Ищется надежный кроссовер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
501
Благодарности
49
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
у колеоса вроде бы двиган ниссановский от икстрейла, а он прожорливый говорят.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Кстати, а очереди на базовый тигуан есть ? А то меня всякие знакомые пытаются пугать очередями в полгода-год на базу, мол не берут только топы, а база идет нарасхват. Может, они с таксологаном его перепутали ? Потому как брать родители машину будут, скорее всего, где-то в конце января-феврале.
В Питере монопривод можно купить в день обращения без проблем. Очередей на базу нет. С момента заказа своей комплектации их везут максимум 4 месяца.

Наличие зависит от места, в общем. Но спрос на базовый явно меньше.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,210
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ну мои брать его будут или в Москве, или в Подольске.
Причем, в Подольске даже скорее всего чисто из-за места приобретеия - по правилам регистрации, если, млин, машина иностранная куплена в Москве, то ее надо регистрировать везти в Чехов, а если в области, то можно по месту жительства. Ну что за бред..
 

mesacne vozidlo

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
26
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Touareg 4xMotion
Ну мои брать его будут или в Москве, или в Подольске.
Причем, в Подольске даже скорее всего чисто из-за места приобретеия - по правилам регистрации, если, млин, машина иностранная куплена в Москве, то ее надо регистрировать везти в Чехов, а если в области, то можно по месту жительства. Ну что за бред..
Точно бред! Покупали одну машину в Москве на таганке и поставили на учет в области по месту жительства, а вторую брали тоже в Москве и поставили на учет в первом попавшимся областном гаи.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,123
Благодарности
76,515
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Ну мои брать его будут или в Москве, или в Подольске.
Причем, в Подольске даже скорее всего чисто из-за места приобретеия - по правилам регистрации, если, млин, машина иностранная куплена в Москве, то ее надо регистрировать везти в Чехов, а если в области, то можно по месту жительства. Ну что за бред..


Посмотрите http://www.cars.ru/dealers/info/2921/ или http://www.vw-avtoruss.ru/
 
Последнее редактирование:

Grin095

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан S&S
Брать тигуан и не сомневаться)) исходя из требований топикстартера он самое то что нужно, тем более, если от колеоса воротит.
Кстати багажник у колеоса меньше. Слишком скос большой у стекла. Плюс эта странная дверь из двух частей..
Тиг по багажнику конечно не лидер. Вот салон в классе неплох.
Да. И не слушать про тряскость. Имхо не жесткий он. Даже на 17 дисках. Вот ix35 даа, трясун, а тут все в норме. Если по совсем колдобинам не гонять)))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,210
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Это, ребят, спасибо за отзывы, походу будут брать Тига и не сомневаются даже в сим - но после нг.
Вопрос еще такой: зимнюю резину ему какую брать ? Ну шипы или не шипы это понятно, по ситуации со снегом и льдом в регионе. А вот марку какую предпочтительнее и надо ли какую-то специальну., ну как на внедорожники, или просто большого диаметра, как для легковушек ?
И стоит ли оставлять базовую летнюю, на которой машина поставляется, как она себя ведет в наших условиях, или сразу заменять на что-то лучшее ?
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Кстати, а кто вообще определил, что Тиг надёжный то? Я вот тут пару деньков побродил по нашему форуму в разных темах, то что то стучит, то брынчит, то абс не так настроено, то лязг, то дверь не закрывается, то троит, то ручник выходит из строя...не многовато ли для надёжного авто? Это я только навскидку примеры привёл что особо запомнил =)
А вот например у меня сосед в доме, на субару форестере с года 2007 ездит и за все это время поменял только какие то наконечники и ещё какую то хрень не считая расходников, на бмв 318 одногрупник ездит, машина 99 г.в, прошла много рук, но за период, что он на ней катается, с года 2009-го, поменял только стойки по кругу и замок багажника, не считая опять же расходников. Вот это я считаю надежность, хоть и седан, но всё же =)
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
А Вы думает на форуме бентли или БМВ Х6 нет подобных тем о проблемах или форестеры не ломаются?
Все машины ломаются и всегда будут ломаться. И ориентироваться на соседей не стоит...
Имхо
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
А вот марку какую предпочтительнее и надо ли какую-то специальну., ну как на внедорожники, или просто большого диаметра, как для легковушек ?
И стоит ли оставлять базовую летнюю, на которой машина поставляется, как она себя ведет в наших условиях, или сразу заменять на что-то лучшее ?
Да обычная зимняя резина - марка и шип/нешип - исключительно вопрос "религии". Штатный Бридж вполне сносная резина для лета. Некоторые пишут, что шумновата, но, имхо, придираются. :) А вот зимой на ней ездить ну уж точно не стоит, если вопрос был про это.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
А Вы думает на форуме бентли или БМВ Х6 нет подобных тем о проблемах или форестеры не ломаются?
Все машины ломаются и всегда будут ломаться. И ориентироваться на соседей не стоит...
Имхо

У него форестер за период с 2007 по н.в сломался, да и то не сломался, а чуть поднапрег, всего 1 раз, ну максимум 2, а это уже 5 лет эксплуатации, диагностировались и чинились мы у одного мастера, часто общаемся, так что реальные косяки машин знаем, например так же могу сказать за марку ауди и БМВ, на первых сам ездил и знаю до сих пор водилу, который моё авто купил, автомобиль 2001 г.в., из всего срока эксплуатации, на нём были заменены только все стойки, тормоза и фары с обычных на ксенон, т.к одну из обычных я щелкнул случайно, это опять же о поломках, есть туарег у соседа по гаражу, год не помню, но он второй хозяин и ездит на нём уже порядка 4 лет - никаких проблем нет, а тут полгода-год и понеслась душа в рай.
Я ничего не говорю, просто видно, как сейчас делают, что со 100тыщами пробегу хапры да хз, намного надежнее и беспроблемнее чем новые тиги, кии, равы и т.д, обидно за это просто...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,210
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А Вы думает на форуме бентли или БМВ Х6 нет подобных тем о проблемах или форестеры не ломаются?
Все машины ломаются и всегда будут ломаться. И ориентироваться на соседей не стоит...
Имхо

Ну все в мире относительно. Хонда, которая сейчас используется, после приобретения тига продаваться не будет, т.к., "такая корова нужна самому" - за почти 7 лет эксплуатации только ТО, ничего более.

Да обычная зимняя резина - марка и шип/нешип - исключительно вопрос "религии". Штатный Бридж вполне сносная резина для лета. Некоторые пишут, что шумновата, но, имхо, придираются. :) А вот зимой на ней ездить ну уж точно не стоит, если вопрос был про это.

Спасибо. Нет, вопрос про летнюю был в плане "как оно летом". За что тоже спасибо.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
По зимней резине тут на форуме куча тем. Если есть деньги - Хакка или Континенталь Конти, и та, и та есть шип, есть фрикционка.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,210
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
По зимней резине тут на форуме куча тем. Если есть деньги - Хакка или Континенталь Конти, и та, и та есть шип, есть фрикционка.

Спасибо. Неподумал, спросил, потом нашел и почитал.

p.s. А еще вопрос: вот эти обозначения двигателей - CAVA, CAXA что они обозначают, и какой из них 1,4л 122-сильный ? И если они могут быть или такой, или другой, в чем разница ? Т.е., где про сие почитать можно или кто на пальцах разжевать может ?
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Спасибо. Неподумал, спросил, потом нашел и почитал.

p.s. А еще вопрос: вот эти обозначения двигателей - CAVA, CAXA что они обозначают, и какой из них 1,4л 122-сильный ? И если они могут быть или такой, или другой, в чем разница ? Т.е., где про сие почитать можно или кто на пальцах разжевать может ?
Caxa - 122 лс, 1.4 только турбина
Cava - 150 лс, 1.4 турбина + компрессор

Блок схож, наддув разный - отсюда разница в мощности
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну мои брать его будут или в Москве, или в Подольске.
Причем, в Подольске даже скорее всего чисто из-за места приобретеия - по правилам регистрации, если, млин, машина иностранная куплена в Москве, то ее надо регистрировать везти в Чехов, а если в области, то можно по месту жительства. Ну что за бред..
Этот бред действует(действовал) только на б/у автомобили ввезёные в россию и уже которые стояли на учёте.
Т.е. если покупаешь авто иностранного производства с рук, а авто не стояло на учёте в области ни разу, то ехать надо в определённое МРЭО.
Так я купил ФВ Джетту2. Она была областная. Поехал в Каширу(по месту своей регистрации) и без вопросов поставил там на учёт. Потом была Ауди80. Но у же московская. Поехал в Каширу. Меня отправили в Чехов. После покупки А4(московской) уже в Каширу не поехал. Позвонил(фигли ехать если придётся круголя наворачивать до Чехова) и спросил куда мне ехать. Отправили в Чехов.
Как сейчас не знаю. Компьютерные технологии добираются и до удалённых уголков нашей необъятной))) Доступ к базе есть уже даже в машинах ДПС.)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,210
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Этот бред действует(действовал) только на б/у автомобили ввезёные в россию и уже которые стояли на учёте....

Посмотрим. Наши доблестые гайцы нам совестливо поясняли в 2006-м году, когда ставили на учет джаза - машина иностранного производства куплена в Москве - на учет ставится только в Чехове. Поставили, причем очень быстро. Наверное, даже лучше, чем если бы ставили у нас, учитывая общую тормознутость гайцов. Но если машина куплена в области - ставить можно по месту жительства. Причем, речь идет только о новой машине иностранного производства. Если машина выпускается в РФ, она не считается машиной иностранного производства и ее можно ставить по мж.
Тесть ставил тоже машину иностранного производства, купленную в Москве, осенью этого года. Ему пришлось идти "на поклон" к начальнику гибдд, чтобы не ехать в Чехов. А все б/у машины у нас без проблем ставят по мж, не важно, где они были бы приобретены. Вот такие пироги.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
topmo3a, Тигуан купили в Мск. Без проблем поставили на учёт в Подольске по месту регистрации жены.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,897
Благодарности
6,210
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Да, узнавал в местной гибдд, проблем с постановкой на учет сейчас нет. Можно ставить по мж.

А вот такой вопрос: а каков в плане надежности 1,4/150 л.с. мотор (мама внезапно решила, что к акп уж шибко привыкла, да и по цене такой не самый дорогой еще) ? А то разное в инетах пишут, и непонятно - излечили к концу 12-го года его болячки или нет. Вроде бы дсг 6-тиступка довольно беспроблемная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу