грязь набивается под капот?

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Neuling, машина не задохнется,не?
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Ничего не ставьте полная глупость, от этого нарушаеться вентиляция и охлаждение в подкапотном пространстве из-за чего деформируеться обшивка капота. У немцов все продумано в этом отношении.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Ничего не ставьте полная глупость, от этого нарушаеться вентиляция и охлаждение в подкапотном пространстве из-за чего деформируеться обшивка капота. У немцов все продумано в этом отношении.
... без обид, но ля-ля-ля про продуманность уже поперёк глотки!:D
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Эксплуатирую с сентября. Не сказал бы, что много грязи под капотом.
Да, запылился слегка. При желании можно тряпочкой влажной все протереть.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
А что, с сентября становится меньше грязи на дорогах?
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
А что, с сентября становится меньше грязи на дорогах?
Конечно, теперь большая ее часть с наружи оседает.

Не сказал бы, что много грязи под капотом.
Да, запылился слегка. При желании можно тряпочкой влажной все протереть.
Это видать у тебя там кошки не живут.
 

Весельчак У

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
11
Адрес
Piter
Автомобиль
cbab 2.0 tdi
Есть vag- овский УПЛОТНИТЕЛЬ КАПОТА, закрывает щель между капотом и фарой - основное место, через которое грязь попадает в матор
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Посмотришь летом, что там будет
Уже по весне после высыхания зимнего песочка на дорогах под капотом усе будет в г...Ну в общем все через это проходят ))))

Добавлено через 1 минуту
Есть vag- овский УПЛОТНИТЕЛЬ КАПОТА, закрывает щель между капотом и фарой - основное место, через которое грязь попадает в матор
Ага снизу, магическим кругом :D
 
Последнее редактирование:

Весельчак У

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
11
Адрес
Piter
Автомобиль
cbab 2.0 tdi
Да я пошутил, посмотреть, есть ли те кто ставил себе этот уплотнитель: 5m0 823 699 a ;)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Да я пошутил, посмотреть, есть ли те кто ставил себе этот уплотнитель: 5m0 823 699 a ;)
Да нет, Вы правы- основной срач на внутреннюю часть капота , двигатель и все, что там находится действительно идет через эти места , вот ссылочка , где я скидывал фото с результатом лишь одной поездки на 160 км. по бетонке.. : http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=601403&postcount=318 . Вся остальная грязь идет снизу, но это не так заметно, как через эти зазоры.
 

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
Грязь попадает под капот как с боков (за фарами), так и с передней части. Для защиты от грязи мной был куплен уплотнитель двери Ваз 2108-09 за 170 руб и оставался кусок уплотнителя двери Ваз 2101-07 (также устанавливал под капот Джетты). Без проблем установил и радуюсь. Проехал 6000 км по трассе в Беларусь и обратно (в дождь, ливень) и под капотом появилась только небольшая пыль, которая легко убралась обычной протиркой тряпкой. Машина не греется (некоторые боятся этого).
8b5ef68s-960.jpg
6b5ef68s-960.jpg
c75ef68s-960.jpg
d75ef68s-960.jpg
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
надо было от 2101 - 07 покупать, он дешевле на 20рЭ (я им уплотнялся)
 

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
Так я половину им перекрыл, а половину от Ваз 2108-09. Там немного разные профили. Сделал как удобнее.:confused:
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013

Весельчак У

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
144
Благодарности
11
Адрес
Piter
Автомобиль
cbab 2.0 tdi
Да, 170 рублей это дешево в сравнении с vag-овскими по 255 рублей каждаю:az:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Уже по весне после высыхания зимнего песочка на дорогах под капотом усе будет в г...Ну в общем все через это проходят ))))
А я не прошёл!)))


Это видать у тебя там кошки не живут.
А уплотнитель капота защищает от проникновения котов под капот?)))



Посмотришь летом, что там будет

Ничего особенно ужасного там не обнаружил за 4 года!))) Там просто такой вид что грязной тряпкой протёрли пластик и на кожухе аккумулятора слой пыли. Не стерильно конечно но и описываемых ужасов с толстыми отложениями грязи не обнаружено!)))



При желании можно тряпочкой влажной все протереть.
А вот фиг ты угадал. Дорожная пыль весьма въедлива. Просто тряпочкой не отделаешься. Придётся пластик "гуталином" натирать, чтоб придать цинуса первозданности!))
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А вот фиг ты угадал. Дорожная пыль весьма въедлива. Просто тряпочкой не отделаешься. Придётся пластик "гуталином" натирать, чтоб придать цинуса первозданности!))
Да, грязь и пыль просто так в подкапотном пространстве не смахнуть и не отмыть, поэтому я когда там навожу порядок, пластик и части кузова, внутреннюю часть капота покрываю полиролью из распылителя -потом немного легче будет и пыль стирать и грязь. Не панацея, но стирается вся гадость действительно легче.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Да, грязь и пыль просто так в подкапотном пространстве не смахнуть и не отмыть, поэтому я когда там навожу порядок, пластик и части кузова, внутреннюю часть капота покрываю полиролью из распылителя -потом немного легче будет и пыль стирать и грязь. Не панацея, но стирается вся гадость действительно легче.
А я не парюсь по этой теме))) Если что-то и придётся самому там ремонтировать, то так или иначе руки подпачкаешь. Если кому-то мешает эта грязь, тот пускай и протирает. Мне она ездить не мешает. А тот слой пыли что под капотом моей авто на ТТХ не влияет. Ни тот слой что б ДВС перегреть.
Эстетику я там не наблюдаю ни к каком виде ни в чистом, ни в грязном))) Колбасу подогревать на ДВС я не собираюсь. Так что пускай естественно вентилируется.
 
Сверху Снизу