GPS-GSM маячок

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
не... ну он (пилигримм) в 3 раза дороже! ИМХО, лучше два М5 взять... Ворюги один найдут и успокоятся а второй стрельнет
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ок, ваши настроения уловил. Я не навязываюсь, раз не интересно, значит ничего с закупкой по дешевле организовывать не будем. За обсуждением прежнему слежу, на профильные вопросы по этой теме буду отвечать, если не забанят. :)

А Тигра прав. Вести бизнес в этой ветке не стоит. Хотите в партнеры - пишите ПМ... а Ваши консультации будут протекать посредством ПМ.

Ребята сами найдут Ваш сайт, если захотят.
 

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Вести бизнес в этой ветке не стоит
Я уже отказался от этой идеи.

Хотите в партнеры - пишите ПМ...
На мой взгляд Партнер для интернет автоклуба это не тот, кто платит денег за рекламу на нем, а тот кто помогает клубням получить больше адекватной информации об интересующих их предметах или сделавщий для них что-то хорошее или приятное. Хотя согласен, что голую коммерцию надо регулировать и уж подавно скрытую.

а Ваши консультации будут протекать посредством ПМ.
Что такое "ПМ"? ПМ=ЛС? :) Личные сообщения для меня по прежнему закрыты, поэтому я и написать-то особо не могу ничего там.

Ребята сами найдут Ваш сайт, если захотят.
согласен, флейм прекращаю.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
парни, когда записываться на клубную закупку будем???

Автофонист и ты стоите за эти маяки, а можете озвучить характеристики хотя бы.
Вот например, что говорят характеристики "FIND ME":

• GSM-модуль MC55i (Siemens), работающий в трех диапазонах: 900/1800 MHz;
• 66-канальный GPS-модуль IT520 (Fastrax).
Общие
• Питание
Устройство оснащено двумя литий-тионилхлоридными батареями с низким саморазрядом (менее 1% в год), высокой удельной энергоемкостью (до 430 Вт∙ч/кг (1080 Вт∙ч/дм3)) и широким температурным диапазоном (-35°C до +70°C). Общая ёмкость батарей - 3600 мА/ч.

http://avtogsm.ru/find-me-p5415.html

А у ваших маяков какие характеристики и какие сертификаты?
 
Последнее редактирование:

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
А у ваших маяков какие характеристики и какие сертификаты?

на нашем сайте прямо на стартовой странице выложены сканы сертификатов, и пдф версии инструкций, в которых есть все параметры.
Если Вас интересуют те же параметры что Вы привели то для наших устройств они такие:

GSM модуль QUECTEL M10 - работает во всех актуальных для России диапазонах,
GPS модуль или QUECTEL L20 или LEADTEK 9101 чипсет SIRF. Больше 12 спутников одновременно в любой точки местности не бывает, поэтому все эти 66 канальности это маркетинг.
Питание: 2 литиевые батареи CR123A каждая емкостью 1500 мАч, напряжение 3.0 Вольт, температурный диапазон от -40 до +80. Саморазряд у них также практически отсутствует.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
АвтоФонист,на сколько цена отличается оптовой закупки 10 шт. от розницы? Из-за 300 руб. сыр-бор? ))

Добавлено через 3 минуты
все эти 66 канальности это маркетинг.
про многоканальность где-то читал что это влияет на способность работать с отраженными сигналами. Вранье? 5 лет назад GPS ловил только на улице, сейчас в квартире видит
 
Последнее редактирование:

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
на сколько цена отличается оптовой закупки 10 шт. от розницы? Из-за 300 руб. сыр-бор? ))

на 400-1100 рублей, в зависимости от модели девайса, что при цене в 3500-5500 довольно много в процентах.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
GSM модуль QUECTEL M10 - работает во всех актуальных для России диапазонах

И сколько это диапазонов интересно мне?

Добавлено через 3 минуты
GPS модуль или QUECTEL L20 или LEADTEK 9101 чипсет SIRF. Больше 12 спутников одновременно в любой точки местности не бывает, поэтому все эти 66 канальности это маркетинг.

SIRF Star как я уже замечал - прошлый век среди процессоров для GPS, наверно они вам задешево достались? А про отраженку не слышали? Вы сами то все еще GARMIN GPS 12 пользуетесь или все таки прибором с многоканальным процессором?

Добавлено через 9 минут
Питание: 2 литиевые батареи CR123A каждая емкостью 1500 мАч, напряжение 3.0 Вольт, температурный диапазон от -40 до +80. Саморазряд у них также практически отсутствует.

Глупые производители такие деньги тратят на разработку новых источников питания, а оказывается и не надо. Пользуйся литиевыми CR123 и всего то.

Добавлено через 13 минут
все это маркетинг.

Маркетинг это скорее с вашей стороны, когда не особо затрачиваясь и беспокоясь о последствиях втюхивать свое чудо техники. Все равно купят за чуть меньшие деньги.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот например, что говорят характеристики "FIND ME":

• GSM-модуль MC55i (Siemens), работающий в трех диапазонах: 900/1800 MHz;
а где 3й диапазон простите? вижу 2

вообще-то в идеале 4 - 850, 900, 1800, 1900 , как то так

Добавлено через 12 минут
Fusion, а чем Вас CR123A беспокоят? давайте не будем хаять все подряд и заочно!
http://data.energizer.com/PDFs/123_EU.pdf
http://mcgrp.ru/batareya-GP-CR123A-BC1-1sht.html
Classification: "Lithium"
Chemical System: Lithium / Manganese Dioxide (Li/MnO2
)
Designation: IEC-CR17345
Nominal Voltage: 3.0 Volts
Storage Temp: -40°C to 60°C
Operating Temp: -40°C to 60°C

Typical Capacity: 1500 mAh (to 2.0 volts)
(rated at 100 ohms at 21°C)
Typical Weight: 17 grams
Typical Volume: 7.0 cubic centimeters
Max Discharge: 1500 mA continuous (3500 mA pulse)
Max Rev Charge: 2 uA
Typical Li Content: 0.55 grams
Shipping: For complete details, please reference:
Special Provision A45 of the International
Air Transport Association Dangerous
Goods Regulation

Цилиндрические литиевые элементы питания обладают высокой удельной мощностью, позволяющей успешно применять и для фототехники. Обладают более высокими напряжением, чем источники тока других электрохимических систем. Имеют низкий уровень саморазряда и длительный срок хранения. Характеризуются стабильной работой в широком диапазоне температур (от -30 до +65 С)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А с чего вы вообще на АвтоФониста напали? Он тут ничего не впаривает и не втюхивает. Предложил лишь через себя для одноклубников пробить скидку. )))))))
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Пилигримм? :) ...вроде бы на сейчас самый дорогой из маяков, не считая тех, что с абон платой..

"Ты знал! Ты знал!" (с) :)

Добавлено через 12 минут
Предложение следующее:

- Вы, дорогой клуб, выбираете марку и определяете количество девайсов, можно разные модели, но желательно одну марку .

- Я, ваш партнер, произвожу оптовую закупку и вы все забираете у меня с Таганки.

Поскольку мы все равно регулярно затовариваемся у поставщиков, то "кинуть" в счет "лишние" 5-10 девайсов не проблема. Моя корысть - поднимите репутацию специальной кнопочкой и протопчите к нам тропинку в техцентр :) Вот только на почту не пойду, рассчитываю на понимание.
 
Последнее редактирование:

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
а чем Вас CR123A беспокоят? давайте не будем хаять все подряд и заочно!
http://data.energizer.com/PDFs/123_EU.pdf
http://mcgrp.ru/batareya-GP-CR123A-BC1-1sht.html


Не нравится когда втемную пытаются продать со скидкой товар не отвечающий современным требованиям.
Не нравится когда ради продажи приукрашивают свойства товара:
-температурный диапазон как видишь указан с запасом аж в +20 градусов
-как видишь из графиков на которые указал при -20 у батареи емкость снижается в 5 раз, с 1500 до 300.

Указывать на скромно говоря "неточности" называется хаить?
 

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
SIRF Star как я уже замечал - прошлый век среди процессоров для GPS, наверно они вам задешево достались? А про отраженку не слышали? Вы сами то все еще GARMIN GPS 12 пользуетесь или все таки прибором с многоканальным процессором?

Как Вы думаете, если я занимаюсь разработкой GPS систем, которые должны быть максимально чувствительными, я наверное тестирую во всех возможных и невозможных вариантах все доступные на рынке навигационные модули? По факту, о чем бы ни писали производители мониторинговых девайсов, что у них применен супер чипсет с бешенным количеством каналов, в реальности различия по чувствительности между современными спутниковыми модулями невелики, в одних условиях ловит лучше SIRF, в каких-то МТК. Очень много зависит от антенной части и от фильтрации помех от самой схемы и источника питания. Вот здесь как раз и пролегает основное поле для деятельности, а не в том, что бы поставить на плату модуль с 99 каналами и кричать везде что у нас лучшая в мире чувствительность.

Если уж хотите ударится в дебри, не вопрос, вот к примеру даташит на используемый нами модуль QUECTEL L20 на SIRF4 http://www.quectel.ru/sites/files/L20_GPS_Module_Specification_20100810_1.pdf
у него 48 каналов.
Но только это не значит, что он проигрывает по чувствительности LEADTEK 9101 который сделан на чипсете SIRF3 и у которого всего 20 каналов. А все потому что LEADTEK сделал очень хороший встроенный LNA.
Если не верите - можете сравнить чувствительность М5 и М11 - Вы увидете что разницы в чувствительности между ними нет! Вернее она есть, но где-то победит М5, а где-то М11. Например у меня М11 устойчиво ловит спутники и определяет координаты находясь в коробке предохранителей, которая находится прямо под крышкой капота, которая металлическая, да и окружена металлическими деталями и агрегатами, точно так же он работает будучи прилепленным внутри рабочего колеса, хотя неба ему там видно очень немного.
Ну и напоследок про достались по дешевке - LEADTEK это одни из самых дорогих GSM модулей, потому что славятся своим качеством и стабильностью работы. Именно по причине их дороговизны мы стали искать ему альтернативы, что бы работали не хуже, а стоили дешевле, и нашли их в виде Квиктела. Это позволило установить розничную цену на маяк на уровне 3500 рублей, не потеряв в качестве.


И сколько это диапазонов интересно мне?
В России применяется стандарт связи GSM 900/1800, вот эти диапазоны используемые нами GSM модули поддерживают. Просто мы используем несколько разных модулей с разным количеством поддерживаемых диапазонов, но все это актуально только вне России.



упые производители такие деньги тратят на разработку новых источников питания, а оказывается и не надо. Пользуйся литиевыми CR123 и всего то.
Это вообще красиво сказали! Есть такой завод в Китае, на батарейках специализируется, так вот они делают любые батарейки какой надо емкости и размеров (соблюдая законы физики и химии конечно!), причем делают это без наценки на разработку, при заказе от 10.000 единиц. Нам ничего не стоило "придумать" так "свою" батарейку, и заставить вас-потребителей ее потом покупать только у нас и в три дорого, дополнительно пополняя нашу кассу. :) Однако мы проявили человечность, нашли подходящуюю стандартную батарейку и применили ее, что бы потребители могли ее легко купить и по конкурентной цене. Чем Вы недовольны мне совсем непонятно ??? :)



Маркетинг это скорее с вашей стороны, когда не особо затрачиваясь и беспокоясь о последствиях втюхивать свое чудо техники. Все равно купят за чуть меньшие деньги.
В нашем случае последствия уже есть - с нашими устройствами угнанные машины находятся, и возвращаются владельцам, угонщики берутся с поличным и отправляются в места не столь отдаленные, и я считаю это самым значительным результатом. При этом оборудование стоит вменяемых и честных денег, нет никаких подвохов, скрытых платежей... Но всё-равно найдется кто-нибудь, кто вот так заявит что всё это *авно, только впарить, заглушат глушилкой, найдут сканером, что не ставь угонят, но при этом их мнение основано на обрывочных сведеньях и обобщениях, или на единичном собственном опыте. Лично меня в этом больше всего расстраивает тот факт, с какой легкостью и без тени сомнения люди готовы навесить негативный ярлык даже без попытки разобратся в обсуждаемом вопросе.

Сорри за много букв и откровенность!

Добавлено через 43 минуты
Не нравится когда втемную пытаются продать со скидкой товар не отвечающий современным требованиям.
Вот очень интересно про современные требования, расскажите, пожалуйста!

Не нравится когда ради продажи приукрашивают свойства товара:
-температурный диапазон как видишь указан с запасом аж в +20 градусов

LiMnO2 батареи способны оставаться работоспобными до -40 градусов, вот даташит на используемые нами: http://www.eemb.com/pdf/Li-MnO2/CR123ASL.pdf
Конечно их отдача на сильном морозе падает, но учитывая энергоэкономичность нашего устройства ее достаточно что бы оно работало.

Но это всё теория. Важнее практика. А она такова: наши устройства уже успешно пережили 2 зимы, и показали что способны работать при такой температуре. Выше я уже выкладывал температурные тесты сделанные пользователями.
 
Последнее редактирование:

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
АвтоФонист, а не собираетесь ли вы для режима W использовать сокращатели ссылок. Было бы хорошо, т.к. ссылки на карты сразу увеличивают длину СМС - увеличивается стоимость сообщений.

Пытаюсь понять, что подразумевается под сокращателем ссылок?
В новой платформе наших маяков вид информационной смс режима G (W режим вообще упразднили за ненадобностью) можно выбирать из 9 вариантов, из которых 4 варианта умещаются в 160 символов, что тарифицируется как 1 смс.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
АвтоФонист, тут много таких товарищей что не разобравшись в вопросе тем не менее выдают типа авторитетные суждения. Достаточно заглянуть ненадолго в ветку по выбору типа двигателей чтоб лишний раз убедиться в этом. Вашу продукцию можно приобрести с доставкой через ТК?
 

serg152

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, АКПП
Пытаюсь понять, что подразумевается под сокращателем ссылок?
в интернетах есть много сервисов типа goo.gl, bit.ly. они сокращают любую длинную ссылку в ссылку длиной 12 символов.
4 варианта умещаются в 160 символов
пару недель назад был куплен маяк. по началу был включен режим W, но из-за небюджетности - переключено на G.
вот его ежедневная СМСка (координаты заменены символом "Х"):

AutoFon Mayak m4.4w
GPS 4/101s
GMT 290312 04:50
NХХ ХХ.ХХХХ
EХХХ ХХ.ХХХХ
Speed: 0km/h
MCC=ХХХ
MNC=ХХ
LAC=ХХХХ
CID=ХХХХ
Mode=024H,G,K-
GPRS to server: off
Bat=69%
t=+0C

здесь больше, чем 160 символов.
что я делаю не так?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
АвтоФонист, предупреждение - Обсуждение торговых вопросов в непрофильной теме.
 
Сверху Снизу