Как у Tiguan с угоняемостью?

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Угоняют Тигуаны как и все машины
Ну в деревне и старый Москвич по пьяни угоняют ибо все, что имеет хотя бы два колеса имеет шанс быть угнаным. Главное адекватно оценить угрозу и не впадать в маразм на эту тему ;)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Мне интересно, были ли прецеденты угонов на этом форуме?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Мне интересно, были ли прецеденты угонов на этом форуме?

Посмотри статистику ГИБДД но думаю вряд ли. На пассат клубе например за 5 лет ни одного угона, тут все тоже самое. Немцы молодцы сложность в угоне заключается в том что блоки управления разбор саны по всей машине. Помнишь как раньше на а6 поменял приборку завел и поехал тут такое не катит. Нужно дорогостоящее оборудование и доступ к изготовителю ибо любой взлом нужно запорашивать через завод зачем так морочиться когда есть япошки?))))) спите спокойно пока ключ не украдут чуда не случиться))))))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
да да спите спокойно... ворам это на руку... и ни в коем случае не ставьте дополнительную сигналку...

хваленная защита у немцев при желании хорошо обходится...

http://steer.ru/node/24829

http://www.passat-club.ru/forum/threads/46068-Статистика-угонов-по-г.-Москва-за-8-месяцев-2012-года


http://www.1gai.ru/index/ugony_infiniti_v_sankt_peterburge/0-640
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
да да спити спокойно... ворам это на руку... и ни в коем случае не ставьте дополнительную сигналку...
Это все фобии из прошлого!;))) Пассат был самым угоняемы по Москве по покупке б6 меня под это развели на мультлок и gsm модуль!)))) это была роковая ошибка как говорится без лоха и жизнь плоха. Захотят угнать погрузят на эвакуатор и увезут))))) давайте статистику за пошлые 2 года по угонам Тигуанов если убрать оттуда "псевдо угоны" и пьяные забывашки статистика будет не в пользу жуликов)))))) Я как специалист в области раскрытия угонов рекомендую один способ Каско по риску хищение стоит 30 рублей в год и спите спокойно все остальное от лукавого)))))))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
уже дал статистику за 2012 год

А развели вас хорошо, потому что вы сами не захотели вникать в безопасность авто, доверились установщикам гаражным... ваш мультилок на АКПП который в салоне авто устанавливается и старый старлайн или что еще хлеще - Шерхан какой нибудь с GSM связью но хорошо вскрываемый грабером за несколько секунд - они не спасут вашу машину.

Погрузят на эвакуатор, дадут по башке и заберут ключи --- это примеры когда доводы серьезные заканчиваются.... не ставьте возле дороги на ночь что бы на эвакуатор не погрузили, ставьте во дворе рядом с другими машинами, под своими окнами желательно, сигналку поставьте путевую которая сигналит на потерю связи при глушении сигнала.... вообщем к обустройству охраны подойдите с умом и вдумчиво и вашу машину просто так и быстро уже не украдут.

Если вы серьезно насолили нехорошим злопамятным людям вас закажут и тогда взломают любую систему пускай не с первой попытки но уведут точно, а если гастролеры залетные то долго возиться они не станут когда поймут что машина с умом оборудована охраной, назло только магнитолу или приборку с собой унесут и в машине нагадят... :)
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ткните меня носом где в той статистике Тигуан, а по линии пассатов все угоны Б5 плюс и ниже

Шестая строчка сверху, там еще написано
:) :

http://www.1gai.ru/index/ugony_infiniti_v_sankt_peterburge/0-640






А тут после пассата который красной чертой обведен еще ниже на три строчки, и то же написано -
:

http://www.passat-club.ru/forum/threads/46068-Статистика-угонов-по-г.-Москва-за-8-месяцев-2012-года



А тут общая статистика по Фольцам что говорит о защищенности их охранных систем:

http://steer.ru/node/24829



А это за 2013 год - там я думаю что сами найдете строчку -

http://www.autoalarm.pro/2013_rate.html

Смысл который я хочу подчеркнуть - не стоит строить иллюзии про не вскрываемость штатных системи и не любовь воров к Тигуанам... даже если в городе угонят два Тигуана и один будет ваш, то вам от этого не будет легче. А почему его угнали - на заказ или на запчасти вам уже будет все равно, да и некогда будет об этом думать пока бегаете на нервах между страховой и полицией целый год.
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Спасибо. Вы все правильно сказали сто угнать можно и запарожец но 7 автомобилей на такой мегаполис как Москва или три в прошлом году это статистическая погрешность в общем объеме а кроме того обстоятельств мы не знаем сколько из тех 7 ми нашлось и как были угнаны, мошенничество например кража ключа забыл где то пьяный. )))) в этом деле кто вооружен тот предупрежден это точно ;-)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
К сожалению статистику в инете можно найти в основном по Москве и Питеру. Поэтому на скорую руку данные есть только по ним, но это никак не говорит о том что в регионах России машины не воруют...

Питер - 2010 год угнали только Тигуанов 15 штук. В 2011 году еще 17 владельцев Тигов остались без своих авто. В 2013 году еще 7 владельцев помеси игуаны с тигром лишились своих любимцев..

В Москве только за 2012 год вскрыли штатную охрану (возможно вместе с дополнительной вскрываемой граббером ил установленной как попало) и увели по одной статистике 127 Фольцев а по другой 183 изделия VAG. Хорошая "погрешность"... чё то я бы не хотел бы ее пополнить....

Ну конечно все эти случаи как вы пишите -
, мошенничество например кража ключа забыл где то пьяный. ))))
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну конечно все эти случаи как вы пишите -
Для тех кто еще не понял, защита в Тиге такая же как на Туре, ну и какой смысл подставляться и брать машину в 2 раза дешевле?. Хотя для спокойствия всем давно советую доп. имобилайзер с меткой(желательно маскирующийся под штатные реле) и замок на рулевой вал(типа гаранта) + (или) замок капота. Все остальное: спутники, сиги с обратной связью, пейджеры, имхо, не более чем понтовые игрушки :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
SMax, мое ИМХО - только КАСКО, но это к теме не относится.
Плиз с обсуждениями противоугонок в соответсвующий раздел.
 

serparioagro

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
30
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Сам интересовался в своё время. Скажу так: лучше поискать хорошую контору по установке нестандартной защиты, напр., кроме сигн и иммоб- пару секреток. Тогда можно бросать. Если не хотите тратиться- застрахуйте в хорошей СК и не парьтесь. 1,4 могут угнать ну разве на запчасти. И ещё: хоть напичкайте доверху секретками- можно погрузить на эвакуатор, завезти под землю ( от маячков) и там всё отключат. Захотят- угонят, поэтому лучше всего- не жалеть денег на страховку в хорошей страховой компании.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
В 20:45 в поселке Репино Курортного района неизвестные угнали принадлежащий пенсионерке, бывшей сотруднице ЦНИИ судовой электротехники и технологии, Porsche Macan. Его стоимость составляет 3,5 млн руб.
:D
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Давно не был на форуме :) Сегодня в ленте вконтакта увидел:
УГНАН ТИГУАН Р-ЛАЙН В230РР 196
В ночь с 03.09.15 на 04.09.15 с Компрессорного

То есть бывает, оказывается(
Подробностей не знаю.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Тема в "продам"... Хотя понять можно, если история имела место, то шок и стресс и тема создана не понять где. У меня один раз эвакуатор утащил Тига, очень неприятно было, очень(
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
тема создана не понять где
Да вроде первый инцидент. Раз сам чел в шоке, просьба администрации - было бы здорово помочь одноклубнику и разместить это на главной странице (если можно, конечно). Жаль чела.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Да вроде первый инцидент.

Передачка есть на НТВ в субботу 12\09\2015 10:20 "главная дорога " некий эксперт по авто поведал что согласно статистики в 14 году угнано 6 тигуанов в московском регионе и 10 в питерском. Возможно это договорные инциденты а возможно и нет.
В любом случае техника совершенствуется, если блоки уже чипуются черерез OBD, вероятно не за горами и обход или считывание и клон иммобилайзера.

<iframe width="640" height="360" src="http://www.ntv.ru/video/embed/1191760" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
Сверху Снизу