И первый глюк на пробеге 1700 км...загорелся чек и ЕРС

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
-T-, заменить все свечи и смотреть дальше по ситуации.
 

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
и что, все оплачивать ? и не бодаться с дилером ? Или взять у ОД официальный отказ от гарантии ? Для чего? Чтобы обратиться с претензией в Лукойл ? Не ожидала такого от Тиги, радость покупки омрачается все больше...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-T-, если реально левый бензин попался, вариантов несколько.
1) решать самостоятельно
2) добиваться правды.

В первом случае если машина ездила несмотря на ошибки, можно попробовать залить присадки по удалению воды или прочистке топливной системы. Вроде как надо откатать этот бак, затем бак на нормальном бензе и заменить свечи... Знающие поправят.

Во втором случае необоходимо письменное заключение сервиса о том, что причиной поломки стал бензин. Самое лучшее, если как-то смогут предоставить образец бензина... У Лукойла вроде есть лаборатория своя, можно даже один образец им сдать. Единственно, второй вариант предполагает как раз небольшую затяжку по времени в состоянии пешехода...

Кстати, ошибка возникла сразу после заправки или через какое-то время??

http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1424
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:IccQRbHCXfYJ:uznaika.com/auto/1284-esli-vy-zapravilis-nekachestvennym-benzinom.html+%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8+%D0%92%D1%8B+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C+%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC+%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=firefox
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
и что, все оплачивать ? и не бодаться с дилером ? Или взять у ОД официальный отказ от гарантии ? Для чего? Чтобы обратиться с претензией в Лукойл ? Не ожидала такого от Тиги, радость покупки омрачается все больше...

я думаю надо попробовать поменять бензин для начала, ну и в любом случае надо на ОД наехать, когда я ездил на диагностику, с меня ничего не взяли, а техники сказали, что какой бы мороз и бензин не был, такого быть не должно!
Кстати когда загорается EPC, если выключить и включить зажигание, то опять загорается или нет?

Добавлено через 1 минуту
-T-, если реально левый бензин попался, вариантов несколько.
1) решать самостоятельно
2) добиваться правды.

В первом случае если машина ездила несмотря на ошибки, можно попробовать залить присадки по удалению воды или прочистке топливной системы. Вроде как надо откатать этот бак, затем бак на нормальном бензе и заменить свечи... Знающие поправят.

Во втором случае необоходимо письменное заключение сервиса о том, что причиной поломки стал бензин. Самое лучшее, если как-то смогут предоставить образец бензина... У Лукойла вроде есть лаборатория своя, можно даже один образец им сдать. Единственно, второй вариант предполагает как раз небольшую затяжку по времени в состоянии пешехода...

Кстати, ошибка возникла сразу после заправки или через какое-то время??

http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1424
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:IccQRbHCXfYJ:uznaika.com/auto/1284-esli-vy-zapravilis-nekachestvennym-benzinom.html+%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8+%D0%92%D1%8B+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C+%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC+%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=firefox

да, при этом нужно было не забыть сохранить все чеки с заправки, т.к. дальнейшие претензии будут бесполезными.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да, при этом нужно было не забыть сохранить все чеки с заправки, т.к. дальнейшие претензии будут бесполезными.
С этим, как я узнал, проблем нет. :) Чек в наличии.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
-T-, делайте проще, покупайте хай-гировский "Октан-Корректор", его заливаете в бак, свечи полностью меняете на новые, ездите, вылетает снова ошибка - тогда уже точно едете к ОД.

По сравнению с моими проблемами с ТНВД и насосами в баке у вас просто мелочь. ;)
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
Я бы в любом случае приехал к ОД на диагностику, т.к, каждый случай носит индивидуальный характер. всякое может быть!
 

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
Кстати, ошибка возникла сразу после заправки или через какое-то время??
50 л я заправила, при резерве 250 км загорелись...
Кстати когда загорается EPC, если выключить и включить зажигание, то опять загорается или нет?
Да, все снова загорается и двигатель неравномерно работает...

Добавлено через 11 минут
Я бы в любом случае приехал к ОД на диагностику, т.к, каждый случай носит индивидуальный характер. всякое может быть!
Вот я и приехала на диагностику, где меня и огорошили, бензин моей машине не понравился... Прямо развод какой-то... Ни у одной из моих тойот такого не было, если бы они не запендюрили туда вариатор - поменяла бы не глядя свой старый РАФ на новый...
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
-T-, Если бензин ещё не доливали и чек с заправки сохранился, то...
-машину эвакуатором к дилеру и пробу бензина из бака в вашем присутствии. После взятия пробы(лучше в двух экземплярах) бак опечатать и пробы на экспертизу.
-по результатам экспертизы :
а) бензин какашка-претензии к заправке
б) бензин норма-гарантия...

Это долго и нудно. Вы готовы к этому?
Если нет, то тогда платите....
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
-T-, такое ощущение, что вы просто игнорируете мои сообщения.
Один из товарищей с насосом тоже игнорировал, а машина тем временем ушла к ОД на эвакуаторе.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DRIFTKING, машина уже у ОД, уже доставлена на эвакуаторе, уже поставили диагноз, что бенз...
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Алекс7, опс, я что-то видимо не так прочитал.
Тогда я бы плюнул на всю промывку, зачем? Смысл промывать топливную систему?
 

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
-T-, такое ощущение, что вы просто игнорируете мои сообщения.
Нет, конечно, просто машина уже у ОД...

Добавлено через 5 минут
-T-, Если бензин ещё не доливали и чек с заправки сохранился, то...
-машину эвакуатором к дилеру и пробу бензина из бака в вашем присутствии. После взятия пробы(лучше в двух экземплярах) бак опечатать и пробы на экспертизу.
-по результатам экспертизы :
а) бензин какашка-претензии к заправке
б) бензин норма-гарантия...

Это долго и нудно. Вы готовы к этому?
Если нет, то тогда платите....
Я бы и поборолась, знаний не хватает. Слабо представляю про пробы бензина. А вторую пробу я самостоятельно предоставляю на экспертизу ? Чек-то у меня сохранен, но как доказать, что после лукойла я больше не заправлялась нигде...Зачем бак опечатывать? ОД всегда может бумажку переклеить, да и зачем ему это... А, поняла, ОД может залить туда что-то, и все претензии к заправке...
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Нет, конечно, просто машина уже у ОД...
Так если есть офзаключение что бензин и есть чек с заправки, то к заправщику писать претензии... пущай платють!

Добавлено через 6 минут
Нет, конечно, просто машина уже у ОД...

Добавлено через 5 минут

Я бы и поборолась, знаний не хватает. Слабо представляю про пробы бензина. А вторую пробу я самостоятельно предоставляю на экспертизу ? Чек-то у меня сохранен, но как доказать, что после лукойла я больше не заправлялась нигде...Зачем бак опечатывать? ОД всегда может бумажку переклеить, да и зачем ему это... А, поняла, ОД может залить туда что-то, и все претензии к заправке...
Ну опечатать можно было своей подписью. Бумажка с подписью на крышку и всё! Но время уже упущено.
Знания.... По и-нету порыться.. преценденты были с благоприятным для автовладельца исходом. На том же амарок-клабе было что владелец заправки оплатил ремонт топливной на дизеле, а это далеко не 15 тысяч ....
Но это долго ...
 
Последнее редактирование:

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
Ну опечатать можно было своей подписью. Бумажка с подписью на крышку и всё! Но время уже упущено.
А почему упущено, мне сегодня вечером ОД сообщил про бензин. И как доказать, что после лукойла я больше не заправлялась нигде ?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А почему упущено, мне сегодня вечером ОД сообщил про бензин. И как доказать, что после лукойла я больше не заправлялась нигде ?
Как я понял залито было 50 литров... Это где-то на 400-500 км пробега. Выездить их для среднестатистического водителя в районе недели. Когда появилась проблема(как скоро после заправки)? Когда было зафиксировано обращение к ОД?... Ну в общем играть(отталкиваться от времени) можно...
А почему время упущено... Так это потому, что бак надо было опечатывать... Сейчас будет сложно что-то доказать... Тем более с Лукойлом....
 

rossy_99

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Зимагорск
Автомобиль
рестайл Track&Field 2.0 TSI
Приветствую! Претензии ОД на наш бензин просто вызывает смех! По моему это говорит о их не компетенции! Кому интересно почитайте ссылку! http://bmwservice.livejournal.com/5962.html ОЧЕВИДНЫЙ ОТВЕТ!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
rossy_99, ну почему. Если на заправке напутали с бензом или разбодяжили, то будет детонация, будет чек. Для родного Лукойла довольно странно. Плюс фактически полбака минимум нормально отъездила машина...

Может быть грязь какая попала с дна, если после бензовоза заправлялась сразу.

-T-, с дилером надо стоять на своем, что правила эксплуатации не нарушались, причин отказа в гарантии нет, если отказ, то письменный, с заключением о причинах. Позвоните в горячуюлинию Лукойл, может посоветуют, как с дилером вести себя.

Кстати, а как вела себя машина после той заправки? Ведь не сразу загорелся чек? Потряхивало там, тяга хуже была?
 

rossy_99

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Зимагорск
Автомобиль
рестайл Track&Field 2.0 TSI
Алекс7. Практически все заправляются на проверенных заправках и момент "разбодяживания" наверняка исключен. На счет грязи - современные электронные бензоколонки сводят попадание грязи к нулю!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
rossy_99, Но тем не мение емеются проблемы при заправке. Вот я залил недавно бензина и получил потерю тяги и дёргание. После того как "это" выкатал и залил "нормального" бензина проблема ушла сама собой.
 
Сверху Снизу