Грузия и Армения летом 2016 года

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Наталья, очень хочется присоединиться к вашей компании! Тигуан, я+жена+почти 5летний сын. Еще есть места в гостиницах по маршруту?

И еще вопрос, по опыту соклубников, чуть менее чем двухлетнего ребенка можно тащить в такое путешествие? Или тяжело ему будет?
по гостиницам отпишусь позже
по поводу малыша - если он у вас усидчив (т.к. предстоит много продолжительных переездов), не капризен (т.к. времени ждать будет мало) то почему бы и нет
но если вы на "дальняк" еще с ним не ездили - то лучше повременить, и начать с малых расстояний, чтобы посмотреть как он себя поведет в дороге и вне ее
но это решать только вам, т.к. никто кроме вас не знает лучше ребенка)))

и да - номер какой? двух или трех местный?
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Малыш в годовалом возрасте ездил москва-питер, хорошо перенес. Номер трехместный, т.к. старшему будет почти 5, уже лось, с нами не поместится никак.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Наталья, посмотри отчеты с нашего форума, может что и пригодится - Еду... в Грузию.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да ладно, чего ты раньше времени переживаешь? Я вот 4-го января в Армению лечу. Чета как то тревожно. Учитывая, что я там сам по себе на арендованной машине.
об этом только пишут... ты сейчас туда и обратно, а мы то летом.... лишь там снова войну не затеяли...
 

ДмитрийС

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan, TLC76
Действительно неприятная информация. Особенно если ещё представить, что между Грузией и Турцией граница дырявая. Остаётся надеется на то, что Грузии этот конфликт нафиг не нужен. Грузия экономически много потеряет.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
vlad2135, гостишки забронировала
думаю, на каникулах сделаю и вывешу на первой страничке предварительную команду и размещение)))
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
доброе утро мальчики и девочки!
всех с наступившим новым годом и мы же помним что нас ждет великое путешествие в этом году!)
начинаем потихоньку готовиться, определяемся бюджетом
чуть позже я выложу ссылку на таблицу где указаны гостиницы по маршруты и номера
у меня будет просьба:
1.посмотрите пожта еще раз сами гостиницы (чтобы не было потом сюрприза на месте;))
2.отписаться всем всех ли устраивает распределение номеров и есть ли какие то пожелания по кроватям (можно в личку;))
3. проверить количество народа по экипажу
4. определить кто до куда с нами едет, а с кем мы расстаемся на определенном этапе нашего пути
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
День третий, Наташ!
Это чрезвычайно утомительно. Дорога от Севана до Ехегнадзора не очень хорошего качества. Сначала петляет вдоль озера, потом в Мартуни поднимается в горы. Много населенных пунктов по дороге. Ограничения скорости, камеры, засады постоянно даже зимой.
Что там до Севана от Тбилиси, я не представляю, но думаю тоже не ахти. Плюс наверняка будет заминка на границе.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Rufast, Саша, ну давай, делись впечатлениями)))
где был, что видел
и вообще, что почем)

Добавлено через 1 минуту
День третий, Наташ!
Это чрезвычайно утомительно. Дорога от Севана до Ехегнадзора не очень хорошего качества. Сначала петляет вдоль озера, потом в Мартуни поднимается в горы. Много населенных пунктов по дороге. Ограничения скорости, камеры, засады постоянно даже зимой.
Что там до Севана от Тбилиси, я не представляю, но думаю тоже не ахти. Плюс наверняка будет заминка на границе.
сколько по времени заняло?
какое ограничение по скорости?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Саша, ну давай, делись впечатлениями)))
где был, что видел
и вообще, что почем)

Добавлено через 1 минуту

сколько по времени заняло?
какое ограничение по скорости?
Обязательно поделюсь чуть позже.
Ограничения скорости в Армении везде. Максималка по трассе 90, но часто стоит ограничение 70. Штрафуется превышение на 10 км/ч, потом каждый лишний километр - штраф по нарастающей. Наличие экипажей в кустах обычное дело. Плюс камеры вдоль дорог повсеместно, правда за 200-300 метров всегда висит предупреждающий знак. Ловят как в лицо, так и в спину. Так что наличие антирадара не панацея. И я не знаю, можно ли ими пользоваться в Армении.
Короче движение там размеренное и спокойное. Местные как правило едут даже ниже предельной скорости.
Правда может из-за зимы, но касательно контроля все присутствует.
К тому же по серпантинам вообще невозможно порой ехать быстрее 40 км/ч не только из-за частых поворотов и не дай бог какой-нибудь кавалькады ползущих грузовиков, но и из-за шикарных видов.

Добавлено через 40 секунд
Да, в населенных пунктах от 40 до 60.

Добавлено через 7 минут
К тому же в окрестностях Арени есть монастырь Нораванк, который имеет смысл посмотреть отдельно. Сам он ничего особенного не представляет - просто две часовни на скале. Но виды оттуда и дорога к нему стоят, чтобы туда не спеша заехать. От Арени километров 10-12 всего.

Добавлено через 7 минут
В один хороший ясный день мы проехали 460 км. Стартовали в 10 утра, вернулись в восемь вечера. При этом довольно быстро прошлись по Вернисажу в Ереване - не больше получаса, продегустировали вино в Арени с обзорной экскурсией по заводу - еще полчаса, Заехали в Нораванк, на что ушло тоже не больше получаса.
И это при том, что от Еревана на юго-восток идет участок автострады около 50 км, где можно спокойно гнать целых 100 км/ч! Но вид на гору Арарат не позволяет тупо ехать вперед. Хочется остановиться и посмотреть спокойно.

Добавлено через 1 минуту
И мы не останавливались, чтобы поесть. Просто пили одну воду на ходу:)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
прошу отметиться
отмечаюсь....
Ехегнадзор в букинге только одноместные номера, а про люкс ничего нет((
а так усе хорошо... в бахосе 4-е место как задолго нужно забронировать? (смотрю я сейчас на детей которые спят на одной постели и думаю - может с экономить)) )
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Rathenn, Саша, в смысле только одноместные номера?
где?

Добавлено через 2 минуты
по поводу 4-го в Бахосе
т.к. это доп кровать то надо уточнять у отеля возможность установки (хоть они и указывают на сайте что можно, но лучше уточнить)
не знаю, я могу запросить в принципе возможность установки а на месте определишься тогда
 
Последнее редактирование:

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
отель "Арпа" в букинге только одноместные номера...

конечно только одноместные на эти даты
остальные мы все забрали))))
попробуй поменять дату и посмотри какие есть номера

Добавлено через 1 минуту

вот тут не надо этого....
из-за кого то в прошлом году двигали-двигали поездку и в итого из-за кого двигали так и не поехал в поездку:p

так что, теперь уж вы под нас подстраивайтесь)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
natnika4ka,о! туплю...


SnaP, спамер!!! нафиг я Карелию переносил??? кто едет в пробеги как правило не ездит на Валдай и наоборот.
Домбай - 1 участник из 9 экипажей (может не так посчитал?) пробега поехал на Валдай
Карелия - 1 участник из 10 экипажей пробега поехал на Валдай...

ну и???

Добавлено через 30 секунд
не знаю, я могу запросить в принципе возможность установки а на месте определишься тогда
давай так..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу