Господа! Помогите определиться с выбором!!

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Опять двадцать пять, ну естьже тема альтернативы - с калиной туда
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

qwerty281

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Здравствуйте!

Из конкурентов рассматриваю:
1. Ситроен С-Кроссер
2. Субару Форестер
3. Рено Колеос
Надеюсь на Вашу солидарность! Огромное спасибо!!
Честно сказать, когда ломал голову над выбором, из ваших фаворитов рассматривал только субару, но и этот вариант отпал быстро по известным причинам, (кто рассматривал Форестер поймет). Так что по моему мнению, все ваши варианты:cool: и рядом не стояли с Тигуаном имхо
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
Честно сказать, когда ломал голову над выбором, из ваших фаворитов рассматривал только субару, но и этот вариант отпал быстро по известным причинам, (кто рассматривал Форестер поймет). Так что по моему мнению, все ваши варианты:cool: и рядом не стояли с Тигуаном имхо

Форестер смотрел. Пустой за те же деньги и с четырехскоростной коробкой.
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Честно сказать, когда ломал голову над выбором, из ваших фаворитов рассматривал только субару, но и этот вариант отпал быстро по известным причинам, (кто рассматривал Форестер поймет). Так что по моему мнению, все ваши варианты:cool: и рядом не стояли с Тигуаном имхо
А что у Форестера дизель есть?:rolleyes:
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
У форестера после 100км.ч жопу перставлять начинает, подвеска такая, "внедорожная"! Их клуб даже письмо в японию писал...
 

Vivaldi

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S TSI 2.0 200 л.с.
Из конкурентов рассматриваю:
1. Ситроен С-Кроссер
2. Субару Форестер
3. Рено Колеос

тестировал первые две. с-кроссер очень некомфортно работает подвеска на плохой дороге, на хорошей - напротив здорово. форестер очень хорош на бездорожье, реально как танк прет и дорожный просвет 225 кажется, нормальные свесы. Если для выезда на природу то на форестере однозначно либо на Сузуки Гранд Витара. Если по надежности - то РАВ4.
 

rustig

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
УФА
Автомобиль
Рено логан
РАФ4 надежный думаете,а вы посмотрите отзывы и форум там тоже не мало проблем.Сейчас нет того японского качества как раньше.Но япошки хитрый народ для своего внутреннего рынка делают вечные машины а нам поставляют намного хуже, так как поняли что на нас можно прилично зарабатывать. Автору этой темы совет- БЕРИ ТИГУ СРЕДИ ВСЕХ КРОССОВЕРОВ ОН ЛУЧШИЙ-ЕСЛИ НЕ ВЕРИШЬ ПРОЙДИ ТЕСТ ДРАЙВ НА ВСЕХ КОНКУРЕНТОВ -СРАЗУ ПОЙМЕШЬ.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Vivaldi, не смешите мои тапочки, рав4 - надежность, кто вам такую лапшу повесил? возле нашего ОД тойоты, уже несколько месяцев перед входов машина стоит обклеена листовками , с требованием отремонтировать машину, все эти месяцы никто не чешется, от больше десятка человек слышал что обслуживание хуже тем на тазе)))
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Вычитал в журнале пятое колесо за сентябрь:
"...затем в продажу поступят машины с Dynamic Light Assist, Lane Assist и камерой заднего вида..."
Видимо это добавится после Н.Г.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Колеос - не плохая машинка, но там вариатор и полный привод, кот быстро перегревается. Ну и дизайн азиатский, не то лексусо -не то хюндайская школа. с вышеперечисленными конкурентами и не сравнивал бы, обрати внимание ,кроме Тиги, на Санту ФЭ, есть еще не плохой вариант, но на любителя- киа Мохав-приколная тачка с 3,0 дизелем, подвеска ,правда, у него специфичиская, но для плохих дорог-самое то что надо.
 

pohodnik61v

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г.Тольятти
Автомобиль
WV Tiguan
Здорово форумчане. Зашёл на форум, чтобы немного побузить. Сам владею ТИГом Track&Field 1.4 TSI. ессно - ручка с 2008 года, пробег 110 тыс. км. Выбирал из Кашкай, Форестер, Куга, ну и смотрел на Шкоду Скаут, в то время приблизительно один ценовой барьер. Пользую авто как угодно - сам охотник, рыбак, ну и главное походы. Думаю понятно, что не облизываю (но ТО как положено, каждые 15 т.км.) Так вот скажу, конечно всё познаётся в сравнении но... Ни разу малыш меня не подвёл, и в снег, и в дождь, и в песок, лазил и вылазил...Ходил в охоте за УАЗом-буханкой, следом Сотка - Крузак и Паджерик, ну а потом я ... Зимой... После выезда на нормальную дорогу, слова водителя Крузака - не ожидал, Тигуан кроссовер - зачёт принят... Вот так !
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
pohodnik61v, без фотографий не поверю, что на бездорожье тигуан шёл вровень с уазиком, опережая лендкрузер :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
LIFAN69, у нас на кашкаевском форуме есть кашкай, со своим владельцем, который пришёл вторым в реальном трофи с внедорожниками.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Sergei_O, вы приводите не те случаи: порше со светофора можно обогнать, покуда тот об этом не знает :) А я говорю о реальном деле, когда каждый соревновался с каждым, только класс машин был всё-таки очень разным.
 

pohodnik61v

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г.Тольятти
Автомобиль
WV Tiguan
pohodnik61v, без фотографий не поверю, что на бездорожье тигуан шёл вровень с уазиком, опережая лендкрузер :)
А это Ваше личное дело, верить или нет. Только я не говорил - опережая Крузак. Я шёл в колонне пятым, замыкал колонну Паджеро- Спорт, он страховал меня. Ну а первым, как я говорил УАЗ , потом Сотка, Паджеро, Нива- Шевик, я , ну и Спорт. Двигался только на первой передаче, с выкл. ESP, и включёным режимом Off Road. Вот так в общей сложности мы прошли около 28 км. по полям и лесам. Проводили загонную охоту. Удачи на дороге.
 
Сверху Снизу