Качество ДТ в Питере и ЛО Выборгский район

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
walerka, про халяву - это я про своих коллег и Аэро:)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
На луке под Выборгом заправил полный после Финки в 11 году при минус 25 гр. и на след утро машина не завелась. Оттаивал на мойке, заливал химию, откачал авто. Запись есть на форуме :) сейчас бензин, заправляюсь на луке 98 уже почти 5 лет. Проблем нет пока вроде. Наверно.


С тапка
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
walerka,
Дизеля у меня отродясь не было, но по бензину у меня отрицательный опыт был с Несте в СПб и с ВР в Тверской области, в сравнении с Лукойлом. Так что ну их нах. На предыдущей машине свечи менял после 100 ткм, никаких нареканий не было, и гонял-бы до упора, но уезжаю по работе далеко и надолго, а супруге на зиму гемора не хочется оставлять.
 

AAB

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Тигуан
Два года назад Лукойл замерз при -29гр под Сосновым Бором на Рождество стал заправляться на ПТК ДО сих пор нет проблем никогда вся коммуналка скорые пожарные водоканал заправляются там плюс карта дает скидку 3проц всем рекомендуя
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Всем привет. Сегодня первый раз заправил Танеко.
Впечатление что едет резвее, а может я слишком внушаем.
Стоит 42,49, карта 190 р даёт скидку 3%. Оператор сказал возят прямо из Нижнекамска, а НПЗ там неплохой.
Решил уйти от Лукойл , пока буду с татарами.

Добавлено через 2 часа 45 минут
Если кто и был в родне, так и тот татарин!
 
Последнее редактирование:

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
1951,
Нашему полку прибыло. Теперь Вы забудете, что машине нужна регенерация сажевого фильтра. И масло будет ходить подольше. Позвольте дать маленький совет. Это топливо из дорогих, поэтому не очень большой оборот. При резком понижении температуры они не всегда успевают довести топливо на заправке до требуемых норм. В таких случаях поможет антигель (лить постоянно не нужно). Я еще добавляю смазывающую присадку (на постоянной основе). Использую это топливо 4 года. Очень доволен.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Теперь Вы забудете, что машине нужна регенерация сажевого фильтра
Особенно если учесть, что на первом рестайле его и так нет, этот геморр решили оставить лишь Тиге 2 ;)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,141
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
1951, сомневаюсь что везут напрямую с Нижнекамска на каждую заправку, дорогая получится Доставка автотранспортом.

Добавлено через 1 минуту
zvonix, не ошибся, правильно. А чем очень довольны? В чем проявляется?
 
Последнее редактирование:

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Arkady,
Не сомневайтесь! Сам видел как разгружается цистерна с татарскими номерами. Паспорта на топливо тоже можно посмотреть.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Про Линос - Константин941 может и сам рассказать , да?
Расскаываю. Пользовался заправками Линос с 2011 года . Заправлял там дизельтный мондео круглодично , потом тигуан 4 года. Солярка там точно не мерзнет зимой , и едет машина ней нормально. Но почему там такие низкие цены по карте ( на дизель 10 процентов скидка по карте) ? Расход примерно одинаковый как и на других заправках. Последнее время перестал там заправляться. Похоже стали сильно недоливать
 
Последнее редактирование:

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
а почему перестали?
На ПТК дешевле выходило по паролю ДТ без чека .
После нескольких заправок на ПТК показалась, что на том же кол-ве топлива машина проезжает больше . Расход по БК одинаковый , а пробег больше .

Сейчас цены опять прыгнули , наверно опять вернулся бы на линос .

Но поменял машину на бензиновую . Бензиновую сейчас выгоднее всего заправлять на автоматах Лука там еще и баллы на карту копятся .
 
Последнее редактирование:

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
А чем очень довольны? В чем проявляется?
Arkady
,
Прошу прощения, не сразу заметил, что Вы спросили чем я доволен при использовании топлива "Танеко". Отвечаю. Два основных преимущества этого топлива - это низкое содержание серы и ПАУ, а также высокое цетановое число (у летнего топлива бывает выше 60). Цетановое число дает более высокий КПД. Машина бежит чуть резвее. Низкое содержание серы позволяет, медленнее стареть маслу. При прорыве газов из камеры сгорания в картер, в масле образуется H2SO4. Причем, чем больше в топливе серы, тем быстрее в масле повышается кислотное число и понижается щелочное (умирание масла). Низкое содержание ПАУ уменьшает смолистые отложения в камере сгорания. Все это служит увеличению ресурса двигателя. Ну и напоследок, по личным ощущениям, звук двигателя изменился, стал более приглушенным. По своим показателям "Танеко" значительно превышает минимальные требования Евро-5. Большинство видов ДТ его еле выполняют. Если интересно - прочитайте обзор https://www.tech-drive.ru/?p=1960&page=pages/output.php Сведеня в нем не самые новые, но тенденция понятна.
 
Последнее редактирование:

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
konstantin941,
Да задолбали уже!!! Нельзя уже поделиться опытом и чего-то порекомендовать. Я еще присадку использую. Но Вам не скажу!!!
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Нельзя уже поделиться опытом и чего-то порекомендовать
То есть все перечисленные параметры Вы выяснили для себя на личном опыте без лаборатории ? Какой у Вас пробег ?
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
konstantin941,
Я езжу на Туареге, Пробег на этом топливе около 30 т.км.. Младший сын ездит на Тигуане 2. Куплен в конце октября 2017. Пробег на этом топливе 3.5 т.км. Если Вам действительно интересно, прочитайте выводы в статье которую я указал в посте #56. Именно эта статья подтолкнула меня к изучению вопроса и переходе на топливо и присадки указанные в ней. Ни разу не пожалел.

P.S. Анализы данного топлива есть на http://www.oil-club.ru/forum/topic/13398-dizel-tatneft/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу