Гудит насос в баке Тигуан 2.0 TDI.

Time

Новичок
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Курск
Автомобиль
Пока нет
Артикул для заказа какой? Не бьется номер почему-то...
 

Gur

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan R-Line CLJA 190л.с.
Не знаю.., заказывали через нескольких людей...
У нас номерок бьётся..
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Попытался найти по номеру... Это похоже какой то внутренний код VDO, обозначающий топливную систему .
Нашел пост на драйве где с этим же номером на коробке ставили фильтр топливный на Мазду. А по насосу пишут что тоже не бьется номер и только поставщик где то их выцепляет...
 

saa03

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Н.Н.
Автомобиль
VW
Проблема оказалась в блоке управлением, точнее в контактах скорее всего...
Поменялись с ним этими блоками местами и уже без ошибок месяц.
VDO моторчик:

Так, после замены моторчика насоса, ошибки и после 300 км полезли?
Что делал с блоком управления насосом?

Устал уже:
Лезет ошибка p308d спиралька загорается и вообще не айс ехать.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Так, после замены моторчика насоса, ошибки и после 300 км полезли?
Что делал с блоком управления насосом?

Устал уже:
Лезет ошибка p308d спиралька загорается и вообще не айс ехать.

1 неисправность:
10064 - Топливный насос
P308D 00 [032] - слишком низкие обороты
Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей
- заменили топливный насос в баке. Больше не повторялось.
 

Aleksandr58

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan tdi 2014 г
Привет всем прочитал всю тему про насос все понятно я тоже пытался добрался до насоса но несмог снять разъем большой у меня их два подскажите как он снимается
 

vietnamez

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2013г.в 2.0TDI
Заглох прямо на дороге во время движения....оттащили к официалам КлючАвто в г.Краснодар. Приговорили насос. типа сгорел, разъем даже подгорел сильно. заказали новый насос. Пришли забирать машину. Вот так оказывается может выглядеть новый, только что установленный, насос ...Типа "слесарь его грязными руками залапал"... Честно говоря я мягко говоря был очень недоволен и удивлен. Разговор с руководством центра и мастером ничего не дал- насос новый, мастер так поставил . вскрытие за ваши деньги. . Вот у меня вопрос может ли только что установленный насос так выглядеть?




 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
802
Благодарности
279
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Насос бу. Ставил себе недавно новый.Максимум остаются только следы от пальцев,а тут песка еще оч много.
 

vietnamez

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2013г.в 2.0TDI
Насос бу. Ставил себе недавно новый.Максимум остаются только следы от пальцев,а тут песка еще оч много.

сказали с днища насыпалось...уроды....Я думаю надо наверно написать в Фольксваген Рус и фото приложить...может накажут "спецов" за такую работу...
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
802
Благодарности
279
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Они сверху ставятся.Когда вскрываешь крышки и снимаешь старые,немного сыпится,если предварительно не пройтись пылесосом,а когда ставишь новые,все чисто.
 

KZDEN

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Актау
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 2012г/в CLJA
Всем ДВС. Вот и меня постигла сия учесть, загудел падла. Предыстория: 2года назад при температуре -5/-7 завелась без проблем, на следующие утро при температуре -3 завыл насос и заглохла, три попытки - один и тот же результат, оставил. Во второй половине дня завелась как ни в чем не бывало. Ну и забыл про сей глюк. Прошлую зиму без замечаний. И вот вчера при температуре +3 завыл Падла, но двигатель работал, минут десять выл, потом затих. Сегодня с утра -3, завыл и заглох, потом еще три раза так и больше не заводился. Дополнительно у меня стоит сепаратор с прозрачной колбой, в ней увидел солярку мутного цвета, при нагреве феном, стала прозрачной. Нагрел сепар, нагрел фильтр-стакан, но запуск без результата. открутил трубку подачи с бака и при помощи компа запустил подкачивающий насос, а от туда фиг с маслом. Ну значит все таки прихватило солярку. Купил зимнюю, разогрел ее примерно градусов до 40-50 и залил. В баке до этого была половина, залил теплую примерно 10-12 литров. При этом воздух прогрелся до +3. Насос при принудительном включении гудит, но с трубки так ничего и не течет. Завтра полезу в бак, Вопрос? если предположить что солярка закупорилась в трубопроводе от бака до моторного отсека, то можно ли ее(трубку) продуть воздухом? Тоесть когда долезу до модуля в баке, к нему идут две трубки, отсоединив со стороны модуля, дунуть в сторону моторного отсека. Если можно, то кто может подсказать, какая из трубок - Подача?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Может проще трубки отогреть , типа феном, раз на улице +3? Не должно быть прихвата . Трубки тонкие, прогреваются быстро вместе с воздухом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: KZDEN

KZDEN

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Актау
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 2012г/в CLJA
Может проще трубки отогреть , типа феном, раз на улице +3? Не должно быть прихвата . Трубки тонкие, прогреваются быстро вместе с воздухом.
Так там защита стоит, (железная на баках и двигателе, и пластик под всем кузовом) не так то просто во дворе снять ее, легче до насоса добраться
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да, согласен, без подъемника проще до бака. Неужели при + не оттаивает?
 

KZDEN

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Актау
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 2012г/в CLJA
Да, согласен, без подъемника проще до бака. Неужели при + не оттаивает?
Сам в шоке, а может и насосу кердык? поэтому и хочу исключить все возможные варианты. добраться до насоса, проверить соляру, на текучесть, продуть трубки, ну и посмотреть на сам насос, может там разъем окислился или оплавился. Вот поэтому и спрашиваю, можно ли дунуть в трубку? Компрессор 9очей давит.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Может тогда крышку фильтра снять, что бы только магистраль продуть?
 

KZDEN

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Актау
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 2012г/в CLJA
Может тогда крышку фильтра снять, что бы только магистраль продуть?
Трубку подачи со стороны моторного отсека я отсоединил и опустил в боклажку и запускал насос через комп, так что трубка с одного конца свободна, теперь хочу со стороны насоса ее отсоединить и дунуть, вопрос в том, какая из двух трубок на модуле, подача?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Фиг ее знает, сам не снимал. Сейчас кто-нибудь просветит :)
 

KZDEN

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Актау
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 2012г/в CLJA
И снова ДВС. продолжаю свою ипопею с гудящим насосом. Сегодня с утра -3. Полез к насосу, снял правое заднее сиденье, требуется: убрать с багажника все, вытащить запаску и пенопластовый короб и головкой на 18 откручиваем сиденье, вынимаем его. Отодвинув войлок получаем доступ к лючку насосного модуля. Отстегиваем две фишки и две трубки, трубки отстегиваются легко, путем нажатия на фиксаторы по бокам. Отвечаю на вчерашний мой вопрос: толстая трубка (черная) - Подача, потоньше трубка(голубая) обратка. Все сверху все освободили, теперь откручиваем фиксирующую шайбу, я немного отжал два удерживающих уха приложил отвертку и одним ударом по часовой стрелки открутил шайбу. Теперь достаем модуль. нужно залезть одной рукой в бак и отстегнуть еще две трубки внутри бака, которые присоединены к насосному модулю, да немного не удобно делать это одной рукой в баке, но по другому никак. Одна трубка отстегнулась вообще легко, нажал на фиксаторы по бокам и она сама выскачела, с второй немного повозился, ее прям вместе с креплением отстегнул от модуля, и все модуль снаружи. Отнес в сарай, где уже подогрелась в ведре немного солярки и погрузил модуль в теплую солярку. Приступаем к моторному отсеку. Снял фильтр -сепаратор, вытащил топливный фильтр и также отнес в тоже ведро где уже грелся модуль. Фильтры были в парофиновой густой каше, в баке еще плескалась солярка, но была белесой и мутной. Насколько возможно было слил из одной половины бака солярку, и также отнес ее греться, тем временем прям в бак направил фен и больше часа он грел солярку в баке, а пока он грел я продул трубки подачи и обратки со стороны двигателя. также феном прогрел все форсунки, ТНВД, и топливные магистрали. Накрыл подкопотку одеялом. На тот момент солярка в баке уже была горячей. Установил насосный модуль, фильтра, прокачал систему при помощи VCDS и запустил двигатель. Запустился с пол пинка, насос при этом не гудит, помослал полтора часа и поехал на заправку. Заправился соляркой типа до -17 и добавил туда еще антигеля от ЛАВРа. Завтра с утра будем смотреть.
IMG_20201117_101326 1.jpg IMG_20201117_103246 1.jpg IMG_20201117_105240 1.jpg IMG_20201117_140944 1.jpg IMG_20201117_144330 1.jpg IMG_20201117_105255 1.jpg IMG_20201117_111849 1.jpg IMG_20201117_114738 1.jpg IMG_20201117_120156 1.jpg IMG_20201117_140937 1.jpg
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Спасибо за суперотчет:))) Но какое же г... у вас продают в виде топлива! Совсем офигели уже..... То есть при 0 уже надо антигель лить....
 
Сверху Снизу