керамический конденсатор, который постоянку (питание) не пропускает на вход устройства (ГУ напрямую или через УСБ-звуковую карту)

Если вы раскумарите, как работает оригинальный блок ВТ и будете уверены в том, что китай-ГУ такое сигнал с него переварит, то честь вам и хвала! А проще так как мною написано и как сказали други выше - распрощаться с оригинальным БТ.
Тоже самое было бы с оригинальным блоком траеткории для камеры ЗХ.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alien68, ну оригинальный блок траектории подключается через преобразователь, прощаться не стоит.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Поиском пользовался, но ничего не нашел вот по этому аппарату - RedPower 180-ой серии. Привлекает не только характеристиками, но и тем, что на форуме RedPower представлены инструкции, обновляющиеся прошивки и пр. Продавцы поддерживают связь с заводом. Но вот отзывов об эксплуатации - этого практически нет. Может кто-нибудь из имеющих дать отзыв, коммент?

Если вас привлекает redpower - купите у них, если не боитесь покупайте напрямую у китайцев. Redpower пока насколько я правильно понимаю, пока обкатывает тестовые образцы. Где-то выше по теме кто-то отписывался про условия покупки у них тестового образца - поищите - по мне условия показались не очень выгодными, во всяком случае я аналогичную магнитолу уже купил и без них. Есть to вот такая тема на 4pda: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762&st=0 почитайте, если
интересно, прошивки там тоже появляются. Да и на этом форуме подобное ГУ уже несколько человек купило.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Я просто оставлю это здесь.

 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Я просто оставлю это здесь.

Этот проект еще с начала года как проект лежит, закон еще не подписан. Думаю это сделают в начале июля.



Отправлено с Яблони
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Кстати, пришла ли голова товарищу, который недавно заказывал? Время достаточно прошло


Отправлено с Яблони
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
alien68, ну оригинальный блок траектории подключается через преобразователь, прощаться не стоит.

Я читал, что у кого-то (собственно кажется у вас:) ) был опыт изготовления такого преобразователя...И кажется по качеству картинки, вы признавали, что есть проблемки. Вы молодец, что удалось это осилить! Но для автора вопросов, да и для многих это не вариант:) По крайней мере, пока он не будет поставлен на промышленную основу в виде изделия, пусть даже внешним блоком, но с возможностью приобретения в комплект...
Если говорить об Intro (у них вроде есть такой преобразователь для VW), совокупная цена системы...к китай-голове еще тыщи 4-5 прибавится. По сути динамичиские линии траекторий за такую цену...может кому и нормально. ИМХО с потребительской точки зрения - дорого.
 

mscorp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
ХМАО
Автомобиль
TSI 2.0
Кстати, пришла ли голова товарищу, который недавно заказывал? Время достаточно прошло
Если вопрос обо мне, то еще жду.
Приехала камера и микрофон, которые заказывал позже. Голова еще в пути, где-то на дальнем востоке последний раз появлялась.
Если вопрос по выпуску таможни, то судя по треку, таможню прошла, покинула сортировочный центр 10 дней назад.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alien68, да, я его сделал. В условиях машины пока не довел до конца, нет времени, но на телевизоре картинку удалось получить абсолютно стабильную, без дерганий линий. Схему печатной платы итоговой могу предоставлять всем желающим. :) Хотя она еще будет самую малость изменена.

Блок Интро, собранный на той же микросхеме, стоит 4000р. Можно взять преобразователь для Спектрума (600р) и перепаять только входной тракт (3 резистора), а то может без помех и так заработает. Вопрос только в разъеме, чтобы подключить в штатную колодку машины.

Но... Т.к. блок линий рисует линии сам, накладывая их на PAL/NTSC сигнал, то получается преобразование NTSC-RGBS-NTSC, что в итоге приводит к ощутимой потере цветной информации на экране относительно штатной камеры со статичными линиями, где нужно только RGBS-NTSC преобразование.
 
Сверху Снизу