Как часто надо менять топливный фильтр на дизеле?

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Alex5-6, Там ещё ниже описание к фото есть, если читал, там пояснение.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Собрался поменять фильтр, купил его (7N0 127 177 B), а там нет уплотнительного кольца. Как же так? В теме даже видеоролик записан с заменой уплотнительного кольца?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Собрался поменять фильтр, купил его (7N0 127 177 B), а там нет уплотнительного кольца. Как же так? В теме даже видеоролик записан с заменой уплотнительного кольца?


У вас же кажется рестайл?
Там уплотнительное кольцо уже интегрировано в верхней части фильтра, синее такое.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня рестайл, декабрь 2012 года. Значит не должно быть кольца? Раньше, что номер фильтра был другой?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
У меня рестайл, декабрь 2012 года. Значит не должно быть кольца? Раньше, что номер фильтра был другой?


У меня сентябрь 2012,, про номера точно не скажу (с тел неудобно смотреть) должен быть такой
qusu3y6e.jpg
, взял с поста 104 кажется
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Этот вариант без уплотнительной резинки?
 

тов. Ошлепкин

Участник
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
191
Благодарности
30
Адрес
ХУЕРЮПИНСК
Автомобиль
ВелосипеТ
Так в теме никто не описал можно ли с помощью васи диагноста прокачать топливо после замены фильтра
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
можно ли с помощью васи диагноста прокачать топливо после замены фильтра
Можно. Написано в других темах , например в теме про доп фильтр. Лично мне, проще шприцем забрать отстой с стакана фильтра, и чистое залить, установить фильтр, всё собрать и в путь. Чем, солярочными руками, ещё и в буке лазить прокачивая топливо.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ну что поменял сегодня самостоятельно топливный фильтр, проблем не возникло, при заводке стартер чуть дольше покрутил( на 1-2 сек).
У ОД на ТО2 10тыс км назад должны были фильтр менять, просил осушить стакан и все там почистить, сказали все сделали, все там чисто было.
А картина в стакане вот такая
6045266.jpg

Значит либо мне ничего не меняли и я проехал 40тыс км на это фильтре, либо за последние 10тыс км из лукойловской салярки столько песка нападало.
Воды и посторонних отложений ни на фильтре ни в стакане не было(лью присадку 2 раза в год), фильтр конечно темнее нового но не черный
6089301.jpg

Теперь менять буду с каждой заменой масла, тобишь каждые 10 тыс км.
 

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA

тов. Ошлепкин

Участник
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
191
Благодарности
30
Адрес
ХУЕРЮПИНСК
Автомобиль
ВелосипеТ
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
При этом отсасывается и вся солярка. Воздух во внутрь не попадёт? После этого нужно стакан заполнить до прежнего уровня?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
После замены стакан заполнял сам или прокачивал шнурком?

Нет шнурка у меня, заполнил стакан до краев и закрыл.

Мусор который на дне чем доставал?

Шприцем откачал всю саляру из стакана и чистой белой тряпкой залез туда и все вычистил и протер до блеска, туда ж рука почти лезет.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Значит либо мне ничего не меняли и я проехал 40тыс км на это фильтре, либо за последние 10тыс км из лукойловской салярки столько песка нападало.
Если высушить и вытрясти фильтр то песка в нем будет гораздо больше, чем на дне стакана, в принципе картина состояния (качества топлива) на твердую четверку. Т.е при таком качестве 20 тыс на одном фильтре можно ехать точно.
 

игорьqwe

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 tdi

какой то не очень опытный мастер менял!обычно подкладывают ветошь и т.п.,чтоб салярой ничего не уделать и топливный фильтр сразу надевают на крышку.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Если высушить и вытрясти фильтр то песка в нем будет гораздо больше, чем на дне стакана, в принципе картина состояния (качества топлива) на твердую четверку. Т.е при таком качестве 20 тыс на одном фильтре можно ехать точно.

Ну если высушить может быть еще чего нибудь и высыпется, завтра проверю, ибо фильтр старый положил в коробку от нового и бросил в угол гаража. Визуально я его осматривал сразу после демонтажа, соты разжимал, ничего не нашел, ни грязи ни крупичек, за ночь подсохнет гляну.

У меня кстати другой фильтр и крышка с внутренней стороны другая, не такая как на ролике, видимо мотор другой.

к и топливный фильтр сразу надевают на крышку.
А это зачем? Мой фильтр в принципе не одевается на крышку
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу