Как отогревается у TDi лобовое и салон?

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
я "антилед" использую. пульвелизатор со спиртами, побрызгал на стекло , дворникамии смахнул и поехал. 100 - 150 руб российский стоит. нормалек, скребок выкинул, стекло быстро царапается. а про фен - больше психологический эффект, воздух еле теплый (-20), при -4 эффект заметнее.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
я "антилед" использую. пульвелизатор со спиртами, побрызгал на стекло , дворникамии смахнул и поехал. 100 - 150 руб российский стоит. нормалек, скребок выкинул, стекло быстро царапается. а про фен - больше психологический эффект, воздух еле теплый (-20), при -4 эффект заметнее.

ага пользовал, хорошая вещть
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Alien, тоже так делаю.Но,поскольку забываю иногда,то "антилёд" тоже применяю по мере необходимости.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Dima90

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду 2.0 Дизель
А вот смотрите допустим на улице минус 25, после заводки включается фен, двигло начинает грется когда только поедешь я так понял. После того как проехал долго и остановился - температура как я понял может опять упасть и что тогда опять включается фен ??? )))) двигло то остывает когда стоишь.
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
А вот смотрите допустим на улице минус 25, после заводки включается фен, двигло начинает грется когда только поедешь я так понял. После того как проехал долго и остановился - температура как я понял может опять упасть и что тогда опять включается фен ??? )))) двигло то остывает когда стоишь.

Я не заморачиваюсь на тему того, когда начинает/заканчивает греть фен. Сегодня утром было -15. Завел, постоял минуту и поехал. Через 5 мин из дефлекторов уже чувствовал теплый воздух. Было забавно когда стоял в пробке и температура на глазах опускалась с 90 до 80 град))) Воздух шел очень теплый.

Кстати завелся очень легко. Вебасто нет и присадки не использую. Заправка Лук.
 

Dima90

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду 2.0 Дизель
Linzick, Понял, спасибо. Планирую делать также как ты - без вебасто и присадок, только Лукойл.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Linzick, аналогично)

Когда температура опустилась до -11, вспомнил, что не заправился - в баке осталось около 10 литров, но ничего, завелась как обычно)
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Linzick, Понял, спасибо. Планирую делать также как ты - без вебасто и присадок, только Лукойл.

Dima90, да не за что спасибо говорить:) Просто выкладываю свои наблюдения. Это первый дизель в эксплуатации на котором наездил пока 900 км за 10 дней.
Скажу честно, проворачивал утром ключ с опаской:confused: Завтра обещают еще холоднее.
 

Alien

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
SPb
А вот смотрите допустим на улице минус 25, после заводки включается фен, двигло начинает грется когда только поедешь я так понял. После того как проехал долго и остановился - температура как я понял может опять упасть и что тогда опять включается фен ??? )))) двигло то остывает когда стоишь.

Мои наблюдения. тиг 2009г.
1. фен заводится в паркинге. Т.е. ехали, встали в пробку - включите паркинг. Фенз заведется (если t ож низкая). Проверено неоднократно.
2. если завестись и оооочень долго стоять - двигатель начинает прогреваться. Дожидался до середины шкалы между 50 и 90.
3. "показометр" температуры врет. Точнее там проказывает нормальную рабочую температур или степень "прогретости" ож. Если смотреть по датчикам (у меня odb2 bluetooth, смотрю на телефоне), то температура 90 по "показометру" легко может быть 75 по датчикам.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Езжу на тоже первом в своей жизни дизельке шестой день, пробег 580км, живу щас за 30 км от города, каждый день утром завожу и иду одеваться, тарахтит минут 10 где то, в салоне тепло, но не ташкент, лобач отмерзает тутже.Утром при заводке все жду как долго будет гореть спираль(был опыт езды на Дефендере там при -9 спираль горит скунд по 10-12), температура -22 а спираль при повороте ключа гаснет вместе с другими лампочками почти мгновенно, заводится с пол тычка, у меня опелевский мотор до этого дольше крутил, дт Лукойл по 32руб сцуко:p
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Господа, а в пробке не холодно? Ну, стоишь/толкаешься, допустим минут 15 почти на холостых, холоднее в салоне не становится или тут как раз фен подключается? Или он только на P, как писали?
 

Alien

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
SPb
Господа, а в пробке не холодно? Ну, стоишь/толкаешься, допустим минут 15 почти на холостых, холоднее в салоне не становится или тут как раз фен подключается? Или он только на P, как писали?

Нет, не холодно. Всегда куртку снимаю. В -25, температура по климату +22.

ps. сомневаюсь что 15 минут вы будете ровно на 1 месте стоять и держать тормоз.
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
стекло отогревается нормально, даже лопнуло от перегрева :(
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
стекло отогревается нормально, даже лопнуло от перегрева :(
Супер.
у меня на бензинке при -24 сегодня лобовуха полностью очистилась только через 6-7 км пробега (еще перед поездкой прогревал минут 10 нажав на педаль газа)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
ps. сомневаюсь что 15 минут вы будете ровно на 1 месте стоять и держать тормоз.

Ну, на одном месте вряд ли (хотя, вполне возможно, бывает и такое - какой-нить Медвепут едет, все ждут), а вот в режиме тронулся/затормозил со средней скоростью 3км/ч, очень даже частенько.

Раньше слышал, что на холостых дизель ваще не греет..
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Osip, греет, в -17 по пробкам, около 90 градусов по приборам, можно в майке ездить.
 

Dima90

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду 2.0 Дизель
Судя по отзывам на холодную в дизеле даже теплее чем в бензине ))))
 
Сверху Снизу