Информация по ремонту из баз ELSA

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi

Вложения

  • Значения_ углов_установки_колес.pdf
    80.3 KB · Просмотры: 155
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
г.Воронеж
Машине всего три дня и100км пробега,пока всем доволен.НО вчера в гараже заметил,что задние колеса стоят неровно по вертикали,верх больше наклонен во внутрь,причем оба колеса одинаково.Это так и должно быть или это неправильно отрегулирован развал задних колес,может надо ехать к ОД.А развал задних колес-регулируется?
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Машине всего три дня и100км пробега,пока всем доволен.НО вчера в гараже заметил,что задние колеса стоят неровно по вертикали,верх больше наклонен во внутрь,причем оба колеса одинаково.Это так и должно быть или это неправильно отрегулирован развал задних колес,может надо ехать к ОД.А развал задних колес-регулируется?
Сход-развал регулируется как передних колес, так и задних, причем развал передних колес составляет порядка -27мин., а задних аж -1гр.30мин. Так, что это не зрительный обман.
 
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
г.Воронеж
Vit@I,это я знаю,что на задних -1гр.20мин.+-30мин.правое вроде нормально стоит,а вот левое отличается сильно.После праздников поеду проверяться.Мне было интересно-занимался-ли,кто-нибудь этим вопросом.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Народ а что самим не сказать и поставить Эльзу то лежит он на ресурсе который известен по ролику с Гитлером - весит под 20 гб. Вываливаешь ее в корень и ставишь. Если вина 64 бита ставишь бесплатный Virtual toolbox от орала. Единственное добавь к рекомедованной емкости жесткого диска виртуальной машины где нибудь 60 гб для того что бы перекинуть на виртуальную машинку в корень дистрибутив Ельзы.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
ребят подскажите как снять передние фары ?! машина уже рестаил
 

3jlodey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Благодарности
21
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi, track&style,2012
подскажите где искать про Dynaudio или аксессуары в ЕТКЕ или Эльзе?
 

renofan1

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
тигуан
DRIFTKING,Помоги ! После аварии разбило блок АКПП с о штекером нужна распиновка Эбу АКПП XW8ZZZ5NZAG101858 2 0 ,бензин
 

Павлуха

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Норильск
Автомобиль
Tiguan
Помогите разобраться!!! С пассажирской стороны дует только холодный воздух, с чего начать и что может быть. У меня тигуан 1.4 ТSI
 

3jlodey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Благодарности
21
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi, track&style,2012
подскажите распиновку штекера переднего плафона освещения!
подключил методом проб к каким то проводам радар, и при включении плафона радар вырубается...а также теперь слабенько горят все лампы плафонов!!!
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
подскажите распиновку штекера переднего плафона освещения!
подключил методом проб к каким то проводам радар, и при включении плафона радар вырубается...а также теперь слабенько горят все лампы плафонов!!!

Зря в плафон подключил.
 

3jlodey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Благодарности
21
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi, track&style,2012
я тоже думаю что это не лучший вариант....но от прикуривателя тянуть я не возьмусь, т.к. не не умею аккуратно разбирать обшивки , бардачки и другое.....мне стоило огромных трудов снять плафон...а именно вытащить очечник (он теперь весь исцарапан внутри отверткой!)))

Добавлено через 1 минуту
Зря в плафон подключил.

а что может произойти??? и тогда откуда поближе запитаться???
 
Последнее редактирование:

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
я тоже думаю что это не лучший вариант....но от прикуривателя тянуть я не возьмусь, т.к. не не умею аккуратно разбирать обшивки , бардачки и другое.....мне стоило огромных трудов снять плафон...а именно вытащить очечник (он теперь весь исцарапан внутри отверткой!)))

Добавлено через 1 минуту


а что может произойти??? и тогда откуда поближе запитаться???

Просто так не делается. Я б от колодки с салонными предохранителями пробросил.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Помогите разобраться!!! С пассажирской стороны дует только холодный воздух, с чего начать и что может быть. У меня тигуан 1.4 ТSI
Я бы посмотрел как нажата кнопка Dual ведь климат контроль индивидуальный для водителя и пассажира, но может управляться синхронно
 

AVSHON

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN
Подскажите, пожалуйста, инфу по установке/креплению/снятию/замене нижних боковых накладок-молдингов на боковых дверях, передней и задней
Это те накладки - http://www.elcats.ru/vw/ImageHandler.ashx?SubId=1A500854 номера 16, 20. как я понимаю

Хочу понять как они крепятся к авто - только на пистоны или еще как?
 

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Подскажите, пожалуйста, инфу по установке/креплению/снятию/замене нижних боковых накладок-молдингов на боковых дверях, передней и задней
Это те накладки - http://www.elcats.ru/vw/ImageHandler.ashx?SubId=1A500854 номера 16, 20. как я понимаю

Хочу понять как они крепятся к авто - только на пистоны или еще как?
Вот наш камрад, менял эти накладки с подробным описанием
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6678&page=8
 
Сверху Снизу