Intro AHR-8686 / INCAR AHR-8688

Iancsm

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Друзья, тем кто пытается заставить работать яндекс навигатор и звук на 8686 так, как оно должно работать, делаем следующее:
- устанавливаем яндекс навигатор
- вешаем в настройках ГУ яндекс навигатор вместо навитела на кнопку NAVI
- и, внимание! Перезагружаем ГУ! Выкл.-Вкл. Всё!
яндекс говорит, радио затихает, потом радио начинает играть опять громче, как было, голосовое управление работает!

Тем, кто хочет на 8686 продолжать слушать песню с того места, где закончил, когда заглушил машину и вышел, просто перед выключением жмем паузу, или, если не помогло, жмем паузу и выходим в основное меню home. Если этого не делать, то ГУ начинает играть данный трек сначала при след. включении.
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Друзья, тем кто пытается заставить работать яндекс навигатор и звук на 8686 так, как оно должно работать, делаем следующее:
- устанавливаем яндекс навигатор
- вешаем в настройках ГУ яндекс навигатор вместо навитела на кнопку NAVI
- и, внимание! Перезагружаем ГУ! Выкл.-Вкл. Всё!
яндекс говорит, радио затихает, потом радио начинает играть опять громче, как было, голосовое управление работает!

Тем, кто хочет на 8686 продолжать слушать песню с того места, где закончил, когда заглушил машину и вышел, просто перед выключением жмем паузу, или, если не помогло, жмем паузу и выходим в основное меню home. Если этого не делать, то ГУ начинает играть данный трек сначала при след. включении.

если этого не делать то гу вообще не начинает проигрывать флэшку, а включает на меню устройств и кол во треков на них показывет, у меня решиллсь только извлечением мд карты... пока так...
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Друзья, тем кто пытается заставить работать яндекс навигатор и звук на 8686 так, как оно должно работать, делаем следующее:
- устанавливаем яндекс навигатор
- вешаем в настройках ГУ яндекс навигатор вместо навитела на кнопку NAVI
- и, внимание! Перезагружаем ГУ! Выкл.-Вкл. Всё!
яндекс говорит, радио затихает, потом радио начинает играть опять громче, как было, голосовое управление работает!
...и скорее всего версия ЯН должна быть та, которая с прошивкой идёт, иначе не заработает....по крайней мере у меня на последней актуальной версии с 4PDA для нашего андройда так и не заработал звук, а заработал только с той дремучей, которая на карте была
 

Iancsm

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
если этого не делать то гу вообще не начинает проигрывать флэшку, а включает на меню устройств и кол во треков на них показывет, у меня решиллсь только извлечением мд карты... пока так...

Странно странно, про свое гу совершенно точно могу сказать, что если у меня играет музыка и открыто меню music, и я глушу машину, открываю дверь, при этом гу вырубается, то когда я завожу и гу включается, я ничего не нажимаю, начинает играть та же песня сразу после загрузки ГУ...
С чем связан разный алгоритм работы у вас и у меня не ясно...(

Добавлено через 9 минут
...и скорее всего версия ЯН должна быть та, которая с прошивкой идёт, иначе не заработает....по крайней мере у меня на последней актуальной версии с 4PDA для нашего андройда так и не заработал звук, а заработал только с той дремучей, которая на карте была

У меня с прошивкой никакого яндекс навигатора не было, честно г-ря не знал, что в каких-то прошивках ЯН идет, яндекс карты - да, были, удалил их за ненадобностью, а вот именно яндекс навигатора не было. Скачал apk файл, залил, звук музыки так же пропадал после озвучки навигатора, но после корректной перезагрузки все заработало.
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
С
У меня с прошивкой никакого яндекс навигатора не было, честно г-ря не знал, что в каких-то прошивках ЯН идет, яндекс карты - да, были, удалил их за ненадобностью, а вот именно яндекс навигатора не было. Скачал apk файл, залил, звук музыки так же пропадал после озвучки навигатора, но после корректной перезагрузки все заработало.
С каждой прошивкой идёт набор апк файлов, они находятся во внутренней памяти в папке Андроид (вроде, не помню точно в какой). Там есть Навител, Скайп, игра какая-то, Яндекс навигатор, может ещё что забыл, правда установочный файл действительно называется yandexmaps, но по факту устанавливается Навигатор, она по ходу ещё древнее того, что я скачивал с 4PDA, но реально по функционалу никаких различий кроме иконки нет)
 
Последнее редактирование:

Iancsm

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
С каждой прошивкой идёт набор апк файлов, они находятся во внутренней памяти в папке Андроид (вроде, не помню точно в какой). Там есть Навител, Скайп, игра какая-то, Яндекс навигатор, может ещё что забыл, правда установочный файл действительно называется yandexmaps, но по факту устанавливается Навигатор, она по ходу ещё древнее того, что я скачивал с 4PDA, но реально по функционалу никаких различий кроме иконки нет)

Всё так, только yandexmaps это именно яндекс карты же, это не то.
Я говорил о приложении yandexnavi...нормальный полноценный навигатор с 3д вью и голосовым управлением.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Всё так, только yandexmaps это именно яндекс карты же, это не то.
Я говорил о приложении yandexnavi...нормальный полноценный навигатор с 3д вью и голосовым управлением.
Видимо у нас разные апк, у меня Яндекс навигатор, который по апк называется yandexmaps выглядит вот так:)

 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
ребят, а как навител установить крякнутый? удалил с устройства, скачал с фопда, установил, все равно ключ просит
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
все установил, работает гуд

Добавлено через 33 секунды
а у всех ЯН вылетает?
 
Последнее редактирование:

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
На 8688 все рабоиало у меня без проблем, щас продается в барахолке
 

Iancsm

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
На 8688 все рабоиало у меня без проблем, щас продается в барахолке

Что выбрали взамен, если не секрет?

Добавлено через 5 минут
все установил, работает гуд

Добавлено через 33 секунды
а у всех ЯН вылетает?

Интернеты говорят, что самая стабильная для старого андроида 1.5.0, у меня она крайне редко вылетает
 
Последнее редактирование:

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Тут история следующая: она мне досталась с новым авто от ОД, сейчас ждет покупателя в коробке (новая).
Я себе поставил 315 - меня она больше устраивает в плане работы БТ (много пользуюсь в авто).
8688 - реально по звуку лучше, чем рнски. Спасает только саб, с ним классно.
Но в целом голова, как комбайн с кучей возможностей - хорош.
С ней камеру отдам HD если для тига....
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
В общем для просмотра ТВ и интернет радио крайне рекомендую Small TV
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=613847
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.smalltelecom.tv#
Из всей кучи программ что есть-эта у меня единственная, которая заработала стабильно, для тв требуется всего 256 кБит/сек, для радио вообще "мука", от 16 кБит/сек
После установки зарегистрируйте акк на сайте http://kraski.tv/, регистрация гораздо больше бесплатных каналов даёт, без неё их всего 2, Культура вроде и всё что-то. Доволен как слон теперь:)
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
кто как подключал сабвуфер? куда его тюльпан подключать??
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
с буфером разобрался, штекер подобрал, а как включить 3 джи модем, симку купил, вставил, устройство сеть показывает а интернета как будто нет, и в настройках включил эзернет галочкой, пишет подключение и все так и стоит
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
как должна гореть лампочка, сеть показывает в виде делений шкалы приема сигнала, но никаких букв е или g или 3 g нет, соотв и нтернета нет, что надо сделать ?
 

Iancsm

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
как должна гореть лампочка, сеть показывает в виде делений шкалы приема сигнала, но никаких букв е или g или 3 g нет, соотв и нтернета нет, что надо сделать ?

Лампочка на модеме просто горит синим.
А стоит галочка напротив: "передача данных"?
(Настройки/беспроводные сети/мобильная сеть/передача данных)
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
577
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Лампочка на модеме просто горит синим.
А стоит галочка напротив: "передача данных"?
(Настройки/беспроводные сети/мобильная сеть/передача данных)

стоит, но езернет показывает подключение и все, может надо через комп настраивать симку не?
 

Iancsm

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
стоит, но езернет показывает подключение и все, может надо через комп настраивать симку не?

А в разделе: "беспроводные сети/мобильная сеть/операторы связи"
делали поиск сети? Пробовали кнопку "выбирать автоматически"?
По идее после этого в том же разделе "мобильная сеть" во вкладке "точки доступа(apn)" появляются настройки типа: "internet.mts.ru" ну или соответственно другого оператора.
 
Сверху Снизу