Как угнать Тигуан?

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и

ZXR

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2013
тупо подъехать на эвакуаторе- и увезти, ничего не взламывая.
Посмотрел бы я, как грузят на эвакуатор Тигуан с орущими сиренами и светомузыкой и, как вариант, с клубами дыма из-под капота из за сработавшего по несанкционированному перемещению дымопатроном. Ну и, как выше писалось, эвакуатор - статья другая, с эвакуатором за Тигой вряд ли пойдут.

Модель не подскажите?
Почти любая меточная Панда - DXL 4400, DXL 39xx, 5000, 5100. Но у тех моделей, где помимо меток есть брелки, есть алгоритмический косяк - блокируется снятие с охраны не только в слэйве, но и с собственного брелка Пандоры... Т.е. из окна дистанционно кому-либо машину уже не откроешь, только топать в зону досягаемости метки.
В качестве альтернатив с аналогичными возможностями можно так же рассмотреть Excellent и Autolis:

https://www.youtube.com/watch?v=z2EdI5pW35M https://www.youtube.com/watch?v=s6fqBOxhJOc
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Почти любая меточная Панда - DXL 4400, DXL 39xx, 5000, 5100. Но у тех моделей, где помимо меток есть брелки, есть алгоритмический косяк - блокируется снятие с охраны не только в слэйве, но и с собственного брелка Пандоры... Т.е. из окна дистанционно кому-либо машину уже не откроешь, только топать в зону досягаемости метки.
В качестве альтернатив с аналогичными возможностями можно так же рассмотреть Excellent и Autolis

Это полноценные сигналки с кучей ненужных мне функций. А есть именно слейв с возможностью снимать/ставить на охранку с меткой в кармане?
 

ZXR

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2013
Это полноценные сигналки с кучей ненужных мне функций. А есть именно слейв с возможностью снимать/ставить на охранку с меткой в кармане?
Вопрос некорректен, сами себе противоречите. Slave (в переводе с англ. - "ведомый") - это возможность сигнализаций вставать и сниматься с охраны по командам штатных охранных систем, ДУ ЦЗ или систем SmartKey, проще говоря - привязка работы к штатному брелку/ключу/смарткею, с опросом метки при снятии с охраны или без. Вам же сигнализации, с ваших слов, не нужны. Если метка нужна Вам только для управления блокировками и/или противоразбоем, а охранные функции не нужны, либо Вы собираетесь возложить их на штатную систему - Вам нужен совершенно другой тип устройств - иммобилайзеры, и слэйв тут вообще ни при чем.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
206
Благодарности
57
Адрес
Москва
Автомобиль
Мицубиси L-200
Это полноценные сигналки с кучей ненужных мне функций. А есть именно слейв с возможностью снимать/ставить на охранку с меткой в кармане?
Здравствуйте!
Обратите внимание на системы Prizrak.
Есть иммобилайзеры, это серия 5...., есть сигнализации - это серия 7...., есть и сигнализации с оповещением по GSM - это серия 8.....
Для таких авто, как VW - самое лучшее решение, ИМХО - минимальное вмешательство при максимальном эффекте.
При снятии системы с охраны штатным брелоком автомобиля происходит опрос метки Prizrak и, если метка найдена система с охраны снимется, если нет - переход в тревогу.
Плюс опрос метки при включении зажигания и после ста метров пробега от места стоянки - т.е. делать вообще ничего не нужно, нужно просто иметь с собой метку и штатный ключ.

С уважением, Алексей.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Это полноценные сигналки с кучей ненужных мне функций. А есть именно слейв с возможностью снимать/ставить на охранку с меткой в кармане?

Вам вероятно подойдет Prizrak 730 В активе у системы: слейв, CAN, валидатор, метки, сирена, контроль дверей/багажника/капота, датчик удара и ничего лишнего
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
СпецАвтоСистемы, Престиж-Авто, спасибо!
Примерно это и нужно.
 

ZXR

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2013
Ну дык судя по инфе в их контактах - нема...

В Е-бурге вот к этому товарищу обратитесь - не прогадаете и не пожалеете.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Добрый день
Подъезжаешь на эвакуаторе - и увозишь в подземный гаражный комплекс.
- в наши московские дворы на эвакуаторе не въедешь
- эвакуатор, а тем более в работе - нереальное палево, его запомнят все, особенно ночью
- любой наряд полиции и это уже друная статья УК, "условкой" уже не отделаешься и эвакуатор конфискуют
- в машине могут быть GPS маячки, которые сразу включат предыдущий пункт для всей компании. А в рузультате еще и гараж конфискуют как средство преступления

После этого, спокойно разбираешь авто на запчасти, или, если нужно целиком, что намного реже, нейтрализуешь электронные и механические системы, готовишь документы, грузишь на тот же эвакуатор, закрываешь чехлом - и увозишь на кавказ.
Вы много видели на трассе "ДОН" зачехленных эвакуаторов? Я не самого высокого мнения о нашей полиции, но тут откупаться устанешь. Проще угнать своим ходом, а если ловят, сказать что была открыта, сел покататься поскольку замерз. Тигу точно эвакуатором таскать не будут.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Почти любая меточная Панда - DXL 4400, DXL 39xx, 5000, 5100. Но у тех моделей, где помимо меток есть брелки, есть алгоритмический косяк - блокируется снятие с охраны не только в слэйве, но и с собственного брелка Пандоры... Т.е. из окна дистанционно кому-либо машину уже не откроешь, только топать в зону досягаемости метки.

Да нет не какого алгоритмического косяка. Всё заложено программно. Пандора 4400, 3910-3970 действительно эти системы без наличия метки в радиусе автомобиля 1-3 метра с охраны не снимутся (если включена опция запрет снятия с охраны без наличия метки) даже с GSM.
Если рассматривать Пандору 5000New так же с ЖКИ брелока не снимется с охраны если метки нет в зоне действия, а вот снятия при помощи GSM можно организовать без проблем.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Если рассматривать Пандору 5000New так же с ЖКИ брелока не снимется с охраны если метки нет в зоне действия, а вот снятия при помощи GSM можно организовать без проблем.
А здесь поподробнее, если можно. Очень интересно.


отправление отправлено отправителем...
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А здесь поподробнее, если можно. Очень интересно.
Не чего особенного, настройки Louder, и система позволяет сниматься с охраны только при помощи GSM. GPRS соответственно заблокирован.
 

ZXR

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2013
Да нет не какого алгоритмического косяка.
Если рассматривать Пандору 5000New так же с ЖКИ брелока не снимется с охраны если метки нет в зоне действия
Вот в этом и есть алгоритмический косяк, я считаю - зачем прикрывать меткой и так несканируемый брелок Пандоры? Это доставляет только неудобства - иногда требуется открыть машину из окна брелком, и с этим будет облом, т.к. метка вне зоны действия. Назначение метки в этом контексте - невозможность снятия с охраны в слэйве при её отсутствии, и не более того, а в Панде её отсутствие и брелок Пандовский "душит" - бред, да и только...
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Вот в этом и есть алгоритмический косяк, я считаю - зачем прикрывать меткой и так несканируемый брелок Пандоры? Это доставляет только неудобства - иногда требуется открыть машину из окна брелком, и с этим будет облом, т.к. метка вне зоны действия. Назначение метки в этом контексте - невозможность снятия с охраны в слэйве.

Если Вы пользуетесь брелоком Пандоры, то для чего Вам тогда делать запрет снятия с охраны без метки ???
Данный алгоритм заложен в систему для возможности владельцу ещё и пользоваться штатным брелоком, что позволяет делать Пандора, т.е. svave режим. А брелок выполняет функцию тревожной кнопки и включения контроля канала связи GSM. Так же данная функция позволяет оставить автомобиль в охране если у владельца будут украдены ключи с брелоком, и злоушленник попытается проникнуть в салон автомобиля.
 

ZXR

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2013
Если Вы пользуетесь брелоком Пандоры, то для чего Вам тогда делать запрет снятия с охраны без метки ???
Данный алгоритм заложен в систему для возможности владельцу ещё и пользоваться штатным брелоком, что позволяет делать Пандора, т.е. svave режим. А брелок выполняет функцию тревожной кнопки и включения контроля канала связи GSM. Так же данная функция позволяет оставить автомобиль в охране если у владельца будут украдены ключи с брелоком, и злоушленник попытается проникнуть в салон автомобиля.
1. Я не пользователь Пандоры, я установщик.
2. Я привык, что в других системах (например Excellent, Автолис) запрет снятия с охраны без метки распространяется ТОЛЬКО на Slave-снятие, и не более.
3. Еще раз повторяю, что считаю бесполезным и бредовым алгоритм Пандоры, в котором без метки, попутно со Slave-снятием с охраны со штатного ключа или смарткея, запрещается работа брелка самой Пандоры. Достаточно частая ситуация - система эксплуатируется в основном в слэйве, прикрытом меткой, но иногда нужно открыть машину кому-либо из окна с брелка, а данный алгоритм не позволит это сделать, т.к. рядом с автомобилем нет метки. Звонить системе и снимать с охраны с телефона, даже если это возможно без метки - бред, когда в руке брелок.

Добавлено через 4 минуты
А брелок выполняет функцию тревожной кнопки и включения контроля канала связи GSM.
Брелок выполняет ещё ряд других функций. И когда он в зоне досягаемости работы радиоканала, как описано выше, логичнее воспользоваться брелком, нежели телефоном, не так ли?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу