гудят ступичные подшипники

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
424
Благодарности
46
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Kursant, :Shock1: :Biggrin1:
Это каком же таком нормальном магазине, подскажите????
Я покупал свои предшествующие ступицы и опорные подшипники у тогдашнего из официального диллера, но и это не помогло.
Опорные подшипники заскрипели через неделю! И ступицы пока еще "ходят" на авто, но.... А отроду им всего то сезон!
Бред какой-то. Так ходят или не ходят? определитесь ))
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,249
Благодарности
2,065
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Kursant, а это объясняется примитивно просто. Сейчас редко кто заботится о качестве изделий. Штампуют все что не день, без проверки качества, всякую одноразовую хрень. Это же касается и сепараторов и шариков самих подшипников, которые просто являются сыромятной и хорошо если они не развалятся после выезда из сервиса!
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
424
Благодарности
46
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi

Kursant, а это объясняется примитивно просто. Сейчас редко кто заботится о качестве изделий. Штампуют все что не день, без проверки качества, всякую одноразовую хрень. Это же касается и сепараторов и шариков самих подшипников, которые просто являются сыромятной и хорошо если они не развалятся после выезда из сервиса!
Ну не на неделю же делают. Не надо так утрировать. Подделок много, это факт.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,249
Благодарности
2,065
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Kursant, смешно конечно выглядит, но утрировано все именно так и обстоит)
Практически все, сейчас подводят под одноразовость, т.е. купил, попользовал, выбросил и побежал покупать новое...
Кому от этогшо выгода, понимаете сами)
И это как раз доказывается на примере СКФ!
Если много и много ранее, я покупал подшипник ступицы СКФ на ВАЗ 2108 и поставив его накатал более 5 лет, а затем с ним же и продал авто, то сейчас сами видите, как обстоят дела)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,951
Благодарности
700
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, что именно "вдруг.."
Если дуть на воду, обжегшись на молоке, то тогда, - да, можно и Miles, и GSP, и NK или еще что-либо купить)
А потому и вдруг, что пробег авто под 200 т км. А менял только один перед право в районе 120. И ничего ходит. И по моему SKF ставил.
А за шумел, как я уже писал, лев зад.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,249
Благодарности
2,065
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
alex1263600, ну я уже ранее сказал, что СКФ, скажем, до 2010 года и СКФ текущий, - это как Небо и Земля!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,249
Благодарности
2,065
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
alex1263600, есть, есть, только все вывернуто наизнанку, как всегда. По артикулу ВАГ этот аналог не показывает. Но зато по другим аналогам, вот
NTN-SNR R15456
 

zakstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2013 CLJA T&F
Правую переднюю ступицу менял на 182 тыс км, поставил FAG 713610610, рекомендую, прошел 33 тыс км, все ок.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,060
Благодарности
944
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Правую переднюю ступицу менял на 182 тыс км, поставил FAG 713610610, рекомендую, прошел 33 тыс км, все ок.
Т.е. 33 ткм пробега достаточно для рекомендаций? Пользовал FAG, SKF и NTN-SNR. Последние самые выносливые (84+ ткм, дальше не знаю), но это опыт пятилетней давности. К слову, на T2 все ступицы с завода на пробеге 180+ ткм.
 

zakstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2013 CLJA T&F
Т.е. 33 ткм пробега достаточно для рекомендаций? Пользовал FAG, SKF и NTN-SNR. Последние самые выносливые (84+ ткм, дальше не знаю), но это опыт пятилетней давности. К слову, на T2 все ступицы с завода на пробеге 180+ ткм.
Рекомендации от людей с форума и сервисмэнов опытных, я просто их подтвердил. Родные 180+ ккм ходят, согласен, а три штуки 215+ ккм без намеков на гул без замен, может повезло
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,060
Благодарности
944
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zakstas
Сверху Снизу