И первый глюк на пробеге 1700 км...загорелся чек и ЕРС

rossy_99

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Зимагорск
Автомобиль
рестайл Track&Field 2.0 TSI
S.V.V Я не исключаю проблемы с бензином! Но диагностировать проблему с бензином довольно легко (свеча красного цвета). А ОД как мне кажется, пытаются прикрыться бензином практически на все!

Добавлено через 1 минуту
и предлагаю вернуться к теме с которой начался ветка данного форума! Хочется добить ее до конца!
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V Я не исключаю проблемы с бензином! Но диагностировать проблему с бензином довольно легко (свеча красного цвета). А ОД как мне кажется, пытаются прикрыться бензином практически на все!

Добавлено через 1 минуту
и предлагаю вернуться к теме с которой начался ветка данного форума! Хочется добить ее до конца!
Вот тоже так думаю... Чуть что, так сразу на бензин-соляру списывают. Поэтому и не стал пороть горячку со звонками к ОДу ... просто выкатал и залил проверенного. Если бы не помогло, тогда уже и к ОДу отправился бы....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
rossy_99, так нам неизвестно, на этой заправке раньше заправлялась или нет...

Вообще, если машина ездит, пусть с ошибкой, то промывать смысла и нет, залить присадку и вперед, докатывать бензин. А если вода попала, то присадка ее свяжет...
 

rossy_99

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Зимагорск
Автомобиль
рестайл Track&Field 2.0 TSI
Ну вообще-то при отказе катушки зажигания на современных авто подача горючей смеси в цилиндр через форсунку прекращается, что бы не произошли описанные вами проблемы. Об этом позаботильсь.
А подобный трамбл был на моей машине и тоже после того как долгое время (не менее 30-40 минут) стоял с работающим двигателе ожидая супругу. Так что работа на ХХ видать как-то сказывается.
Сообщение от Fozzy Посмотреть сообщение
На пассате(на бензинках) такие симптомы приводили к замене катушки зажигания. Похоже, что тут та же байда.
Кстати, чем это еще плохо. Не сгоревший бензин попадает в катализатор и плавит его, что ведет к дальнейшему выходу оного из строя, а в особо запущенных случаях, забитый кат с такими симптомами может привести к возгоранию авто.
Говорил с ОД на тему хлопков! Про пассаты не отрицают. Говорят были такие проблемы и именно дело в катушке! Уверяют, что на холодном TSI это нормально явление и не надо беспокоится! Будем надеяться!
 

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
Други мои, докладываю. Диагностика показала, что 3-й цилиндр выбивается из общего ритма по причине загаженности свечи вследствии каканого топлива. ОД ни в какую не соглашался проводить по гарантии. Вызвала старшого. Моими аргументами было: инструкций я не нарушала, бензин только 95 Лукойл, чеки показала, ссылалась на другого ОД, где анологичную проблему решили по гарантии, общее нытье, что не нужна мне такая машина, которая реагирует на каждый чих, воспоминание о том, что через 100 км на 3 день после получения авто меня уже эвакуировали из-за слетевшего троса АКПП. Старшой типа снизошел от жалости и провел как гарантию. Была дана рекомендация замена свечей, промывка топливной системы, смена топлива. Благодарю вас, милые клубни, за полезные советы, Алекс7 - Вы супер, одно удовольствие было с Вами пообщаться, благодаря общению здесь сделала вывод не пороть горячку, бывают ситуации, когда можно помочь себе самому. Можно было не паниковать, разбавить другим проверенным топливом, присадочку какую долить, сжечь все нафик, залить нормального бензинчику и в полет! Буду рада, если мой опыт кому-то пригодится. И главное с ОД можно и нужно бодаться. Кстати, когда я забирала авто, мой супруг пообщался со старшим, типа сгладить излишнюю эмоциональность супруги. Старшой случай рассказал. Приехал перец один с сурьезными проблемами с движком, владелец некой заправки, который нахваливал свой бензин как самый лучший и типа от него не могут быть такие серезные проблемы, чините по гарантии. ОД за свой счет провел экспертизу, вердиктом которой было заявление, что данный бензин вообще нельзя использовать. Так этот бедный перец не только за ремонт заплатил, но и за все экспертизы, покрыл все издержки и бегал за ОД с презентами, чтобы его не трогали и все замяли...
А заправка "моя" № 560, на сайте Лукойла посмотрите.

Уж очень силно я обиделась на Тигу, может простить его, он все же больше радует, чем огорчает, а ?
 
Последнее редактирование:

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
-T-, а каким бензином заправлялись у них, 92, 95 или 98ым ?
 

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
Кстати, а как вела себя машина после той заправки? Ведь не сразу загорелся чек? Потряхивало там, тяга хуже была?
50 литров залила, полбака отъездила без проблем, в это злополучное утро прогрелась, проехала километра 3, приглушила на полчаса, завелась, 5 мин проехала, встала на холостых на кратковременную стоянку, через 10 мин затрясло и затроило на холостых, через 3 мин загорелся чек, еще через 2 ЕРС, пробовала проехать - трясет и тяги нет... аж страшно стало.
Alf_se, 95
На данной заправке заправилась впервые.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-T-, вообще если в баке было немного, то слишком долго вылезала проблема...

Кстати, говорят, что свечкам полезно, если иногда на машине позажигать, если долго ездить все время на низких оборотах, они реально загрязняются... Как для тига не знаю, это все еще по хондам рекомендации...

А еще если просто "загажено", дилер может просто почистить форсунки и свечки, подключает на залив какую-то химию, на ней работает двигатель. После такой процедуры прошлый тиг ровнее работал после ТО. Можно еще бензина с присадками залить, экто, ультимейт и пр., они тоже моют... Если 1.4 тиг я только Экто заправлять в итоге стал, то здесь чередую, бака 2-3 95й и бак Экто...

Добавлено через 5 минут
-T-, 560-ая же МКАДе заправка, не на шоссе... Там вообще только стандартный 92/95, не, я такие Лукойлы стороной, где нет хотя бы одной колонки "фирменного"... На чеке хоть Лукойл?
 
Последнее редактирование:

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510

rossy_99

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Зимагорск
Автомобиль
рестайл Track&Field 2.0 TSI
-T-. Приветствую! Забавная ситуация! У нас с вами одинаковые автомобили, одинакова проблема с 3 цилиндром и на тот момент я тоже заправился на лукойле! Буду очень рад, если проблема именно в бензине! Главное чтоб это не стало хроническим заболеванием! Но все таки мне кажется причина кроется не в нем. Немцы перегрузили Тигуан своими системами, которые не совсем адаптированы к российским условиям!
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
У меня кстати тоже 3-й цилиндр ошибку выдавал....енто уже какая-то массовость....
 

rossy_99

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Зимагорск
Автомобиль
рестайл Track&Field 2.0 TSI
вот вот! по ходу дело далеко не в бензине!
 

rossy_99

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Зимагорск
Автомобиль
рестайл Track&Field 2.0 TSI
у нас в области 90-95% всего рынка это Лукойл и Газпром! но повального выхода машин из строя не наблюдается!
 

odrizo

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI автомат
У меня была похожая ситуация: сначала EPC и датчик давления шин загорался, при этом машина сама снижала скорость и ехала на 1-2 передачах. Потом загорелся чек. Поехала к ОД отремонтировали, сказали, что было что-то не так с проводкой дроссельной заслонки, заменили её. Сейчас всё ок.

А что касается эвакуатора, для тех у кого авто рестайл 2011 действует программа фольксваген мобилити, в которую входит бесплатная эвакуация в случае обездвижения авто, загоревшийся чек = обездвижение (т.к. теоретически продолжать движение не рекомендуется). Мне это мастер приемщик Атлант-М рассказал, постфактум к сожалению.
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
Сегодня такая же проблема появилась. С утра оставалось бензина в баке на 40км., заправился на Лукойле 95экто, покатался по городу, подъезжаю к дому и во дворе ни с того ни с сего загорелся сначала ЕРС, затем ЧЕК начал мигать и начала троить... Кстати тоже в основном на холостых стоял, жену ждал. Грешу пока на плохой бенз. Заметил еще масляные подтеки на крышке, которая движок прикрывает, может кто знает откуда? Позвонил ОД, пригласили на диагностику, завтра поеду...

Добавлено через 22 часа 49 минут
Сегодня с утра как ни в чем не бывало, завелась нормально, ЧЕК пропал..... Весь день ездил без проблем. В сервисе сказали, что какой то глюк словил.
 
Последнее редактирование:

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Будете смеяться, но вышел на эту тему по аналогичной проблеме, внезапно возникшей сегодня утром.
Симпотмы - один в один как описывает -T-, та же самая заправка Лукойла 560 на МКАДе (впервые), тоже отъездил несколько дней и тра-та-та сегодня утром :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,271
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну вот и меня постигла эта напасть(( Выезжаю на кольцо, давлю тапку и всё... EPC, чек, неисправность двигателя. Пропала тяга,троит.
Свечи новые. В итоге заменил катушку 4-ого цилиндра и опять как новый.
Цена вопроса - купить новую катушку за 2300 у дилера, где дешевле искать было некогда. Делов на 5 минут под окнами))), ну + доехать купить.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
В итоге заменил катушку 4-ого цилиндра и опять как новый.
Цена вопроса - купить новую катушку за 2300 у дилера, где дешевле искать было некогда. Делов на 5 минут под окнами))), ну + доехать купить.
Машина не на гарантии?
Дилер сразу сказал, что нужна замена катушки?
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Свечи новые. В итоге заменил катушку 4-ого цилиндра и опять как новый.
Цена вопроса - купить новую катушку за 2300 у дилера, где дешевле искать было некогда. Делов на 5 минут под окнами))), ну + доехать купить.

Вместе с катушкой как правило надо менять и свечу в этом цилиндре. Достаточно проехать несколько км на неработающей или с пропусками зажигания катушке, чтобы свечу на выброс.

Добавлено через 11 минут
-
По сравнению с моими проблемами с ТНВД и насосами в баке у вас просто мелочь. ;)

"повезло" взять в 2007г CASA а не BKS ? :)

Добавлено через 20 минут
Не сгоревший бензин попадает в катализатор и плавит его, что ведет к дальнейшему выходу оного из строя, а в особо запущенных случаях, забитый кат с такими симптомами может привести к возгоранию авто.

плюсую

Добавлено через 26 минут

бенз кстати АИ-95евро , а не экто. Имеет ли это значение сложно сказать. По поводу экто с его моющими присадками тоже есть разные мнения.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу