Изменения в ПДД, подготовка к 21.11.2010

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Не знаю, что и сказать.
Точнее знаю. Все равно не дам. И вам не советую. Менту, который взятки берет, даже руку подать страшно, не то, что деньги -- он ей в заду ковыряет.

Вы права свои получили?
А теперь подайте в суд на петухова, штоб ему не спалось.

PS Случай из практики: некоторое время назад один знакомый загремел на два года условно, когда сунул взятку менту за не пристегнутый ремень....
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Не знаю, что и сказать.
Точнее знаю. Все равно не дам. И вам не советую. Менту, который взятки берет, даже руку подать страшно, не то, что деньги -- он ей в заду ковыряет.

Вы права свои получили?
А теперь подайте в суд на петухова, штоб ему не спалось.

PS Случай из практики: некоторое время назад один знакомый загремел на два года условно, когда сунул взятку менту за не пристегнутый ремень....
Да и я не советую никому ничего давать, пусть живут "на одну зарплату". Речь немного не о том, что все такие желающие "потерять" несколько кровных в авто инспектора, а о том, что не так то просто доказать собственную невиновность (рос. определение презумпции нев-ти) и вот как раз это идпс знает и пользуется. Особенно, если человек находится не в "родном" регионе.
Права конечно же получил, уже их поменял какое то время назад. А вот судиться с гос-ом...а "петуховы" будут спать спокойно и в суд будут приезжать на рабочем авто, в рабочее время и читать там выдержки из каких нить своих регламентов и закончится все это ничем, так как ни один судья подобный прецедент не создаст.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Не знаю, что и сказать.
Точнее знаю. Все равно не дам. И вам не советую. Менту, который взятки берет, даже руку подать страшно, не то, что деньги -- он ей в заду ковыряет.

Вы права свои получили?
А теперь подайте в суд на петухова, штоб ему не спалось.

PS Случай из практики: некоторое время назад один знакомый загремел на два года условно, когда сунул взятку менту за не пристегнутый ремень....
а вад или на костер ишшо никаво неотправили из тваей практики??? гггггггг:D:D:D
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
shpunt,УГУ именно так :) ну оговорюсь... когда пасмурно и дошш днем на улице то врубаю фары тожэ......

А я на датчик полагаюсь :) Сейчас вот еще или шнурок куплю, или чьим-нить воспользуюсь, чтобы активировать DRL на противотуманках - и вообще красота будет. :)

Добавлено через 1 минуту
C 21.11.10 прописано о приоритете знаков над разметкой, будте внимательны.

Мне прям интересно, какое количество аварий будет при выезде на круги... Теперь же круг всегда главный будет :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Мне прям интересно, какое количество аварий будет при выезде на круги... Теперь же круг всегда главный будет :)
я думаю, под знаком "круговое движение" будет висеть ещё и "уступите дорогу" - тогда не будет аварий.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
По сабжу: киньте плиз у кого есть ссылку на полный перечень изменений.

На гугле забанили? :D
http://www.1pdd.ru/index.php?option=com_content&Itemid=88888910&id=566&task=view

Или

Сами изменения в ПДД:
http://www.rg.ru/2010/05/17/pravila-doc-dok.html

Вот есть более удобоваримый текст, с пояснениями:
http://pddmaster.ru/pdd/novye-popra...-dvizheniya-ot-10-maya-2010-goda-chast-1.html
http://pddmaster.ru/pdd/novye-popra...-dvizheniya-ot-10-maya-2010-goda-chast-2.html
http://pddmaster.ru/pdd/novye-popra...-dvizheniya-ot-10-maya-2010-goda-chast-3.html
http://pddmaster.ru/pdd/novye-popra...-dvizheniya-ot-10-maya-2010-goda-chast-4.html
http://pddmaster.ru/pdd/novye-popra...-dvizheniya-ot-10-maya-2010-goda-chast-5.html
http://pddmaster.ru/pdd/novye-popra...-dvizheniya-ot-10-maya-2010-goda-chast-6.html

Добавлено через 9 минут
и закончится все это ничем, так как ни один судья подобный прецедент не создаст.

Ну ты пробовал, чтобы так вот утверждать? Главное правило клопов - создать побольше вони. А поможет оно от этих надоедливых людишек или нет - дело пятое. Но нервы попортим основательно.
По делу. Меня когда-то тормознули, решили припаять "пьянку". Услышав, что пусть припаивают быстрее, т.к. в аэропорт опаздываю, начали тянуть время. В результате я отказался от медосвидетельствования, но зато успел на самолет, улетел в командировку. Когда прилетел, начал разборки. Результат разборок: права мне вернули, обоих мусоров к ..беням уволили за взяточничество. Против одного еще и уголовное дело открыли, он избил водителя и помял ему машину, стекла побил... А если бы все рассуждали, как ты, то эти ублюдки до сих пор вымогали бы деньги.

Добавлено через 9 минут
я думаю, под знаком "круговое движение" будет висеть ещё и "уступите дорогу" - тогда не будет аварий.

Да ты сам посмотри, сколько людей ездит не по знакам, а по привычке :)
 
Последнее редактирование:

4134491@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
29
Благодарности
3
( Особенно в условиях повсеместного противоречия разметки и знаков.)

C 21.11.10 прописано о приоритете знаков над разметкой, будте внимательны.

В 2009 году остался без прав на 4 месяца за то, что под Ижевском на абсолютно ровной двухполосной дороге без разметки на скорости 90 км в час обогнал одиноко ехавший камаз. Оказалось что где-то 3 км назад после перекрестка был знак обгон запрещен. Два суда поддержали позицию ГИБДД. Вот вам и приоритет. Была бы разметка, я бы не обгонял, так как никуда не спешил.
 

Stranger

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Питер
А я на датчик полагаюсь :) Сейчас вот еще или шнурок куплю, или чьим-нить воспользуюсь, чтобы активировать DRL на противотуманках - и вообще красота будет. :)

Добавлено через 1 минуту


Мне прям интересно, какое количество аварий будет при выезде на круги... Теперь же круг всегда главный будет :)

Самое главное, не поучавствовать! Если движение по кругу будет всегда главным, то со временем все привыкнут.
Вот удивляет только, правила вступают в силу скоро, а вот разъяснительная работа по новшествам и особенностям проводится вяло. Получается безопасность на дорогах - это проблема утопающих. Вновь мы наступаем на те же грабли, что профилактика проводится на низком уровне или не проводится совсем...:confused:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Вообще то официально приоритет круга никак не оговорен. Пока говорят, что будут устанавливать знаки на въезде на площадь. А если знака нет -- все по-старому.

Добавлено через 3 минуты
а вад или на костер ишшо никаво неотправили из тваей практики??? гггггггг:D:D:D
Вад можна атправицца, палучив пахари ат падушкибезопазнасти. Када ремень непристегнут. Вотстарушка шмякнет клюкой пабампиру. Када ты насвитафоре стаишь. Инате.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
п 13.9
....
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Знак 4.3 -- круговое движение
Знак 2.4 -- уступи дорогу
Знак 2.5 -- Stop

Соотв-но если данного сочетания знаков не обнаружено, то тогда увы едем, как ехали.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
изменения в ПДД с 21 числа как раз говорят об обратном.
т.е. ВСЕ кто находится на круге - будут иметь преимущество.
и скорее всего, везде под знаком "круговое движение" просто повесят знак "уступите дорогу" или "движение без остановки запрещено". и всем и всё будет понятно.
 
Последнее редактирование:

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Я написал точную формулировку. То, что в правилах. Так что никаких скорее всего быть не может. Если знаки есть -- уступаем тем, кто на площади, если нет -- помеха справа.
Все абсолютно четко написано.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
leshiy, спасибо за ссылки. Теперь хоть понятно как изменения сформулировал законодатель.
Лично меня напрягло отсутствие в ПДД расшифровки термина "Пропустить" касаемо пешеходов. Здесь ИМХО у инспекторов будет большой простор для творчества.
И ещё запрет обгона на мосту, т.к. у нас в Саратове на трассах очень много зачастую не обозначенных ни какими знаками без сплошной маленьких (на скорости 90км/час легко не заметить) мостиков через авражки, ручьи и речушки. Вот здесь они теперь тоже будут "бороться за безопасность дорожного движения".
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
C 21.11.10 прописано о приоритете знаков над разметкой, будте внимательны.
А ты где это прочитал? Везде писали, что теперь разметка должна соответствовать знакам (для борьюы с "забытыми" при ремонте знаками). Т.е. если после знака обгон запрещен пошла прерывистая линия между полосами встречного движения, то обгон разрешен должен быть. При рассмотрении таких случаев можно на это ссылаться и наказывать не должны.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Алекс7, ошибаешься, теперь написоно вот как:"В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки."
Теперь своё разгильдяйство (при несоответствии знаков и разметки) они законодательно узаконили (сорри за тувталогию) и будут нас водителей иметь когда сочтут это нужным. А вот тот факт, что в местах с ограниченной видимостью вводить в заблуждение водителя таким несоответствием недопустимо кто-то недосмотрел, или не счёл нужным досмотреть.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, а где ты это в изменениях вычитал? Я не нашел. Это и раньше было.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Алекс7, Нет раньше было:"В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки."
Раздел 6 по ссылке данной выше.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
п 13.9
....
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Знак 4.3 -- круговое движение
Знак 2.4 -- уступи дорогу
Знак 2.5 -- Stop

Соотв-но если данного сочетания знаков не обнаружено, то тогда увы едем, как ехали.
если я еду по круговому - то откуда я знаю какой висит знак у въезжающих на это круговое? (висит ли ко мне "спиной" и к ним "лицом" 2.4 или 2.5). я должен догадаться по "заднице" знака?
вполне логичнее было бы если ВСЕ кто УЖЕ на круговом - имеют преимущества. и все кто възжают на него - уступают. так во всей Европе! именно так и хотят сделать в России. поэтому абсолютно везде повесят "уступите" под "круговым", чтобы перейти к Европейскому движению на круговом. именно поэтому ВЕЗДЕ перед въездом на круговое повесят знаки 2.4 или 2.5.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу