Я рождён в СССР

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,146
Благодарности
76,619
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
orig


Позитивная реакция соклубников на пару моих ностальгических постов навеяла мысль открыть эту тему. Если у нас привилась тема уважаемого Дока о Российской империи, то о стране (эпохе) в которой родились и выросли многие, если не большинство из нас, поговорить будет тем более интересно (ИМХО), а для некоторых форумчан и познавательно.
Предлагаю выкладывать здесь встретившиеся интересные материалы из инета и личные воспоминания , возможно, с фото. Жанр темы - позитивно-ностальгическая романтика, давайте постараемся не пускать в неё грязь и политику.
 
Последнее редактирование модератором:

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
А как видео из ВК вставить?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,146
Благодарности
76,619
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Passat-707, я думаю, только ссыль :confused:. Или забить в поисковик название, добавив "youtube"
 

Kraaz

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
4
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А можете ли вы легко расстаться с прошлым? Выкинуть вещи с которыми росли (холодильник, серванты, телевизоры) и поменять их на более новые?
 

Krouly

Новичок
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
5
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Пассат
Ой да ладно. Раньше школьники также пили и курили. Одна разница - тогда не было соц.сетей и камер в таком количестве.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ой да ладно. Раньше школьники также пили и курили. Одна разница - тогда не было соц.сетей и камер в таком количестве.
Пили и курили.
В нашем выпуске таких было очень много: четыре человека...:mad:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Выпивали и покуривали... (ИМХО)
и ещё у нас в классе все ходили в какие-нибудь секции и кружки, в основном большинство занималось спортом. Единственная девчонка, как мы считали, не нашла себя нигде, поэтому всегда ходила со скрипкой) Дураки были, ёрничали над ней, а сейчас спустя время понимаю, что каждый был чем-то занят, каждый находил что-то себе по душе или ему "помогали" найти. В любом случае, тупо болтаться по улицам, ах нет, извините, тусить, у меня просто времени не было)
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Passat-707, я думаю, только ссыль :confused:. Или забить в поисковик название, добавив "youtube"
Тогда вот: http://vk.com/video_ext.php?oid=19689676&id=456239020&hash=9e25102d34631e7e

Добавлено через 49 минут
X-QEXLy20jk.jpg


Добавлено через 2 часа 30 минут
Сволочи коммуняки! Мы их не просили, а они все делали для нас и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи! Отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8 часовой рабочий день, это же зверство! Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать! Да что надумали, они сволочи, собирались снижать и рабочий день до 5…6 часов, и пенсионный возраст до 45…50 лет! Изверги! Хорошо что не успели! А как уговаривали взять льготные и бесплатные путевки в профкоме. А еще эти паразиты заставляли нас в заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодежи ничего не оставалось делать как по вечерам играть в хоккей! Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, но с обоями совершенно неприветлтвого цвета! Или приходилось клеить самим! Все было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф! Обои клеить не надо! А какие наглые крохоборы коммуняки! Помню по студенческому билету слетал в Москву с пересадкой всего за 10руб! И ведь хитро они вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спросил! И террористов почему-то не было! Наверно им было не интересно устраивает диверсии в такой свободе. Вот ведь гады коммуняки что делали: приезжаешь в любой город и нате, хоть куда устраивайся работать, с голоду не пропадешь, и еще подлецы от предприятия(! ) жилье бесплатно давали, и талоны приезжим на еду в столовке, никак происки империалистов? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом просто сволочи!
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,146
Благодарности
76,619
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Shmell, надеюсь, сейчас у вас и ваших родных всё наладилось. Открывайте соответствующую тему, в эту же ваши смешные обиды на советскую власть, увы, не вписываются :confused:

Добавлено через 1 минуту
Совсем не выглядит на свой возраст!

Космос пошёл ей явно на пользу
 
Последнее редактирование:

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
В этой теме только хвалить надо все советское?
Так ведь ни кто и не утверждает,что все было прям супер.Проблемы были всегда.Но .....Я лучше промолчу,дамы тему срачем не поганить:eek:

Добавлено через 1 час 3 минуты
T1BjtClzUmk.jpg
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Слушайте, как в этом м/ф "Головоломка": взглянул на ключ и из каких-то недр памяти выкатилось воспоминание, как на трудах точили напильником эти заготовки для ключей, а трудовик приговаривал, что "наличие мозолей на ваших изнеженных ручонках совсем не означает автоматическое получение отличной оценки) Конечная оценка будет выставлена конкретным работягой на заводе, который соберет для вас автобус или трамвай, чтобы вы возили на них свои жопы". Вот так нам пытались объяснить, что если на этом автобусе что-то отвалится, то будет виноват не только какой-то работяга на заводе, но и школьник Иванов, который фигово обработал ключ, которым работяга крутил и матерился... И мы верили, что являемся неотъемлемым звеном государственной цепи, поэтому точили, потели и натирали мозоли на изнеженных ручонках...
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Я как рожденный в СССР не могу пройти мимо наступающего праздника. Не забыть, как родители, подготовив список родных и близких, начинали подписывать поздравительные открытки, как всегда в младших классах находился пацан, который "увековечивал" себя в памяти одноклассниц поздравлением: С восьмым МартОМ! Поэтому убегая поздравлять своих коллег хочу пожелать нашим одноклубниЦАМ в преддверии Международного женского дня - здоровья, здоровья Вашим Тигуанчикам, прекрасного настроения, новых интересных общений в жизни и на форуме, взвешенных решений при выборе коня (это уж кто о чем (о ком)) С наступающим праздником 8 мартОМ!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,146
Благодарности
76,619
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
В этой теме уместно напомнить о поздравлениях нашим мамам, а в некоторых случаях и бабушкам. Я такой возможности, увы, давно лишён

8bcb2ee10818eea95b22c880b05e28c5bc5f6c150019841.jpg


0_f0e1a_14017c23_XL.jpg


7788132.jpg


moscow_seller_25.jpg


8_marta.jpg


a9863e0673318a7ab348c60c9e2ad8c2_500_0_0.jpg


b4152edfa5.png


i


1892f325c7444e55d475b947a0dc47b78123bf86.jpg


zh.jpg
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,146
Благодарности
76,619
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Советская комедия «Девчата» отмечает свой 55-летний юбилей. 7 марта 1962 года состоялся премьерный показ всеми любимого фильма в Доме кино.
Кинотеатры собрали 35 миллионов зрителей для просмотра киноленты. Фильм с Надеждой Румянцевой и Николаем Рыбниковым полюбился всему СССР и до сих пор нравится жителям России и некоторых стран СНГ.
Романтическая история покорила сердца миллионов людей разных поколений. Главные герои «Девчат» Надежда Румянцева и Николай Рыбников смогли создать трогательные и незабываемые образы. Просмотр фильма до сих пор приносит удовольствие.

https://www.youtube.com/watch?v=ImfvCExls9E

https://www.youtube.com/watch?v=Yi1j3dBEVf4
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Водитель, будь бдителен!
 

Вложения

  • narushenie_skorosti.jpg
    narushenie_skorosti.jpg
    32.6 KB · Просмотры: 23
  • piyanii_za_rulem.jpg
    piyanii_za_rulem.jpg
    25.2 KB · Просмотры: 22
  • Prava.jpg
    Prava.jpg
    12.7 KB · Просмотры: 21
  • vstrechnaya__polosa.jpg
    vstrechnaya__polosa.jpg
    35.6 KB · Просмотры: 22
Сверху Снизу