Intro AHR-8686 / INCAR AHR-8688

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vpuchkov, ну так у меня на более ранних машинах магнитола без ключа также не работала. :) Всем привычно. Вынул ключ - АСС пропал, и только на VW уже появилась возможность включить радио без ключа, чему я удивлен был.

А работа магнитолы зависит - она АКБ жрет. Забудешь и с природы не уедешь.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Алекс7, еще в 2007 штатно на Лачетти стояла музыка от Блаупункт. Там также было реализовано - без ключа можно было включить на 1 час, потом сама вырубалась. Так что не ФВ здесь первопроходец.
Кстати, общался в то время с тех.спецами Блаупункта про ту магнитолу - они сказали, что это была спец. разработка по заказу Шевроле.
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Алекс7, еще в 2007 штатно на Лачетти стояла музыка от Блаупункт. Там также было реализовано - без ключа можно было включить на 1 час, потом сама вырубалась. Так что не ФВ здесь первопроходец.
Кстати, общался в то время с тех.спецами Блаупункта про ту магнитолу - они сказали, что это была спец. разработка по заказу Шевроле.

Я считаю, что это самый грамотный алгоритм работы ГУ (кстати, так еще и на опелях организовано). Мне до сих пор не понятно, почему нищебродскую RCD-310 можно включить, а более продвинутые девайсы - нет. И приходится колхозить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndreykA, я про свои машины говорил :) На VW мне попалось впервые.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Я считаю, что это самый грамотный алгоритм работы ГУ (кстати, так еще и на опелях организовано). Мне до сих пор не понятно, почему нищебродскую RCD-310 можно включить, а более продвинутые девайсы - нет. И приходится колхозить.
Дело, видимо, в том, что это не серийные модели ГУ, а разработанные под конкретные модели авто, под производителя. И речь идет о взаимодействии ГУ и остальных систем/блоков управления в автомобиле.
В том же самом Блаупункте в серийно выпускаемых ГУ фишки включения без ключа и самостоятельного отключения через 1 час не было. Только в той модели, которая ставилась в Шевроле Лачетти, Реззо, может еще в какие шевролеты, т.е. специально разрабатывалась под них. Я почему и общался с их поддержкой. Хотел поменять на более продвинутую модель, поддерживающую МР3 и т.п. (штатная только CD играть умела и радио). Ну мне и ответили, что другие Блаупункты так не смогут. В итоге взял Пролоджи с CD/MP3/DVD и потерял эту фишку - работать без ключа и выключаться через некоторое время.
Можно было бы, конечно, посадить провод АСС на постоянный плюс, тогда играла бы и без ключа. Но сама бы она не отключалась через определенное время, а это чревато - забыл выключить и посадил аккум. Поэтому остановился на варианте "нет ключа - нет музыки".
Привык к нему и сейчас особых неудобств не испытываю.

Добавлено через 6 минут
Ну и Опель, так же как и Шевроле, тоже к концерну GM относится. Просто может я не правильно выразился, что Шевроле заказывал разработку. Ну, в общем, автомобили концерна GM так могли делать. У друга на Астре так же работает, сейчас всполмнил.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndreykA, при желании можно сделать и временное включение, это очень просто, но потребуется схемка одновибратора фактически. Я как-то пытался нарисовать себе и перепаять внутренности китайца, чтобы играл, как штатная. :) Но потом понял, что не стоит китаец таких мытарств.
 

DenisA

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW Jetta
Пробовал кто нибудь на него Навител 8 устанавливать???
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Алекс7, ну в том то и дело, что кому то не хватает навыков и умений для реализации своих хотелок, кто-то, как Вы, считает, что овчинка выделки не стоит.
Китайцы, видимо, пошли по второму пути и, не смотря на то, что затачивали свои магнитолы под штатные для ФВ, решили не весь функционал оригинальных ГУ переносить в свои творения. Системы RDS фактически ни у кого нет, теги в МР3 никто из них на МФА не передает, включение/отключение без ключа не реализовано. Ну и т.д. и т.п.
Поэтому и обидно, что некоторые элементарные функции в китайцах отсутствуют. А платить за них (за китайские ГУ) деньги и потом сидеть с паяльником в руках дорабатывать их тоже неохота.

Добавлено через 5 минут
DenisA, я, правда, не в Интро, но в свой Ca-Fi поставил Навтел 8. Работает стабильно, не вылетает, карты стали посимпатичнее выглядеть. Андроид 2.2 его вполне тянет. Так что думаю, что и на Интро его можно спокойно приживить.
Если ставить ломанный Навител, то главное его он-лайн не пытаться обновить, а то он в пробную версию уходит и надо будет переустанавливать. У меня, по крайней мере, так однажды случилось.
 
Последнее редактирование:

Hungryhamster

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Владельцы девайса, такой вопрос, а почему именно intro8686, почему не вариант на более свежем андроиде?

А можно привести пример альтернативы?
с емкостным мультитачем, ярким экраном 400 cd/m2, отличными углами обзора, хорошим звуком, поддержкой CAN, с регулярными обновлениями прошивок, с гарантией по всей России...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndreykA, китайцы идут по простому пути, есть 2din девайс, а на базе этого конструктора лепят типовые девайсы для разных машин. У них нет желания сделать замену штатной магнитолы, только штатный вид. Ну а поддержка CAN просто как необходимость... Далее уже идут хотелки, которые потихоньку реализуются китайцами программно (типа климата, парков, диагностики), а вот электронику они переделывать под какую-то хотелку не будут.

И кстати не каждый китаец не умеет на MFA передавать. И RDS у них есть (кроме чисто андроидных, здесь еще не у всех). Насчет тегов не помню, но номер телефона на MFA выводили, вроде некоторые и тэги выводят с таймингом дорожки.
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
А я правильно понимаю, что у интро отдельный DSP процессор?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Алекс7, я имел ввиду ТЭГи - исполнитель, название песни, альбома. Время и номер дорожки и моя выводит, частоту радиостанции показывает.
Но в общем и целом Вы правы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndreykA, я про те же тэги. Где-то видел на демо-видео, как выводит название песни. Но сам не проверял, я радио слушаю. :) Номер телефона точно какая-то выводила.
 

Hungryhamster

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вот такой косяк после установки intro
Кто-нибудь подскажет, это можно поправить?

Адрес 19: Диагностический интерфейс шин данных (J533) Label: 7N0-907-530-V2.clb
Part No SW: 7N0 907 530 M HW: 1K0 907 951
Компонент: J533 Gateway H42 1623
Ревизия: H42 Серийный номер: 261011F1000693
Кодировка: 351302
Мастерская #: WSC 01530 935 00200
VCID: 3A70CEF1B57746CE865

2 Найдены неисправности:
01305 - Шина данных информационно-командной системы Infotainment
004 - нет сигнала/связи - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100100
Приоритет неисправности: 1
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 223
Пробег: 20165 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2020.14.09
Время: 09:19:27

01304 - Магнитола
004 - нет сигнала/связи - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100100
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 8
Индекс забывания: 224
Пробег: 20116 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2020.14.07
Время: 13:21:47
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Hungryhamster, скинуть ошибки. Но потом пара появится снова, эо же не оригинал и полноценно отвечать в шину CAN не может. Любой неоригинал будет давать две ошибки (разве что только не спецом разработанный в сотрудничестве с VW).
 

DenisA

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW Jetta
AndreykA, тоже поставил. Через googlemarket не обновляется. Ставил через установку app файла. Все работает, но не могу карты подрубить, может криво скачались. Сейчас за ново качну, завтра проверю.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
DenisA, я тоже из apk-файла ставил. Брал с 4PNA и карты и программу.
А обновление он-лайн надо в самой программе отключить - где-то в разделе он-лайн сервисов есть обновление через GPRS. У меня оно было разрешено, Навител полез куда-то обновляться (я полагаю, что на сайт Навитела, а не Андроид Маркет), после чего сказал, что это демо-версия на 30 дней. Пришлось снести и переустановить заново.
 

DenisA

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW Jetta
AndreykA, я с офсайта Навител брал. Ставил поверх 7.5, код лицензии у меня с магнитолой был.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,196
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
DenisA, ААА, ну в этом случае у вас все должно штатно работать. Я же говорил про крякнутую версию.
Задайте вопрос в поддержку Навитела.
 

DenisA

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW Jetta
AndreykA, уже задал))) Запустил в Демо режиме обязательно через 3G модем. Сказали написать им на мыло и что с этим ключем я могу бесплатно обновляться.
 
Сверху Снизу