грязь набивается под капот?

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Конечно, ....и все начнут говорить об реагентах, поподающих на проводку, разъедающих всё и вся и т.д. Может так оно и есть, посмотрим...
Назовем это страхами начинающего автолюбителя...)))
 

Fantozzi

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
Я думаю, каждый выбирает сам, кто хочет иметь срачь по капотом, пусть его имеет, а кто не хочет, тот воспользуется хотя бы минимальной защитой (наклейка уплотнительной резины)
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Спасибо за ответы. Решил забить я на это мытьё... Сам лазить там не собираюсь, а если что, то пускай сами моют, чистят... Самое главное, чтоб фильтры все поменяны были вовремя! (помните ту рекламу, где шкоду вдоль распиливают:) )
Конечно, может в меня сейчас полетят подтухшие помидоры и все начнут говорить об реагентах, поподающих на проводку, разъедающих всё и вся и т.д. Может так оно и есть, посмотрим...

Тоже так считаю. Вообще мою двигатели если уж сильно засранный, либо после каких работ в моторном отсеке, после которых возможно разлитие масла (чтобы вони не было).
Paulus, случаи разные бывают. Если будут, например, производиться работы в грязном моторном отсеке по устранению течей, буду именно настаивать на помывке, чтобы было видно качество выполненных работ.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Назовем это страхами начинающего автолюбителя...)))
при чём тут страхи?
Мне, например, просто не привычно видеть под капотом своего автомобиля не управляемый срач :D
При том, что на всех автомобилях, которые я держал последние 15 лет, такого просто не было. Даже на 21 Волге и на 99 Самаре такого срача под капотом не видывал.:eek: Не говоря уже о японцах...
Теперь где-то немножко обидно, что на современном немецком автомобиле вообще это считается порядком вещей :rolleyes:
Но мыть под капотом так же часто, как снаружи, этож пипец какой-то, в смысле, на мазохизм похоже. И лишние 200р тратить, и каждый раз бздеть, что катушки или датчики крякнут. А потом героическими усилиями решать возникшие проблемы.:bp:
И всё это из-за отсутствия элементарной копеечной резинки :confused:
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
при чём тут страхи?
Мне, например, просто не привычно видеть под капотом своего автомобиля не управляемый срач :D
При том, что на всех автомобилях, которые я держал последние 15 лет, такого просто не было. Даже на 21 Волге и на 99 Самаре такого срача под капотом не видывал.:eek: Не говоря уже о японцах...
Теперь где-то немножко обидно, что на современном немецком автомобиле вообще это считается порядком вещей :rolleyes:
Но мыть под капотом так же часто, как снаружи, этож пипец какой-то, в смысле, на мазохизм похоже. И лишние 200р тратить, и каждый раз бздеть, что катушки или датчики крякнут. А потом героическими усилиями решать возникшие проблемы.:bp:
И всё это из-за отсутствия элементарной копеечной резинки :confused:
Все-таки думаю не в копеечной резинке дело, т.к. даже у Авенсиса сегодня заметил уплотнительную резинку между капотом и решеткой, только есть ли как у Тигуана доп. воздухозаборник...?!
 

Golfoman

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот ведь всегда так, страхи, сомнения, ну лоторея вообщем - повезет, не повезет и электроника глюканет после мойки. как обезопасить себя и свой кошелек...
На сегодня извесны три способа мойки/чистки двигателя.
Первый, это мойка аппаратом высокого давления (АВД) типа Керхер водой под давлением 120-160 бар. Очищает все прекрасно спору нет, но такое высокое давление воды так же прекрасно "открывает" все резиновые/силиконовые уплотнения электрических разъемов, к то му же вода это все же проводник, с вытекающими отсюда последствиями. Конечно при ответственном подходе все может закончится благополучно, а если нет...
Второй, это старый дедовский способ, обогатившеся современной химией, или чистка кисточкой, с последующей обмывкой струей воды. это более безопасно, но не продуктивно, а так же и не очень качественно, так как в труднодоступные места не попасть, ну и так же как и в первом случае необходима сушка после мойки. не забываем так же о тщательном подборе химии, так как важно обеспечить совместимость с материалами двигателя.
Ну и наконец, третий, сегодня новый, мало известный, а в принципе достаточно старый способ мойки паром. Это мойка двигателя сухим насыщенным паром. Важно, что такой пар содержит совсем небольшое количество воды, не более 5%, по своим параметрам близок к газам и обладает большой проникающей, растворяющей и чистящей способностью, но это обусловлено физикой воды.
Чистка паром абсолютно безопасна для электрики, но при этом пар проникает во все труднодоступные места, прекрасно очищая поверхности. А вот внутренности электроразъемов остаются сухими - пар туда проникнуть не может, так же как и воздух. Еще одно преимущество - это , что после мойки двигатель остается практически сухим.
Если интересно, заходим, читаем http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3993
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Проклеил уплотнитель по передней кромки капота, пыли и грязи там реально уменьшилось, а то вся водная взвесь после дождя от впереди идущей машины под капот летела. Вот так.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Забавно, почему на ваших тигуанах даже над фарами нет резинок на капоте, хотя там они должны быть.
По 4 продолговатых отверстия с закруглениях капота с каждой стороны:

k_IMG_3622.JPG


На плюсе эта резинка вдоль капота идет, даже у гольфа обычного она есть.

Вот как другие ставят резинку от жигуля:

75613_03.jpg


Сдается резинкой по краю капота вы перекрываете часть впуска воздухозаборника.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Это китайская база?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
titanik,тажэ хрень што и на шкоте..... тока там и шумки капота неьыло докучи пришлось и резинки ьрать на фары от грязи и шумку на капот...... вот уроды то! немогут ето все зделать поумолчянию с завода!!!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Это китайская база?
да. на Китайском Тигуане эти резинки есть. наверное :)
а может и самопал (т.е. от другой машины VW)

Добавлено через 9 минут
4L0 823 733 C - 2шт
и
1H0 823 717 - 4шт
(2 резинки и 4 клипсы)

Добавлено через 39 минут
Но это от Ауди Q7.
в общем, пока непонятно, подойдут ли нам ...

Добавлено через 47 минут
а может купить эту
4B0 863 949
размер: 1440х35х15
самоклейка
и разрезать пополам. (приклеить слева и справа)
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На немецких авто резинки есть, в калуге наверно считают за роскошь
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Zehn, ну так дай плиз партнамбер этих резинок.
я не нашёл.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Zehn, уже писали, что даже на немецких авто их нет.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На тигуана и я не нашел, у плюса 5М0 823 699 А длиной по 500 мм

номера клипс не знаю, возможно есть в комплекте 1К0 898 615
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
shpunt, а есть фотка самоклейки 4B0 863 949? 35 - это ее ширина а 15 высота? Не маловато ли будет для перекрытия?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
mrex, она для Ауди. и не для этого места.

Добавлено через 1 минуту
Zehn, правильно сказал.
5M0 823 699 A
220 руб. надо 2 такие резинки.
самоклейка. думаю, клипсы не нужны.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу