Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Справедливости ради

Вы справедливости хотите? Ну держите! :)

Любые фары без омывателей в российских реалиях - этой отстойный отстой в зимних условиях (когда они больше всего нужны!).

Сенсорная панель управления климатом и электроподогревами - в мороз это отстойный отстой.

А за сенсорные панели на спицах руля эргономистов вообще надо расстреливать на месте без суда и следствия :)

"По справедливости, Бендер!"

PS Как же хорошо, что я купил нормальный дорест с омывателями фар и без всего этого сенсорного дерьма. И AID у меня 12-дюймовый, аудюшный, а не этот дешман 19 МГ))))
 

Ramarmid

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
65
Благодарности
27
Адрес
KAZAN
Автомобиль
VW TiguanNF2 R-line EA888 Gen3
Вы справедливости хотите? Ну держите! :)

Любые фары без омывателей в российских реалиях - этой отстойный отстой в зимних условиях (когда они больше всего нужны!).

Сенсорная панель управления климатом и электроподогревами - в мороз это отстойный отстой.

А за сенсорные панели на спицах руля эргономистов вообще надо расстреливать на месте без суда и следствия :)

"По справедливости, Бендер!"

PS Как же хорошо, что я купил нормальный дорест с омывателями фар и без всего этого сенсорного дерьма. И AID у меня 12-дюймовый, аудюшный, а не этот дешман 19 МГ))))

Страшно представить стоимость R и R-line с новым рулем и светотехникой.

По ценам пойдет от 1.799 наверное и 190 л.с. топ за 3 мульта с лишним аналогично Кодиак сейчас.

Посмотрел цены в Евро и обалдел. Мой новый стоит под 6 млн.по курсу €.

БУ с механическими сиденьями 2е фото под 5 млн.

Спасибо Volkswagen - оказывается адекватные цены у нас еще. Нищие просто в большинстве с ничего не предстовляещем рублём.

1194b8253ab3.jpg


83d8a32c2ee1.jpg




И не аргумент типа в Европе цены другие, для примера с новым движком 1.5, даже с фаркопом цена чуть выше 2 мультов в Германии.



32201f6f4c36.jpg






Понимаю дорогущие движки и фарш не повезут с рестайлингом и согласен- повезло King-Shadow

Volkswagen давно не народная марка, для немцев может и да, для развивающихся стран БРИКС Шкода выше крыши.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Любые фары без омывателей в российских реалиях
Я не ставлю по сомнение что омыватели это благо, тем более их работа настраивается как душе угодно. Я имел в виду что мощность светового потока и эффективность фар в плане освещенности в конкретных точках напрямую не связаны. И не известно было ли у Тигуана большее 2000 люмен или нет, просто VW ставил омыватели абсолютно на все модификации начиная с базовых галогенных фар. А то что про омыватели "забывают", так это общая тенденция к сожалению, вы же не могли не заметить что на новой Джетте и Пассате их тоже нет:(
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Конечно забывают, в той же Германии он совсем не нужен, там чтобы фары забрызгать это ещё нужно постараться
Объясните мне тогда почему например у Шкоды Карок для немецкого рынка омыватели есть, а для России с нашими дорогами нет. Спасибо!:)

attachment.php


https://www.skoda-auto.de/modelle/karoq
 

Zakspeed

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
77
Благодарности
87
Адрес
Москва
Автомобиль
Синий
То чувство, когда доволен, что владеешь дорестайлом... Новый ни спереди ни сзади не зашел. Разве что шильдики прикольные:)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я не ставлю по сомнение что омыватели это благо,

Чего ж их через одного отключать бегут и через шнурок настраивать? :rolleyes:
По моему опыту омыватели фар не особо эффективны (особенно если не использовал их своевременно), поэтому это явно не та опция, по которой стоит плакать в обновленной машине, как и передние противотуманки, которые включаются пару раз в год на всякий случай и то больше из-за задней, тоже абсолютно рудиментарны, на мой взгляд.

А вот сенсорный климат реально расстроил, несмотря на то, что старый уже откровенно надоел. Но новый и выглядит плохо (чужеродно) на мой вкус и пользоваться им объективно неудобнее, хоть я и не противник тач-панелей в целом.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
корейцы на своих киа тоже убрали омывайки после того, как перешли с ксенона на диоды...
Это говорит лишь о том что у этих фар низкий световой поток ибо:
В соответствии с положениями технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» утвержденного постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 г. № 720, при оценке соответствия транспортных средств требованиям в отношении устройств освещения и световой сигнализации в настоящее время применяются Правила ЕЭК ООН № 48 – 04, в соответствии с п. 6.2.9 которых фары ближнего света с источником света, имеющим направленный световой поток более 2000 люмен, устанавливаются только совместно с устройством для очистки фар.
Чего ж их через одного отключать бегут и через шнурок настраивать?
Лично я ими пользуюсь, лишь настроил включение по удержанию рычажка, а не на каждое 10-е включение как по умолчанию. У нас здесь знаете ли грязно, ничего не поделаешь - провинция:cool:
 

Чпок

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
26
Благодарности
32
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Ауди Q8

Чпок

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
26
Благодарности
32
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Ауди Q8
Так понял, разговаривал с отцом моего одноклассника в инженером центре VAGa работает, упоминал до этого тут, так он говорит 220-230 это минимум, который должен показать двигатель на 92-95 бензине, а на лючке бензобака поэтому и написано "98" и в этом случае уже 230-240 л.с.

"Зарулем" в этом году тоже мерил немцев, японцев, французов и у всех немцев лошадок больше на минимально положенном бензине.


Что и подтверждает видео выше , в т.ч. без чипа. Достаточно доделать впуск и будет еще лучше без потери гарантии.
 

Чпок

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
26
Благодарности
32
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Ауди Q8
Ну ссылки с замерами есть выше. Японцы с корейцамим до паспортных не вытягивают и поэтому не едут и пишут идеальные данные, когда звезды сходятся.

Про немцев написал и показал.

На 2021-2022 м.г. в угоду экологии электронная педаль тормозить движок сильно будет. Без вопросов.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Про немцев написал и показал.

ты не думал что у немцев по факту сил больше, потому-что для рф занижают на бумаге силы под налог. никто не будет специально для нас создавать "налоговый" двигатель, поэтому тупо рисуют цифру 249лс и все. это же очевидно
 

Чпок

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
26
Благодарности
32
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Ауди Q8
ты не думал что у немцев по факту сил больше, потому-что для рф занижают на бумаге силы под налог. никто не будет специально для нас создавать "налоговый" двигатель, поэтому тупо рисуют цифру 249лс и все. это же очевидно

Видео по замерам Тиги смотрел? О чем мне думать и зачем?

Извиняюсь за офф.топ
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
Интересно а по амортизаторам будут изменения?
Очень маловероятно. Для европейского потребителя, которого не устраивает штатная подвеска, существует возможность за 1 тыс. евро заказать адаптивную подвеску.
 
Последнее редактирование:

PavelvSP

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Audi
Очень маловероятно. Для европейского потребителя, которого не устраивает штатная подвеска, существует возможность за 1 тыс. евро заказать адаптивную подвеску.
С рестайлингом есть ли вероятность что адаптивную подвеску будут предлагать?
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan
С рестайлингом есть ли вероятность что адаптивную подвеску будут предлагать?
Так эту адаптивную подвеску и сейчас предлагают. Она была раньше, есть сейчас и будет в обозримом будущем.
Другое дело, что не для российских (а вместе с ними и не для беларуских и казахстанских покупателей машин российской сборки). На всех (боюсь ошибиться, но ради интереса посмотрел некоторые региональные сайты) других рынках (про европейский и так понятно) адаптивная подвеска предлагается.
 

Helgi2002

Участник
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
431
Благодарности
217
Адрес
Вейшнория
Автомобиль
Tiguan

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Кто переживал из-за сенсорных кнопок на руле... Вот в этом видео показывают новые тигуаны и снизу подпись какая модель сейчас в кадре. Так вот, на тайминге 1:10 показывают салон гибрида с кнопочным рулем, а не сенсорным. Мне кажется, и его обвес с некрашеным пластиком снизу и салон - это наш вариант для РФ.

Upd. Да, на германском оф.сайте появился конфигуратор. В версиях попроще обычные кнопки на руле.
 

Ramarmid

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
65
Благодарности
27
Адрес
KAZAN
Автомобиль
VW TiguanNF2 R-line EA888 Gen3
Тем временем разбираюсь в обновлении.

С салоном все понятно, руль прикольный, заказал уже.

Со светотехникой уже сложнее.

В общем доступны 2 пакета к базовому.

1. Около 150 000 рублей по курсу ЦБ. Задние фонари динамические, как и передние фары с DLA. IQ Light'ом теперь завётся, отдел маркетинга должен отрабатывать и DLA только там доступно. Везде опция в т.ч. в самых дорогих комплектациях Elegance и R-line - для них доплата около 50 000 рублей.

20200706_234253.jpg


2. Около 100 000 рублей по курсу ЦБ. Задние фонари как сейчас на базовых Тигуанах, а передние такие же, как выше, но без DLA. Не положено. В Elegance и R-line данный пакет без DLA уже в базе.

20200706_234351.jpg



База.

20200707_001701.jpg

Считайте подорожание сами учитывая стоимость нового несенсорного руля и сенсорного блока климата, уже можно заказать и выйдет минимум 50 000 рублей - несенсорный руль и сенсорный блок климата.

Сенсорный руль и сенсорный блок, как минимум 100 000 рублей без учёта обвала рубля. Если сегодня бы.

В общем берите учитывая, что просто так с обновлением не добавить ассистентов, как раньше и в гаражах не поставишь дополнительно тот или иной ассистент.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Почистил тему. В новом форуме можно сейчас всей толпе флудильшиков раздать предупреждения - благодать!
 
Сверху Снизу