Грузия и Армения летом 2016 года

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
информация по поводу сотовой связи в Грузии

http://v-georgia.com/mobilnaya-svyaz/
Возьмите здесь пару симок Теле2 и спокойно езжайте без заморочек. Зачем вам эти проблемы с местными контрактами или конским роумингом от большой тройки?
Билайн там присутствует лишь на логотипе. Денег за собственный роуминг дерет будьте здрасте. Та же история и с МТС и с Мегафоном. Вроде как они там во всех местных операторах присутствуют, как главные акционеры, однако же деньги берут с клиентов по полной программе.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Возьмите здесь пару симок Теле2 и спокойно езжайте без заморочек. Зачем вам эти проблемы с местными контрактами или конским роумингом от большой тройки?
Билайн там присутствует лишь на логотипе. Денег за собственный роуминг дерет будьте здрасте. Та же история и с МТС и с Мегафоном. Вроде как они там во всех местных операторах присутствуют, как главные акционеры, однако же деньги берут с клиентов по полной программе.

затем, что Аня мне сказала, что ТЕЛЕ2 в Грузии не ловит
а так я хотела взять Магти (местную) за 30 лари куда входит 30 мин разговоров включая Армению и 1 интернет + допник по интету за пару лари
а у МТС подключить услугу ноль - или как он там.. и просто отвечать на входящие звонки
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
затем, что Аня мне сказала, что ТЕЛЕ2 в Грузии не ловит
а так я хотела взять Магти (местную) за 30 лари куда входит 30 мин разговоров включая Армению и 1 интернет + допник по интету за пару лари
а у МТС подключить услугу ноль - или как он там.. и просто отвечать на входящие звонки
Так, я все выяснил.
Теле2 действительно имеет роуминговое соглашение в Грузии только с Мобителом. Мобител работает только в стандарте GSM1800, поэтому скорее всего покрытие у него присутствует только в населенных пунктах и то не во всех, а в достаточно крупных.
У МТС роуминговое соглашение имеется со всеми грузинскими операторами, а их там три - MAGTI GSM, Geocell и Mobitel.
Но я думаю тебе не захочется платить в сутки 95 рублей за опцию "ноль без границ" и по 115 рублей в минуту за каждый исходящий вызов, даже при условии бесплатных входящих (правда с оговоркой за первые 10 минут).
Я бы предложил гибридный вариант))
Купить там местную симку для звонков по стране.
И купить здесь симку Т2 для связи с домом и при условии установки переадресации со своего номера на номер Т2 можно специально не сообщать никому своего телетушного номера. С опцией Т2 "Разговоры без границ", которая стоит 5 рублей в день, входящие будут стоить 5 рублей минута, а исходящие 15 рублей минута. В Армении Т2 ловится нормально через Orange. Я проверял.
По крайней мере с нее так же можно будет позвонить и на местные номера по 15 рублей в минуту, если местная симка неожиданно откажется работать, а понять, чего она хочет ... не думаю, что ты сможешь справиться с автоинформатором на грузинском или армянском языке.

На Т2 можно подключить автоплатеж на небольшую сумму, чтобы неожиданно не остаться совсем без связи.
 
Последнее редактирование:

lexa_ak

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 140
Возьмите здесь пару симок Теле2 и спокойно езжайте без заморочек. Зачем вам эти проблемы с местными контрактами или конским роумингом от большой тройки?
Билайн там присутствует лишь на логотипе. Денег за собственный роуминг дерет будьте здрасте. Та же история и с МТС и с Мегафоном. Вроде как они там во всех местных операторах присутствуют, как главные акционеры, однако же деньги берут с клиентов по полной программе.

У Мегафона есть опция Вокруг света, 9 руб абонентка, 13 руб входящие и исходящие в Россию и на номера пребывания.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У Мегафона есть опция Вокруг света, 9 руб абонентка, 13 руб входящие и исходящие в Россию и на номера пребывания.
Ну так она тоже вдвое дороже. А по входящим почти втрое

Добавлено через 1 минуту
Это хорошо тем, у кого Мегафон, а если его нет, то проще взять на время симку Т2
 
Последнее редактирование:

lexa_ak

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 140
Копейка рубль бережет, конечно, но разница не такая большая, зато номер свой останется для звонков) ну и канеш местную надо)а тем у кого двухсимочник вообще повезло)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Копейка рубль бережет, конечно, но разница не такая большая, зато номер свой останется для звонков) ну и канеш местную надо)а тем у кого двухсимочник вообще повезло)
Это да. Но в роуминге деньги всегда быстро тают. И каждый сэкономленный рубль по итогу экономит несколько десятков рублей.
 

lexa_ak

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 140
Раз уж мы перешли на ранние подъемы) внесу еще немного смуты, только не ругайтесь! Может, нам рассмотреть вариант такой:

День 4. 30 июня
Эхегнадзор-Татев-Ереван
Вечер свободный (скорее всего пойдем смотреть вечерний Ереван)
День5. 01 июля Ереван -Арени - Арарат-Хор Вирап-Гарни-Гегард (что нибудь по городу и окрестностям), посещение винодельни в районе Воскеваз
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Раз уж мы перешли на ранние подъемы) внесу еще немного смуты, только не ругайтесь! Может, нам рассмотреть вариант такой:
2 дня подряд одной дороги более 7 часов - неразумно, и тяжело на мой взгляд
и я точно пас.
если есть желание - вы можете это осуществить самостоятельно, или если найдутся еще желающие на этот подвиг, то группой)
встретимся в отеле в ереване
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
До Татева вы вряд ли доедете в таком плотном графике. На него надо целый один день выделять без заездов. Хотя посмотреть стоит его. Как никак самая длинная канатная дорога в мире.
Не забывайте, что значительная часть маршрута у вас пойдет по горам. Даже если не будет затычек на подъемах и спусках с еле ползущими грузовиками, там открываются такие виды, что ехать быстро просто не хочется.
 

lexa_ak

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 140
Так я как раз и предлагаю целый день. Просто близ Ереванскую программу перенести на след день)

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
господа, мясо все едят?
обсуждаем сейчас ужин в отеле кобулети
нам предлагают овощной салат, хачапури, и чашушули (тушеное мясо)
возражения? пожелания?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
чашушули (тушеное мясо)

Для таких как я знатоков грузинской кухни

Чашушули - это грузинское национальное блюдо, которое готовят из говядины или телятины. Мясо берется высокого качества, дополняют блюдо помидоры, лук и специи, что в конечном счете делает чашушули одним из любимейших блюд грузинской кухни. Блюдо готовится острым, поэтому его больше любят мужчины.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Для таких как я знатоков грузинской кухни

Чашушули - это грузинское национальное блюдо, которое готовят из говядины или телятины. Мясо берется высокого качества, дополняют блюдо помидоры, лук и специи, что в конечном счете делает чашушули одним из любимейших блюд грузинской кухни. Блюдо готовится острым, поэтому его больше любят мужчины.

не, Саш.. не совсем правда
чашушули редко когда острый - для этого у Грузинов есть "остри"

а я люблю чакапули)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
По поводу вставания в 7 утра - ок, по поводу двух длинных перегонов подряд - нафиг, по поводу еды - я ем все подряд, люблю острое, жене лучше овощи, но уж в Грузии/Армении овощи-то найдем.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
коллеги! все ближе время "Ч")))
итак, в поездке запланированы следующие экскурсии:
27 июня - винный дом близнецов в Напареули
дегустация+мастер класс - ориентировочно 30 лари с человека
если успеваем, то в этот же день посещение туннеля в Кварели - еще где то 15 лари с дегустацией, без - 3 лари)
28 июня Тбилиси - экскурсия Тбилиси-Мцхета 40 лари взрослый
1 июля экскурсия Ереван-Звартноц-Эчмиадзин 160$ на группу + дополнительно оплачивается дегустация и обед в Воскеваз (на стадии согласования)
3 июля - обзорная экскурсия по Батуми 15$ с человека?

Добавлено через 2 минуты
ВСЕ ПОМНЯТ ЧТО МЫ ВСТРЕЧАЕМСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ГРУЗИИ???
26 июня
Mari Qushashvili Guest House
Kutaisi Street 8
Kazbegi, 4700
 
Последнее редактирование:

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
А бтв, кто с собой детей берет - сколько и какого возраста? ;) Моим 5 и 2 (почти) ...
 
Сверху Снизу