Грузия и Армения летом 2016 года

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
точнее в какой валюте и вообще кто что с собой везет
При удобном курсе нужно запастись долларами. Думаю там курс будет невыгодным.
внести предоплату в размере 100$
готов скинуться, когда скажешь...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
При удобном курсе нужно запастись долларами. Думаю там курс будет невыгодным.
Если нет долларов и неохота его покупать в связи с неизвестной валотильностью, то менять рубли на драмы и наоборот в Армении можно в любом обменнике. Курс местной валюты там почти в точности повторяет курс рубля и очень даже выгоден. То есть не имеет смысла покупать сначала доллары, потом менять из на драмы. Во-первых потеряете на кросскурсе, а во вторых неизвестно, какой курс будет летом.
Это все равно, что идти в магазин в РФ предварительно купив доллары, а потом их продав.
Если и брать доллары, то чисто на всякий случай. В Грузии не знаю, как дела обстоят с обменом рублей.
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Ребята, не выдумывайте, берите только USD - не ошибетесь.
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Ребята, не выдумывайте, берите только USD - не ошибетесь.
Это шутка?
Вы на курсы когда последний раз смотрели?
USD имеет смысл брать только если они уже есть в том количестве которое нужно и вы готовы их потратить. Rufast, правильно написал - много потеряете на кросскурсе.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
итак, отель кобулети все таки определился с валютой платежа - $
более того, они просят предоплату в размере 140$
поэтому собираем предоплату по 17.5$ c экипажа
вопрос на обсуждение как будем перечислять мне
в $ или в рублях но с неким запасом по сумме для конвертации?

Добавлено через 19 минут
хотя вот что нашла у юнистрим (через который отель хочет денег получить)
"ЮНИСТРИМ предлагает Вам возможность осуществления денежных переводов по очень низким тарифам! Вы можете отправить денежный перевод из России в СНГ в рублях РФ с выдачей получателю в долларах США.

При отправке до 30 000 руб. комиссия составит 1,5% от суммы перевода;"
 
Последнее редактирование:

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw

Михаил325

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Марий Эл
Автомобиль
VW
всем привет, отличная идея подобного автопробега, но в течении 12-ти дней слишком много переездов и нахождения за рулем, можно было бы добавить дня три еще отдыха на море.. возможно и сам окажусь этим летом в Грузии, если есть вопросы по этой стране рад буду ответить
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
natnika4ka, А ты сможешь перевести в рублях? потом поделим всю сумму на экипажи и тебе отправим. Либо сразу больше тебе перевести (20-30$), на будущие траты/
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
всем привет, отличная идея подобного автопробега, но в течении 12-ти дней слишком много переездов и нахождения за рулем, можно было бы добавить дня три еще отдыха на море.. возможно и сам окажусь этим летом в Грузии, если есть вопросы по этой стране рад буду ответить

Если вы внимательно читали маршрут то там и будет 3 дня на море)
А кто то и больше остается на море
Вы местный житель?)

Добавлено через 53 секунды
Rovkis, что перевести в рубли?
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Rovkis, что перевести в рубли?
Отправляешь им 140 баксов, банк у тебя все равно деньги возьмет в рублях по курсу. Вот мы эту сумму на экипажи и поделим. Или для страховки с каждого тогда по 2000, там считай сама :)
 

Михаил325

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Марий Эл
Автомобиль
VW

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
natnika4ka, что с предоплатой, сколько переводить?
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
natnika4ka, что с предоплатой, сколько переводить?
Ром, жду подтверждения от других участников а то непонятно на сколько экипажей делить)
я еще не переводила - договорилась до 10 февраля
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
я еще не переводила - договорилась до 10 февраля

Смотри, контакт дает более выгодные тарифы - всего 1% от суммы - https://www.contact-sys.com/tariffs

Однако, насколько я знаю, все подобные системы переводов позволяют переводить только физлицам, а не юрикам. Поэтому лучше сначала уточнить у самого отеля каким способом они предпочитают получить предоплату (может быть можно просто на их "сайте" карточкой внести аванс? ;))), и затем уже смотреть насколько этот вариант для нас выгоден.

По поводу взноса денег - думаю, что с экипажей собирать надо в рублях, ИМХО никто не захочет бегать по банкам для обмена 17 долларов, проще это 1 раз сделать или вообще не делать, переведя "виртуальные" доллары по курсу банка/компании, выполняющей перевод.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Смотри, контакт дает более выгодные тарифы - всего 1% от суммы - https://www.contact-sys.com/tariffs

Однако, насколько я знаю, все подобные системы переводов позволяют переводить только физлицам, а не юрикам. Поэтому лучше сначала уточнить у самого отеля каким способом они предпочитают получить предоплату (может быть можно просто на их "сайте" карточкой внести аванс? ;))), и затем уже смотреть насколько этот вариант для нас выгоден.

По поводу взноса денег - думаю, что с экипажей собирать надо в рублях, ИМХО никто не захочет бегать по банкам для обмена 17 долларов, проще это 1 раз сделать или вообще не делать, переведя "виртуальные" доллары по курсу банка/компании, выполняющей перевод.

барышня хочет иметь оплату в $ - как ты предлагаешь внести предоплату карточкой? если только у тебя нет валютного счета ( да кстати, я не уверена что и у них он есть
она мне назвала юнистрим и еще какую то, забыла название
как физик она хочет
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Как раз это не проблема - делать покупки в английских инет-магазинах, где цены в долларах, можно смело с рублевой карты - просто банк пересчитает сумму покупки по своему курсы (не сильно грабительскому).

Кстати, какая разница что говорит барышня - вся предоплата должна идти через букинг, имхо. Если просят что-то в обход, против вот этого: "Правила отмены бронирования и предоплаты зависят от категории номера. Пожалуйста, введите даты проживания и ознакомьтесь с условиями бронирования для требуемого номера. " - это повод задуматься.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Как раз это не проблема - делать покупки в английских инет-магазинах, где цены в долларах, можно смело с рублевой карты - просто банк пересчитает сумму покупки по своему курсы (не сильно грабительскому).

ну мы то не в магазине покупаем)

Кстати, какая разница что говорит барышня - вся предоплата должна идти через букинг, имхо. Если просят что-то в обход, против вот этого: "Правила отмены бронирования и предоплаты зависят от категории номера. Пожалуйста, введите даты проживания и ознакомьтесь с условиями бронирования для требуемого номера. " - это повод задуматься.

разница в том, что нас не 2 машины
а там сезон, и чтобы разместиться всей толпой в одном месте - надо очень постараться
и я, в принципе понимаю ее интерес
можно, конечно, встать в позу и сказать, что у вас в условиях не прописана предоплата, но если почитать внимательно условия букинга - то "отель имеет право заблокировать часть или всю сумму"
мне, как организатору, не нужны проблемы когда мы приедем туда (я имею в виду чтобы не было ситуации что мы приедем, а мест нет)
вечером выяснять отношения с букингом и отелем, когда у нас дети мне не хочется.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,651
Благодарности
5,979
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Корона. Она называла Юнистрим или Корону


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Ну и все тогда, тема почти закрыта. Осталось только выяснить у юнистрима или короны можно ли им сразу доллары принести или они принимают рубли и конвертят по своему курсу. Если 2е, то, ессно, желательно узнать курс :)

А предложение мое остается в силе - со всех собираем рубли и далее уже 1 раз конверсия (если вообще потребуется).
 

Tabah

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
12
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан TDI
тоже хочу рвануть куда-нибудь в грузию летом
 
Сверху Снизу